Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все эти тела только описывать можно отдельно одно от другого, а так по отдельности их нет,когда источника их организации нет.

Лу,это про то, что у здорОвого ДУХА здоровые и сильные тела проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лу,это про то, что у здорОвого ДУХА здоровые и сильные тела проявления?

Салента, да, но тут есть одно "но" - связь не прямая, всеобщий график не построишь)) - слишком много параметров - чтото может развиваться неравномерно, но с точки зрения существования человека вообще - тела никак не отделишь без ущерба для здоровья и психики, поэтому) только двойники))

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

Если выйдет совсем, конечно распадется. Но я ведь написал, что связь сохраняется. Это как сон - пока связующая нить цела - сон. Если нить рвется - сон перейдет в смерть.

Даже если Эфирка выйдет из одного пальца, он отомрёт.

Во время сна Эфирное тело остаётся с плотным вместе.

Через защитную Эфирную сеть Сознание выходит в Астральном носителе.

 

 

 

Salenta

у здорОвого ДУХА здоровые и сильные тела проявления?

А что Дух бывает больной?

И что же в нём заболевает?

Скорее всего его пучит от ваших постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, а если не "уходит с сохраненной связью",а делает дубль,двойника? Все эти тела только описывать можно отдельно одно от другого, а так по отдельности их нет,когда источника их организации нет. Все вписывается в волновую теорию организации материи..

Это правильно. Однако эта теория организации материи не предусматривает управления развитого духа. А это - решающий фактор. Вы ведь слышали про майа-вирупа. Архаты зачастую приходят на наш план в таких искусственных телах. Принцип один и тот же. Хотя уровень у них, конечно, выше.

 

Через защитную Эфирную сеть Сознание выходит в Астральном носителе.

Вот это и есть путаница в эзотерических терминах. Мы называем это Астралом по старой и неправильной привычке. На самом деле это и есть эфирный план. Настоящий Астральный план - это план эмоциональный. И формы там совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Однако эта теория организации материи не предусматривает управления развитого духа. А это - решающий фактор. Вы ведь слышали про майа-вирупа. Архаты зачастую приходят на наш план в таких искусственных телах. Принцип один и тот же. Хотя уровень у них, конечно, выше.

почему не предусматривает? Просто тяжело подобраться к связи, не хватает пока данных.. По мне так нет принципиальной разницы искусственное тело или нет. я говорю сейчас лишь об принципиальной организации, а не о природе происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

Вот это и есть путаница в эзотерических терминах.

Причём здесь это?

Подумайте сами над своим же выражением о плотном теле...

Каркас убрать и всё рассыпется...

Или нитей связи должно быть столько, сколько атомов в плотном теле.

Пищевое тело не Принцип, - это ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SVG3082. Вы ведь не станете утверждать, что физическое тело более тонкое и совершенное, чем эфирное? Это противоречит очевидности.

Овладеть физической материей неизмеримо сложнее, чем выстраивать формы на тонких планах. Поэтому - ДА. Физическое тело - острие Эволюции.

И приходят сюда самые сильные и достойные Духи - элита Мироздания. Слабые тут завязнут и будут утянуты помрачением в водовороты круговых циклов.

Тихий, отстаньте вы уж от этого слова "эволюция" :ph34r: Высочайшие воплощённые Духи здесь не деградируют и не вертают взад-назад "эволюцию"

Они основывают форпосты в труднейших для освоения слоях тяжёлой материи. Да-да, именно их трудами и были созданы те самые матрицы, по которым создаются формы для Жизни. И теперь Сущность ныряет сюда по желанию, облекаясь уже готовой матрицей для создания физического тела. Правда некоторые, помрачившись, теперь воображают себя "павшими" и "неразвитыми", так как во многом ограничены суровыми условиями. Ну так не с Богом надо фанатично сливаться едва вылупившись, а собой и своими трудами в освоении плотной материи привносить улучшения в соборные достижения работников этого важнейшего фронта. А когда Дух посчитает нужным - он покинет эти миры и вернётся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

А как же физическое тело? А это "налет" на э.т.

Тихий, это ваши мысли?

 

А Мыслитель во сне выходит в теле эмоций (в ваших терминах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овладеть физической материей неизмеримо сложнее, чем выстраивать формы на тонких планах. Поэтому - ДА. Физическое тело - острие Эволюции.

И приходят сюда самые сильные и достойные Духи - элита Мироздания.

 

Ну хорошо, пусть элита... Но ведь наша Земля - не последнее звено в цепочке. Есть ещё более плотноматериальные миры, нежели наш. И что же тогда там забыли воплощающиеся души? Их жизнь - ещё большее подвижничество, нежели наша? И есть ли у нас повод себя пяткой в грудь стучать?

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего его пучит от ваших постов...

ОТ МОДЕРАТОРА: УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ( ПФ IV.10 )

Ксандра

вы с правилами форума вообще знакомились или у вас такая позиция по жизни плеваться во все стороны на новом месте?

 

Выписка из ПФ (специально для вас):

 

II. Нормы поведения на Форуме

Концепцией, способствующей здоровой атмосфере на Форуме, принята концепция миролюбия, которая опирается на принципы:

1. доброжелательности и уважения к участникам дискуссий, вне зависимости от уровня их знаний, религиозных, политических воззрений, возраста, пола и национальности;

 

2. содержательности дискуссий;

3. открытой и активной позиции (хочешь помощи – попроси, просят помощи – помоги, отказали – прими отказ достойно);

4. переменного лидерства (не существует абсолютного эксперта, кроме Бога);

5. умеренного цитирования сообщений: объем цитаты не должен превышать необходимого и достаточного для понимания смысла;

6. уважения к родному языку, стилистической и лексической корректности;

7. конструктивной критики (критикуя, предлагай, предлагая – уважай);

8. продумывания, предугадывания возможных последствий ("семь раза отмерь", "слово не воробей", "сделанного не воротишь", "не плюй в колодец");

9. развития и саморазвития (помни о Цели);

10. самоконтроля и сдержанности (с вами могут не согласиться, но это не повод для начала "боевых действий");

11. персональной ответственности ("Дурное слово - беда на голову").

 

Я не смею настаивать, конечно, на соблюдении этих рекомендаций.

Но если вы будете продолжать в этом же русле, вы будете получать уже не устные предупреждения.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Болотные жабы особо на вашу дружбу и не расчитывали smile.gif

Наше дело было квакнуть.... )))

 

:):ph34r::D

А хочешь я тебя поцелую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, пусть элита... Но ведь наша Земля - не последнее звено в цепочке. Есть ещё более плотноматериальные миры, нежели наш. И что же тогда там забыли воплощающиеся души? Их жизнь - ещё большее подвижничество, нежели наша? И есть ли у нас повод себя пяткой в грудь стучать?

не торопитесь)) тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи.Если хочется пяткой постучать, надо подумать а стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза

:) ты же уже и так знаешь, что я Прекрасная Царевна ))))

Пусть меня поцелует тот, кто этого не знает :ph34r: вот тогда ему будет сюрприз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слишком ценю время моей Жизни.

Красиво, черт возьми! чистая музыка!

 

 

А вот здесь вы не правы:

Скорее всего его пучит от ваших постов...

Вот сегодня стою в очереди, впереди красивая девушка, светская беседа, и вдруг узнаю, что она два дня "с горшка не вставала".. :ph34r: ну зачем же людям знать об этом?

 

Всего за несколько постов вы создали красивый цельный образ такой возвышенной, холодной духовности! Я понимаю, что это иллюзия, но зачем же так быстро ее развенчивать? Ведь это действительно красиво! и это действительно Талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К модератору: Рэй, убирай уже отсюда моё губошлёпство ))) а то люди тут с краюшку об Эзотерике, а я со своими жабами и поцелуями ))) Не научно получается... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVG3082 - рад видеть на форуме такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь это?

А вот при чем. Есть сетка. То, что вы называете - каркас. Есть тело, то что может отделяться и выходить в "астрал". Основа и того и другого - эфирная энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий, какая-то первоэнергия может и есть, но нельзя назвать ее эфирной - потому что термины накладывают слишком много образов на читающего. "Эфирная" энергия - это далеко не все..

 

Пламенный, рада вам))

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овладеть физической материей неизмеримо сложнее, чем выстраивать формы на тонких планах. Поэтому - ДА. Физическое тело - острие Эволюции.

И приходят сюда самые сильные и достойные Духи - элита Мироздания. Слабые тут завязнут и будут утянуты помрачением в водовороты круговых циклов.

Тихий, отстаньте вы уж от этого слова "эволюция" smile.gif Высочайшие воплощённые Духи здесь не деградируют и не вертают взад-назад "эволюцию"

Всё смешалось в доме Обломских ... Отстану я от слова "эволюция" или не отстану - эволюция от этого существовать и "править бал" в нашей вселенной не перестанет. Это вектор развития нашей вселенной. Духи, о которых вы говорите называются Пламена. И они не приходят сюда, чтобы понаслаждаться в самой плотной и тяжелой материи или поиграться ею. Это была жертва и принесена она ими была миллиарды лет назад, когда они вошли в воплощение и началась инволюционная ветвь нашего круга. Они не вертают взад-вперед эволюцию. Это делаете вы в теории. Перечитайте Тайную Доктрину. Если вы с нею не согласны и пытаетесь выдвинут новую концепцию - ничего плохого в этом я не вижу. Но тогда в ней не должно быть противоречий и она должна соответствовать существующей картине Мира. ИМХО.

 

тихий, какая-то первоэнергия может и есть, но нельзя назвать ее эфирной - потому что термины накладывают слишком много образов на читающего. "Эфирная" энергия - это далеко не все..

Как говорится - хоть горшком называйте, только в печь не сажайте. :ph34r: Про путаницу в терминах я уже писал. Ну что поделаешь, пользуемся теми терминами, которые существуют. За неимением гербовой - пишем на простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте Тайную Доктрину.

Тихий, а вот это обязательно читать и перечитать?

или можно что-то понять ну ... изнутри...

 

я не в пику.. просто ну если читать все, на что укажут в том или ином сообщении - вся жизнь превратится в чтение :ph34r:

я думаю, что совсем не обязательно читать Блаватскую, Кастанеду... каждый читает то.. ну что пришло к нему САМО.. или не читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, это ваши мысли?

 

А Мыслитель во сне выходит в теле эмоций (в ваших терминах).

Если вы имеете ввиду форму, в которой он выходит, то это эфир. Весь этот план, в котором он выходит, эфирный. Просто принято его называть астралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая доктрина - есть теория, как бы широка она не была,не охватывает устройство мироздания полностью, и ее постулаты, могут и должны быть расширены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, а вот это обязательно читать и перечитать?

или можно что-то понять ну ... изнутри...

Наверное не обязательно. Просто, если это внимательно прочитать и вникнуть, то получается последовательная и непротиворечивая картина мироздания. Если кто-то может предложить другую, но тоже последовательную и непротиворечивую (для меня это главное), то я за обеими руками.

 

Любая доктрина - есть теория, как бы широка она не была,не охватывает устройство мироздания полностью, и ее постулаты, могут и должны быть расширены)

Ну да. Её и расширяли. Бейли и другие. Но основы до сих пор не опровергнуты. И это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
постулаты, могут и должны быть расширены)

Lu-chia

А кем ДОЛЖНЫ?))))

Знания оформляются в слова в определенное время при определенных условиях уровня Осознанности ( или Сознания) человека на Земле...

Но это всегда только часть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая доктрина - есть теория, как бы широка она не была,не охватывает устройство мироздания полностью, и ее постулаты, могут и должны быть расширены)

Надо быть готовым к тому , что все теории не только могут быть расширены , а могут оказаться не верными в принципе. Один мудрец сказал как-то : ...человека после смерти ждёт такое , что ни одна , самая буйная фантазия даже представить не сможет . Это же по-моему верно относительно устройства мироздания .

Изменено пользователем Nabludatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но основы до сих пор не опровергнуты. И это - факт.

не опровергнуты, потому что они весьма расплывчаты, основы, в такую глубь уходят, что и не найдешь начала - и собственно) оно может оказаться в совсем другом месте

А кем ДОЛЖНЫ?))))

)) кем-нибудь обладающим интересом к вопросу и достаточным количеством жизненной энергии

часть. и я говорю, что часть - даже если они и верная, ну хорошо- не "дополнить" а использовать для построения другой теории как единый блок - в арифметике сложно изобразить чтото новое, например

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть готовым к тому , что все теории не только могут быть расширены , а могут оказаться не верными в принципе. Один мудрец сказал как-то : ...человека после смерти ждёт такое , что ни одна , самая буйная фантазия даже представить не сможет . Это же по-моему верно относительно устройства мироздания .

Завсегда готов! Но это не основание отвергать существующие теории. Давайте другую теорию и мы на неё поглядим. Если она верна и опровергает существующую - значит новую и примем.

не опровергнуты, потому что они весьма расплывчаты, основы, в такую глубь уходят, что и найдешь начала - и собственно) оно может оказаться в совсем другом месте

А шо ж вы хотели? Пытаться разобраться в основах Вселенной - не семечки жарить. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности