Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Старый_Пень
кем-нибудь обладающим интересом к вопросу и достаточным количеством жизненной энергии

Как бы нам ни хотелось спихнуть это на кого либо )))) придется делать это самим))))

ЛУ, знания мертвы, даже написанные Мастерами Духа.... без его применения в Жизни...

Они предназначенны почему-то именно для человека...

И дерево, и река знают Абсолютно точно все и без книг....

Нам дают инструмент в руки и инструкцию по его применению...

Хочешь бери, еси нада... А нет и суда нет...

Только вжитые, ставшие частью тЕбя, они могут быть изменены...

Но это труд, в вечности....

Познанию нет границ....

Как нет границ в Творчестве.... Ведь скока понаписанно томов о том, что такое Искусство... Но только соприкасаясь с Творчеством Мастера - мы меняем свое видение...

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что если все теории это различные взгляды на один и тот же мир из разных точек пространства и из разных отрезков времени через различные типы мировоззрений?

 

Нужно ли их сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый_Пень да, но это лирика - то что нет границ познанию не означает, что их не нужно искать. Конечно, труд.. Оформить знания в единую стройную теорию, пусть она и часть, тоже труд.

Пламенный, это смотря что искать в теориях.. кому-то нужно, кому-то не нужно. кому-то вообще теории не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если все теории это различные взгляды на один и тот же мир из разных точек пространства и из разных отрезков времени через различные типы мировоззрений?

 

Нужно ли их сравнивать.

 

Думаю, нужно. Вертеть этот "кубик-рубик", пытаться и так и этак. Учиться правильно "складывать". Рано или поздно - сложим!

 

Пламенный, это смотря что искать в теориях.. кому-то нужно, кому-то не нужно. кому-то вообще теории не нужны.

Ага. И такие есть. Но им такие форумы ПОКА не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно. Вертеть этот "кубик-рубик", пытаться и так и этак. Учиться правильно "складывать". Рано или поздно - сложим!

 

 

Ну если в действии виден смысл, то его делать полезно.

 

Я в своей жизни так и не собрал кубик рубика. Я его разобрал и понял как вращаются детальки. Надо сказать ничего мне это не дало. А кубик рубика был китайский, после нескольких десятков моего судорожного вращения он распался.

 

Это к тому, что жизнь сама показывает что к чему, в тот момент когда это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, но очень интересно, когда люди обижаются на собственную точку Эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
но это лирика - то что нет границ познанию не означает, что их не нужно искать

Нет, это не лирика...

Это реальность....

И ищет их только тот, кто использует, применяет их в жизни...

Иначе, это все треп....

Хотя, мы видимо по разному воспринимаем Знания...

Оформить знания в единую стройную теорию, пусть она и часть, тоже труд.

Ну да в вазочку поставить.... )

Понимаешь, оформить знания можно только Нобилевской премией ))))

Единая, стройная....

Книга.... Очередной кирпич...

Пылящийся на полке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да в вазочку поставить.... )

Понимаешь, оформить знания можно только Нобилевской премией ))))

Пень), я не знаю - кому как. Не знаю, о чем ты, я например о том, что булева алгебра 150лет не находила применения - на полочке стояла, и только с потребностью посторить сигнал состояший из 0 и 1 нашла свое применение). Не ругайся о том , что стоит на полочках - неизвестно когда и кому оно понадобится для "жизни", я говорю не о графоманах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
я говорю не о графоманах..

Ты говоришь о применении знания...

тык ...

и только с потребностью посторить сигнал состояший из 0 и 1 нашла свое применение)

Воть.... только в момент возникновения Потребности в Знании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно. Вертеть этот "кубик-рубик", пытаться и так и этак. Учиться правильно "складывать". Рано или поздно - сложим!

Увы ! Это "правильное складывание " обречено изначально на неудачу.Во-первых ,само познание не имеет предела, и во-вторых наша черепная коробка не в состоянии "объять необъятное". Загадки мироздания будут решаться по мере их поступления , а вот тайны мироздания , к сожалению , останутся тайнами навсегда , по крайней мере пока мы в земном воплощении не в 7 расе.Хотя , по логике , и 7 раса не должна быть пределом , там появится другой горизонт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксандра 6.9.2010, 8:33

Если Эфирное выходит из Физического, последнее распадается.

 

Ксандра - это совсем не обязательно :ph34r: ...Э.Т. каждую ночь отделяется от тела физического и плавает в эфирном пространстве, накапливая энергию этого пространства, как губка воду. с межицинской точки зрения эта фаза сна называется 0 МЕДЛЕННЫЙ СОН, в то время как фаза сноведений называется БЫСТРЫЙ СОН.

 

Кроме того, если найдете почитайте журнал АУМ (№4 за 1990 год) он издается ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ, которое позиционирует себя как продолжатель того ТЕОСОфского ОБЩЕСТВА, что в свое время создала в штатах ЕПБ. В данном журнале есть статья о так называемых трех постоянных атомах, которые связаны так называемыми СЕРЕБРЯНЫМИ НИТЯМИ соответственно с МОНАДОЙ и ДУШОЙ...собссно, эти нити и не дают физическому телу умереть, т.к. благодаря им это тело имеет постоянную связь с такими телами как эфирное, астральное и ментальное. Смерть же рвет эти нити...помните греческую легенду на эту тему?...после чего начинают распадаться все тела от физического до ментального.

 

С уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в момент возникновения Потребности в Знании...

ага..думаешь сам Буль писал и находил закономерности так, от интеллектуального снобизма? Хотя мне все равно какие у него были побуждения, он жизнь потратил на теорию, чтоб мы тут по инету общались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
он жизнь потратил на теорию, чтоб мы тут по инету общались...

Он Творил свою Жизнь , черпая Знания других и преломляя их в свое Творчество....

И именно эта энергия Жива через 150 лет. Но востребованна она стала Другим Человеком, который так же переложил ее через себя...

------

Систематизация -это свод Знаний.... ИТОГ.... чего-то

Как можно систематизировать то, что еще не востребованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый_Пень

я не знаю, каково это быть Булем)), хотя может он для криптографии старался и переборщил))

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда мы все умрем, кто-то будет читать этот форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, все что вы уже прочли, Пламенный, останется с вами навсегда. А форум) без поддержки участников и админа растворится в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lu-chia' '6.9.2010, 10:30'

тихий, какая-то первоэнергия может и есть, но нельзя назвать ее эфирной - потому что термины накладывают слишком много образов на читающего. "Эфирная" энергия - это далеко не все..

Lu-chia вне сомнений такая энергия есть...ее налоичие признает даже материалистическая наука, называя это излучение как РЕЛИКТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ

 

РЕЛИКТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ, фоновое космическое излучение, спектр которого близок к спектру абсолютно черного тела с температурой около 3 К. Наблюдается на волнах от нескольких мм до десятков см, практически изотропно. Происхождение реликтового излучения связывают с эволюцией Вселенной, которая в прошлом имела очень высокую температуру и плотность излучения (горячая Вселенная). БЭКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Lu-chia

хотя может он для криптографии старался и переборщил))

Лан, че мы обсуждаем гения ))))

Для чего именно тебе нужна систематизация?

кто-то будет читать этот форум?

Читать?

Вы как-то уж очень тактично написали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lu-chia' 6.9.2010, 10:40'

Любая доктрина - есть теория, как бы широка она не была,не охватывает устройство мироздания полностью, и ее постулаты, могут и должны быть расширены)

Эх-х-х, Lu-chia'...вы даже не представляете, насколько вы правы...это несоответствие я заметил почти сразу, как начал изучать эзотерические труды раных народов...я уже говорил, что вся имеющая эзотерика мне представляется как набор осколков из пазла, которые рассыпаны сред многих странах и народах...я даже нашел тот момент, когда же произошло это разделение...для этого достаочно вспомнить о так называемом ВАВИЛОНСКОМ СТОЛПОТВОРЕНИИ%

 

Бытие, глава 11

1 На всей земле был один язык и одно наречие.

2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].

9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы ! Это "правильное складывание " обречено изначально на неудачу.Во-первых ,само познание не имеет предела, и во-вторых наша черепная коробка не в состоянии "объять необъятное". Загадки мироздания будут решаться по мере их поступления , а вот тайны мироздания , к сожалению , останутся тайнами навсегда , по крайней мере пока мы в земном воплощении не в 7 расе.Хотя , по логике , и 7 раса не должна быть пределом , там появится другой горизонт .

Никто никого не возьмет за ручку и не отведет в 7-ю или 7 в степени n расу. Так, что придется складывать. И это складывание вовсе не обречено на неудачу. Просто, когда сложим, принесут другой кубик - посложнее. Откроем одни тайны - появятся другие. Появятся новые горизонты. И это - замечательно. Нет ничего хуже окончательного предела. Надеюсь, его никогда и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
вся интрига ушла...

Пришла ))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мужчине )))

...а мне нравится )))) правда, в меру, канеш ))))

А сухари - это тоже не интересно :rolleyes:

 

ОТ МОДЕРАТОРА: часть сообщений в теме <noindex>СВОЁ МЕСТО</noindex>

и другая часть <noindex>тут</noindex>

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума, сразу скажу, что написанное в этом посте есть мои личные мысли, излагаемые на бумаге. Поэтому с удовольствием приму конструктивную критику от любого из участников обсуждения. :whistle2:

 

Продолжая разговор об энергетических системах, существующих в теле человека, в этом посте я попытаюсь показать, что утверждения многих современных интерпретаторов таких наук как ДАО и ЙОГА, в том, что ЦИ (ЧИ, КИ) и ПРАНА по сути одна и та же энергия, не совсем верно. Для этого рассмотрим вкратце суть этих систем.

 

1. СИСТЕМА МЕРИДИАНОВ. Как известно, она содержит 14 меридианов, которые пронизывают все значимые внутренние органы организма. Но меня в данном случае интересует лишь два из них: заднесрединный и переднесрединный, т.е. непарные. По утверждениям даосов остальные 12 меридианов замыкаются на непарные. Поэтому последние получили название «море ИНЬ» - переднесрединный и «море ЯН» - заднесрединный. Переднесрединный меридиан начинается в промежности (спереди) и заканчивается на нижней губе. Заднесрединный начинается в промежности (сзади) и заканчивается на верхней губе. Но они внутренними каналами в районе половых органов соединяются. Остается лишь одно место разъединения – губы. Но, оказывается, что переднесрединный меридиан имеет внутренний ход на кончик языка, а заднесрединный меридиан имеет внутренний ход на нёбо. Таким образом, человек при касании языком нёба автоматически замыкает эти меридианы в цепь, которую даосы назвали ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ.

 

2 . О системе НАДИ я уже писал.

 

Из обеих систем меня в данном случае интересуют заднесрединный меридиан и СУШУМНА-НАДИ. Если определиться с их географией на теле человека, оказывается, что от макушки до копчика их пути совпадают. Разница заключается лишь в том, что меридиан идет под кожей, а НАДИ 0 внутри позвоночника. А теперь предлагаю вспомнить, что по обоим энергетическим каналам течет определенная энергия, т.е. некий ток, который подобен знакомому всем электрическому току (т.е. электромагнитной энергии). Следовательно, законы, применяемые для электротока вполне применимы для работы с энергиями меридианов и НАДИ (если их рассматривать в свете закона подобия процессов в космосе). В электротехнике есть так называемый ЗАКОН ТРАНСФОРМАТОРА, согласно которому если расположить близко два провода и по одному из них пустить ток, то в другом также появится ток (точнее, ЭДС самоиндукции). Возвращаясь к нашим «проводам» мы обнаруживаем, что они действительно расположены очень близко друг от друга. Следовательно, непременно должны оказывать влияние друг на друга.

 

Заканчивая эту часть сообщения, сообщу, что взаимодействие МЕРИДИАНОВ и НАДИ оказывается необходимым в нескольких случаях:

 

Во-первых, для связи (т.е. обмена сообщениями) Космоса и Земли, а также показывает роль человечества в этой связи;

 

Во-вторых, для потребления человеком физической и психической энергии, а также касается вопросов их трансформации друг в друга;

 

В-третьих, отражается на здоровье, как мужчин, так и женщин, но со своими особенностями гендерного характера;

 

В-четвертых, отвечает на вопрос о так называемых «ПОЛОВИНКАХ ДУШ»;

 

ЗЫ:чтобы не перегружать мозги форумчан я разбил тему на несколько постов...перед вами первая часть...

 

Пока я готовлю следующий пост, прошу ФОРУМЧАН высказываться как по данной инфе, так и по тем учениям, что в ней представлены

 

С уважением :D

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я часто ссылаюсь на КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН ОКТАВ...для лучшего понимания вопроса привожу изложение основ этого закона в изложении автора - ГЕОРГИЯ ГУРДЖАЕВА:

"«Представим себе линию возрастающих вибраций; возьмём их в такой момент, когда они вибрируют со скоростью тысячи колебаний в секунду. Через некоторое время число их удваивается, т.е. доходит до двух тысяч:

 

1000 . _________________ . 2000

 

«Было установлено, что в этом интервале вибраций между данным числом и числом, вдвое большим, существует два места, где происходит замедление и нарастание вибраций. Одно из них находится около начала, но не в самом начале; а второе расположено почти в самом конце. Это обстоятельство можно изобразить примерно так:

 

1000.____ . ______ . ____ . 2000

 

«Законы, управляющие замедлением или отклонением вибраций от их первоначального направления, были известны древней науке и включены в особую формулу, или диаграмму, сохранившуюся до нашего времени. В этой формуле период удвоения вибраций был разделён на восемь неравных ступеней в соответствии с темпом возрастания вибраций. Восьмая ступень повторяет первую, но с удвоенным числом вибраций. Этот период удвоения вибраций между данным числом и удвоенным называется октавой, т.е. периодом, состоящим из восьми членов.

 

«Принцип деления периода удвоения вибраций на восемь неравных частей основан на наблюдениях неравномерности возрастания вибраций в октаве; отдельные «ступени» октавы показывают ускорение или замедление в разные моменты её развития.

 

«В облачении этой формулы идеи октавы передавались из рук в руки, от учителя к ученику, от одной школы к другой. В очень отдалённые времена одна из этих школ нашла возможным применить формулу к музыке. Таким образом была получена музыкальная гамма семи тонов, известная с глубочайшей древности, затем забытая, а впоследствии опять открытая, или «найденная».

 

«Гамма семи тонов есть формула космического закона, полученная древними школами и примененная к музыке. Однако, если мы будем изучать проявление закона октав в вибрациях других родов, мы обнаружим, что закон повсюду остаётся одним и тем же; что свет, тепло, химические, магнитные и другие вибрации подчиняются тому же закону, что и звуки. Например, в физике известна цветовая шкала, в химии — периодическая система элементов, без сомнения, тесно связанная с принципом октав, хотя эта связь ещё не вполне ясна науке.

 

«Изучение музыкальной гаммы семи тонов даёт хорошую основу для понимания космического закона октав.

 

«Вновь возьмём восходящую октаву, в которой частота вибрации возрастает. Предположим, что октава начинается с тысячи колебаний в секунду. Обозначим эту тысячу колебаний нотой «до». Колебания растут, т.е. частота их увеличивается. В том пункте, где она достигнет двух тысяч колебаний в секунду, будет второе «до», т. е. «до» следующей октавы.

 

до . ____________________ . до

 

«Период между первым и следующим «до», т.е. октава, делится на семь неравных частей, потому что частота колебаний нарастает неравномерно.

 

до . ре . ми . фа . соль . ля . си . до

 

«Соотношение высоты нот, или частоты колебаний будет следующим:

 

«Если принять «до» за единицу, тогда «ре» будет составлять 9/8, «ми» — 5/4, «фа» — 4/3, «соль» — 3/2, «ля» — 5/3, «си» — 15/8, «до» — 2.

1 9/8 5/4 4/3 3/2 5/3 15/8 2

 

до ре ми фа соль ля си до

 

 

«Разница в ускорении, или повышение в нотах, или различие в тонах, будет следующей:

Между «до» и «ре» 9/8 : 1 = 9/8

 

" «ре» и «ми» 5/4 : 9/8 = 10/9

 

" «ми» и «фа» 4/3 : 5/4 = 16/15 (замедление роста)

 

 

" «фа» и «соль» 3/2 : 4/3 = 9/8

 

" «соль» и «ля» 5/3 : 3/2 = 10/9

 

" «ля» и «си» 15/8 : 5/3 = 9/8

 

" «си» и «до» 2 : 15/8 = 16/15 (новое замедление)

 

«Различия между нотами, или различия в их высоте, называются интервалами. Мы видим, что существует три вида интервалов в октаве: 9/8, 10/9, 16/15, которые в целых числах соответствуют величинам 405, 400, 384. Наименьший интервал 16/15 встречается между «ми» и «фа» и между «си» и «до». Как раз в этих местах происходит замедление октавы.

 

«По отношению к музыкальной гамме в семь тонов считается общепринятым (теоретически), что между каждыми двумя нотами существуют два полутона, за исключением интервалов «ми-фа» и «си-до», где имеется только один полутон; считается, что там один полутон выпадает.

 

«Таким образом, получаются двадцать нот, из которых восемь основных:

 

до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до

 

и двенадцать промежуточных: по две между каждыми из следующих двух нот:

 

до-ре, ре-ми, фа-соль, соль-ля, ля-си,

 

и по одной между каждыми из следующих двух нот:

 

ми-фа, си-до.

 

«Но на практике, т.е. в музыке, вместо двенадцати промежуточных полутонов берётся только пять, т.е. по одному полутону между:

 

до-ре, ре-ми, фа-соль, соль-ля, ля-си.

 

«Между «ми» и «фа», а также между «си» и «до» полутон вообще не берётся.

 

«Итак, строение музыкальной гаммы семи тонов даёт схему космического закона «интервалов», или отсутствующих полутонов. А когда об октавах говорится только в «космическом» или «механическом» смысле, «интервалами» называются только промежутки между «ми» и «фа», и «си» и «до».

 

«Если мы полностью осмыслим закон октав, он даст нам совершенно новое объяснение жизни в целом, прогресса и развития явлений на всех планах вселенной, доступных нашему пониманию. Этот закон объясняет, почему в природе нет прямых линий, а также то, почему мы не способны ни думать, ни что-нибудь делать, почему всё для нас — только мысль, почему с нами всё случается — и обычно случается особым образом, противоположным тому, чего мы хотим или ожидаем. Всё это — явные и непосредственные следствия «интервалов», или замедлений в развитии вибраций.

 

«Что же в точности происходит в момент замедления вибрации? Отклонение от первоначального направления. Октава начинается в направлении, указанном стрелкой:

 

«Но между «ми» и «фа» происходит отклонение; линия начинает менять направление:

 

и через «фа», «соль», «ля» и «си» идёт книзу, под углом к первоначальному направлению, указанному первыми тремя нотами.

 

Между «си» и «до» появляется второй «интервал» — новое отклонение и дальнейшее изменение направления:

 

«Следующая октава даёт более заметное отклонение, а следующая за ней — ещё более явственное, так что линия октав может в конце концов сделать полный поворот и идти в направлении, противоположном первоначальному:

 

«Развиваясь далее, линия октав, или линия развития вибраций, может вернуться к своему первоначальному направлению, иными словами, совершить полный круг.

 

«Этот закон показывает, почему в нашей деятельности никогда не бывает прямых линий, почему, начав делать что-то одно, мы постоянно делаем что-то совершенно иное, нередко противоположное первому, хотя сами этого не замечаем и продолжаем думать, что делаем то самое, что начали.

 

«Все эти и многие другие вещи можно объяснить с помощью закона октав вместе с пониманием роли и значения «интервалов», которые то и дело меняют развитие силы, направляют её по ломаной линии, поворачивают, превращают в «собственную противоположность» и так далее.

 

«Такой ход событий, т.е. перемену направления, можно наблюдать во всём. После периода энергичной деятельности, или сильной эмоции, или правильного понимания, наступает реакция; работа становится нудной и утомительной; в чувство вкрадываются элементы усталости и безразличия; вместо правильного мышления начинаются поиски компромиссов, подавление трудных проблем или бегство от них. Но линия продолжает развиваться, хотя уже и не в том направлении, что вначале. Работа становится механической, чувство ослабевает, снижается до уровня обыденных событий; мысль становится догматической, буквальной. Так продолжается некоторое время, затем опять наступает реакция, происходит остановка и новое отклонение. Развитие силы может продолжаться, а работа, начатая с великим рвением и энтузиазмом, становится обязательной и бесполезной формальностью; в чувство входит множество посторонних элементов: беспокойство, утомление, раздражение, враждебность; мысль движется по кругу, повторяя то, что уже известно, и найти выход из этого положения становится всё труднее и труднее.

 

«То же самое происходит во всех областях человеческой деятельности. В литературе, науке, философии, в религии, в индивидуальной и, прежде всего, в общественной жизни, в политике можно наблюдать, как линия развития сил отклоняется от первоначального направления и спустя некоторое время идёт в противоположном направлении, по-прежнему сохраняя за собой прежнее название. Изучение истории с этой точки зрения раскрывает удивительные факты, которые механическое человечество не желает замечать. Пожалуй, самые интересные примеры перемены направления можно найти в истории религий, особенно в истории христианства, если изучать её беспристрастно. Подумайте, как много поворотов сил должно было случиться от Евангелия, проповедовавшего любовь, до инквизиции; или от аскетов первых веков, изучавших эзотерическое христианство, до схоластов, вычислявших, сколько ангелов может поместиться на острие иголки".

 

Более полную информацию об этом законе можно почерпнуть из книги ученика Георгия Гурджаева - П.Д. Успенского - В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО...скачать ее можно на ссылке <noindex>http://www.koob.ru/uspenskiy</noindex>

 

С уважением rolleyes.gif:D :whistle2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

киммериец

закон повсюду остаётся одним и тем же

А музыкальные произведения не повторимы ( не про плагиат)....

Даже одна нота в устах другого инструмента и исполнителя другая .

Вибрации звучания энергий....Через Звук ( Инструмент ) .... поднять взор к Небу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый_Пень' '9.9.2010, 8:14'

киммериец

А музыкальные произведения не повторимы ( не про плагиат)....

Даже одна нота в устах другого инструмента и исполнителя другая .

Вибрации звучания энергий....Через Звук ( Инструмент ) .... поднять взор к Небу.

Эх мил ДРУГ, кто бы спорил??????... но прежде, чем мы научимся сочинять подобия музыкальных произведений в жизни (а не только в музыке) нужно, пожалуй изучить СОЛЬФЕДЖИО :"СОЛЬФЕДЖИО (сольфеджо) (итал. solfeggio, от названия нот соль и фа), вокальные упражнения для развития слуха и навыков чтения нот; при пении сольфеджио произносятся названия исполняемых нот. Слоговое сольфеджио для запоминания музыкальных композиций распространено в странах Азии (родственно сольмизации)"(БЭКМ) илипозаниматься СОЛЬМИЗАЦИЕЙ:"СОЛЬМИЗАЦИЯ (от названия нот соль и ми), в музыке,

1) средневековая западноевропейская практика пения мелодий со слогами до, ре, ми, фа, соль, ля, обозначающими ступени гексахорда независимо от его абсолютной высоты.

2) Пение мелодий в т. ч. вокальных упражнений (сольфеджио ), с названием звуков; прием обучения пению по нотам). (оттуда же)...так, что извини дружище, но в жизни мы еще не рысаки, хотя не спорю, очень ими хочется быть.

 

Чем, собссно, и предлагает заняться Гурджиев...я так думаю...а там глядишь и не только глаза к Небу поднимем... rolleyes.gif

 

С дружеским приветом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить тему, обозначенную в цитате из БХАГАВАТ ГИТЫ:

" Из главы ТРИ ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ

21.О, Боже, по каким признакам можно узнать человека, возвысившегося над тремя гуннами материальной Природы?

22-25. Верховная Божественная личность сказал: «…в ком просветление, привязанность и иллюзия не вызывают ненависти, когда они есть, и кто не стремится к ним, когда они исчезают, кто несгибаем, не обеспокоен, оставаясь безучастным и трансцендентальным к любым воздействиям материальных качеств, зная, что ничто не совершается помимо них, кто обращен внутрь себя, и одними глазами смотрит на счастье и несчастье, для кого кусок земли, камень или золото суть равны, кто принимает равно как желаемое, так и нежелаемое, кто уравновешен, кто равно воспринимает похвалы и упреки, честь и бесчестие, кто относится одинаково к другу и врагу и, кто отрекся от деятельности под влиянием гун материальной природы – о таком человеке можно сказать, что он поднялся над гуннами материальной природы.

26.Тот, кто целиком посвящает себя преданному служению, непоколебимый при любых обстоятельствах, сразу же поднимается над гуннами природы и достигает уровня Брахмана – первоначального «Я» (ДУХА).

27 А «Я» - основа безличного Брахмана, бессмертного, нетленного и вечного, который есть изначальное положение конечного счастья…"

 

Понимаю, что не всем интересна ГИТА, поэтому поясню, что ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ: это ее качества

САТТВА - совершенство

 

С уваженнием:

РАДЖАС - страсть

ТАМАС - невежество

По утверждению бога Кришны (в БХАГАВАТ ГИТЕ) все три гуны (т.е. качества) присутствуют в каждом из нас...в указанной цитате Кришна показывает образ человека, освободившегося из под влияния трех гун материальной природы...считаете ли вы этот образ подходящим для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности