Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тихий), убедили, надо мне расширить понимание первой заповеди)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зачем человек приходит в этот мир? Чтобы, преобразовывая и наполняя его высшими энергиями, сделать его лучше. Подобным высшим мирам (царствию небесному). Поэтому те, кого в этом мире не волнует то, что происходит вокруг, брак. Не годный элемент. Они отказались от выполнения своей задачи. Не их Царствие небесное.

Человек не приходит в этот мир, он тут живёт. Причём человек обладает способностями управлять всем спектром энергий, от самых наигрубейших до самых наитончайших. И если уж говорить о цели жизни, то пусть это будет - стать Мастером всего спектра энергий, способного проявлять высочайшие аспекты самых наитежелейших составляющих нашего мира, прекрасно при этом взаимодействуя с высшими мирами. Вот это задача!

Правда, это многим не по вкусу придётся, ведь человек тогда становится Повелевающим и Управляющим, а не генератором "высших" энергий (фактически едой)

 

Поэтому те, кого в этом мире не волнует то, что происходит вокруг, брак. Не годный элемент. Они отказались от выполнения своей задачи. Не их Царствие небесное.

Ужас какой :D Ну человек по своей сути свободен, он рождён, а не сделан. И следовательно у него нет целевого назначения, как у робота. Не приходит же в голову адекватным людям искать "брак" в своих детях и называть их "не годными элементами" !

 

Кстати, в соседней теме всё Христа мурыжат, заливая через слово про любовь всеобъемлющую. А он как раз и говорил о том, что человек - рождён, а не вылеплен из грязи. Только потом прохиндеи переврали эту суть и вывернули к смыслу Человек - Сын Божий и следовательно и есть сам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Важно понимать, что описанная иерархия скрыта от глаз внимательного на-блюдателя. Более или менее адекватно человек способен воспринимать вибрации трех уровней: своей эволюционной чакры и (с трудом) двух с ней соседних, ос-тальные же потоки находятся для него в области сказок, фантазий, легенд или рассказов путешественников о жизни аборигенов Центральной Африки. Людям, по своему эволюционному уровню отличающимся на две чакры, (например, чело-веку манипуры и человеку вишудхи) очень трудно найти общий язык - реально между ними возможен только один вид контакта: высокое духовное учительство, когда один представляет для другого чудом материализовавшийся идеал, к кото-рому можно подходить лишь с величайшим благоговением, изредка и не на слиш-ком близкое расстояние. В современной западной цивилизации такие отношения не приняты, что очень ее обедняет и сдерживает ее развитие, поскольку высокое духовное учительство и ученичество свойственно природе человека, и одного лишь высокого Учения ему, как правило, недостаточно - ему нужен также и жи-вой Учитель".

 

Так скрыта или не скрыта от глаз внимательного наблюдателя? Это почему же только высокое учительство? Человек -вишудхи страдает потерей памяти и не помнит, что было с ним на уровне манипуры? На мой взгляд, это заблуждение и ничем не оправданное высокомерие. Величайшее благоговение - имеет обратную сторону - очень легко в таком благоговении потерять самостоятельность мышления, достаточно и простого человеческого уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не приходит в этот мир, он тут живёт.

Он ТУТ живет с момента рождения и до момента смерти (за редким исключением). Ваше утверждение будет верно, если под этим миром понимать не только слои, в которых наши личности в настоящее время существуют, но и все остальные, вплоть до космических планов. Если так - полностью с вами согласен. Только не стоит считать человека существом постоянным и статичным. Человек (чело век), то есть разум, идущий во времени. Не всегда мы шли сквозь время. И не всегда будем идти в этих слоях, где время такое, каким мы его сейчас воспринимаем (маленькое световое пятнышко "сейчас", движущееся по темной линейке протяженности событий).

И если уж говорить о цели жизни, то пусть это будет - стать Мастером всего спектра энергий, способного проявлять высочайшие аспекты самых наитежелейших составляющих нашего мира, прекрасно при этом взаимодействуя с высшими мирами. Вот это задача!

Да это задача. Но задача отдаленного будущего. Для этого мы и приходим в эти слои. Вы в сущности сказали, что человек сюда приходит для преобразование этого мира в царствие небесное, но сказали это с точки зрения энергетики.

Правда, это многим не по вкусу придётся, ведь человек тогда становится Повелевающим и Управляющим, а не генератором "высших" энергий (фактически едой)

Мы пока не генерируем ничего особо аппетитного. Пока мы в основном преобразователи. Понижающие трансформаторы.

Ужас какой unsure.gif Ну человек по своей сути свободен, он рождён, а не сделан. И следовательно у него нет целевого назначения, как у робота. Не приходит же в голову адекватным людям искать "брак" в своих детях и называть их "не годными элементами" !

Ну да, ну да. А вот посмотрим на Джека-потрошителя, Чикатило, А.Шикльгрубера, Полпота и прочих "детей". Мы ведь сейчас говорим о личностях, а не монадах. Как насчет них? Их вы считаете годными, и если да, то к чему?

Не согласен, что у человека нет целевого назначения. Не создан же он от скуки "просто так". И от робота человек отличается не наличием или отсутствием целевого назначения, а свободой воли. Иначе все люди были мы механическими игрушками и один от другого не отличались бы.

Только потом прохиндеи переврали эту суть и вывернули к смыслу Человек - Сын Божий и следовательно и есть сам Бог.

Он и есть Бог. Правда потенциальный и будущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. А вот посмотрим на Джека-потрошителя, Чикатило, А.Шикльгрубера, Полпота и прочих "детей". Мы ведь сейчас говорим о личностях, а не монадах. Как насчет них? Их вы считаете годными, и если да, то к чему?

Вспомните тему о самоубийцах, там я концептуально описал откуда и для чего такие рождаются. Если вкратце повторить - эти люди являются средоточием, воплощением изъянов всего человечества. Через них проявляется то, что скрывается и пытается быть подавленным. А их вина прежде всего в том, что они подошли на эту роль отстойника всеобщих грехов. Опять же, выход из тупика путём Жертвы. Путь самый фиговый, если честно.

Таких людей побивают камнями и демонстративно от них открещиваются, загоняя больную тему в подвалы "подсознания" человеческой Души. Есть аналогия со свиньями в которых вселили бесов и уничтожили, якобы решив проблему. Но изгоните беса и туда вернуться семеро таких же, ежели сам человек не меняет себя, устраняя собственные изъяны.

Опять же, все люди одно или каждый сам по себе? :D

 

 

Не согласен, что у человека нет целевого назначения. Не создан же он от скуки "просто так". И от робота человек отличается не наличием или отсутствием целевого назначения, а свободой воли. Иначе все люди были мы механическими игрушками и один от другого не отличались бы.

Он рождён от Любви. Как и положено рождаться детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братия и сестры, позвольте подвести промежуточные итоги обсуждения вопроса о "нищих духом"

 

Тихий, полностью согласен с твоей точкой зрения по этому вопросу...тем не менее, удивляюсь твоему нежеланию согласиться и с точкой зрения Lu-chia...

 

Хочу напомнить, что на центральной площади нашей страны стоит величественны зрам имени Василия БЛАЖЕННОГО, а в католицизме есть две ступени посвящения в святые...первая так и называется - БЛАЖЕННЫЕ... .. и вообще

"БЛАЖЕННЫЕ,

1) в католической церкви лица, после их смерти объявленные римским папой «богоугодными». Почитание блаженных (в отличие от святых) имеет лишь местное значение.

 

2) В Русской православной церкви блаженные — юродивые и некоторые святые.

 

"ЮРОДИВЫЕ, на Руси, аскеты, обладающие, по мнению верующих, даром прорицания. Одни из них выдавали себя за безумцев, другие страдали умственными расстройствами. Смело обличали царей, вельмож и др. В народе почитались святыми. Некоторые канонизированы Русской православной церковью. Наиболее известны: монах Киево-Печерского монастыря Исаакий (11 в.), в Москве — Василий Блаженный (16 в.), И. Я. Корейша (19 в.) и др".

Цитаты из БЭКМ...

 

Так что извини, Друг, но я лишний раз убедился, что не зря однажды тебя отнес к сонму фарисесв эзотерики...а кроме того, предлагаю считать нашу дискуссию о мироустройстве Вселенной законченной...т.к. создалась патовая ситуация...

 

Так что получается, что ПРАВЫ обе тороны, но каждая ПО СВОЕМУ. :whistle2: По крайней мере так я представляю себе итоги прошедшей дискуссии...

 

ЗЫ:SVG3082 не подскажите полное название упомянутой Вами темы...может кому-то уже нужно слезки утереть, али солпельки подтереть :D

 

С уважением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце повторить - эти люди являются средоточием, воплощением изъянов всего человечества. Через них проявляется то, что скрывается и пытается быть подавленным. А их вина прежде всего в том, что они подошли на эту роль отстойника всеобщих грехов.

Тем не менее - каждый из них - человек. Но человек не годный (отсюда - негодяй) По крайней мере в этом воплощении.

Он рождён от Любви. Как и положено рождаться детям.

С моей точки зрения, это тоже, что сказать - создан Богом. "Бог наш - Любовь".

 

Так что извини, Друг, но я лишний раз убедился, что не зря однажды тебя отнес к сонму фарисесв эзотерики...а кроме того, предлагаю считать нашу дискуссию о мироустройстве Вселенной законченной...т.к. создалась патовая ситуация...

Не надо меня никуда относить. Сам могу ходить. Торопитесь с выводами, киммериец. А мнение, что юродивый - синоним слова святой, это мнение людей не слишком развитых. Мол, раз человек ведет себя не как все - стал быть колдун или святой. Есть другое мнение, что это кармическая плата для тех, кто в прошлом использовал свой разум в низменных целях. То есть мошенничал и дурил окружающих. Где-то глубоко такие люди понимают, что происходит. Вот и пытаются, как могут, побыстрее исправить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другое мнение, что это кармическая плата для тех, кто в прошлом использовал свой разум в низменных целях. То есть мошенничал и дурил окружающих. Где-то глубоко такие люди понимают, что происходит. Вот и пытаются, как могут, побыстрее исправить ошибки.

 

хм.. ну и что? Разве это как-то умаляет (православных блаженных)и дает право тыкать в них пальцем? я так понимаю, что сущих ангелов ( в каждом воплощении прекрасный и ангельский) от воплощения к воплощению и не бывает - ну если вести от ящеров..где-то было и предательство, и убийства и насилие и жертвы.. Все равно, каждый развивается как может, не быстрее и не медленнее..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. ну и что? Разве это как-то умаляет (православных блаженных)и дает право тыкать в них пальцем? я так понимаю, что сущих ангелов ( в каждом воплощении прекрасный и ангельский) от воплощения к воплощению и не бывает - ну если вести от ящеров..где-то было и предательство, и убийства и насилие и жертвы.. Все равно, каждый развивается как может, не быстрее и не медленнее..

хм... Ну и ничего. Не умаляю я православных (и любых других) блаженных. Я вообще говорил о юродивых, то есть о психически больных людях (или косящих под них, поскольку это было выгодно). А выгодно было косить потому, что большинство читало "блаженны нищие духом", как "блаженны сумасшедшие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Если вкратце повторить - эти люди являются средоточием, воплощением изъянов всего человечества....

Ну зачем так страшно то?

ОБИДА, вот что делает из человека "монстра", обида это разрешение сделать зло другому. А вот откуда она берется это большой разговор...

Про "мелкие" обиды я не буду, а вот про "большую":

Каждый когда только начинает "выглядывать" задает себе вопрос: "За ЧТО?... за что меня поместили в эту тюрьму?", иногда это: "За что" присутствует с человеком столько, сколько он себя помнит. И мы значит будем называть человека "сосредоточием зла" за то, что он не вовремя "проснулся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы значит будем называть человека "сосредоточием зла" за то, что он не вовремя "проснулся"?

Ну, предположим, что не станем мы их так называть. А что, будем объяснять пострадавшим, их родственникам и потомкам, да и просто нормальным людям, что Гитлер, или Полпот, или другие такие ребята очень хорошие, просто не проснулись вовремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитлер, или Полпот, или другие такие ребята очень хорошие, просто не проснулись вовремя?

 

Спорить с тем, что они оба были выдающимися личностями сложно, да со знаком минус, но все же выдающимися. Так что там про высшие и низшие расы? Гитлер был глуп и ничего в эзотерике не понял?или не захотел понять? Или его "прислали" преподать урок? Я не знаю), да и какая разница..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А что, будем объяснять пострадавшим, их родственникам и потомкам,

Я же не предлагаю "носить их на руках", просто бросаясь такими фразами "о зле и изъянах", мы просто плюем себе в лицо. Мы же так договоримся до того что есть изначально "плохие" и "хорошие" люди, и значит Гитлер был не настолько не прав относительно евреев?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить с тем, что они оба были выдающимися личностями сложно, да со знаком минус, но все же выдающимися.

Кому много было дано, с того много и спросится. И это справедливо.

Так что там про высшие и низшие расы?

Просто выдумка, чтобы убедить солдат своего народа, что можно и даже нужно убивать отцов, матерей, стариков и детей другого народа. Мол, они только с виду такие, как ваши отцы, матери, старики и дети. А на самом деле - хуже зверей. Что-то вроде ядовитых насекомых.

Гитлер был глуп и ничего в эзотерике не понял?или не захотел понять? Или его "прислали" преподать урок?

Как сказать... Эзотерикой он занимался всерьез. Взять хотя бы "копье судьбы". Или Институт изучения наследия предков. С другой стороны - дурак. Он занимался черной магией. И должен был понимать - с чем контактирует. Его промах с неготовностью войск к русской зиме 1941 г. объясняется тем, что он заключил "договор холода" с своими покровителями. И ПОВЕРИЛ... :D

 

Я же не предлагаю "носить их на руках", просто бросаясь такими фразами "о зле и изъянах", мы просто плюем себе в лицо. Мы же так договоримся до того что есть изначально "плохие" и "хорошие" люди, и значит Гитлер был не настолько не прав относительно евреев?... :D

Но как же быть? Ведь и на самом деле и зло и изъяны в некоторых людях существуют. Фактом существования таких людей, да, мы плюем себе в лицо. Так сами же плюем. Никто не заставляет ... Нельзя сказать, что изначально есть хорошие и плохие люди. Но каждый из нас может СДЕЛАТЬ из себя того или другого. И за этот выбор человек ответственен САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за этот выбор человек ответственен САМ.

Но это же другая тема.. Тихий, ты меня на новый круг уводишь? :D

Я просто хотел сказать, что не верю в "воплощенное зло", а про "зло" тема такая "сладкая", так приятно в него верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же другая тема.. Тихий, ты меня на новый круг уводишь? :D

Я просто хотел сказать, что не верю в "воплощенное зло", а про "зло" тема такая "сладкая", так приятно в него верить...

Божжже упаси. :D Ты спросил - я ответил. А в воплощенное зло мало кто верит. Пока не становится его жертвой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, тока давай не будем друг на друга обижаться...а то я смотрю ты уже и местоимение поменял в общении со мною...это ты зря...мы же все-таки мирную дискуссию ведем, а не в кулачных боях участвуем...в моем понимании термина фарисей, как он представлен в Евангелиях, нет ничего обидного, т.к. евангельские фарисеи - это, ну, оччееень ученые люди в деле знания Святых текстов, не отступающие ни на шаг от написанного в них...написано:око за око, значит, так тому и быть...

 

Вот цитата из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона:

"В эпоху расцвета династии Маккавеев (ок. 150 д. до Р. Хр.) трех философских школ, три секты в иудаизме — саддукеи, фарисеи и ессеи. В основных чертах своих все они всецело выросли на почве учения Моисея и представляли лишь продукт различного отношения к способу применения его в жизни; но И. Флавий, с целью сделать понимание еврейских сект доступным для своих нееврейских читателей, сравнивает, на основании некоторого внешнего сходства, саддукеев. с эпикурейцами, фарисеев — со стоиками, ессеев — с пифагорейцами. Так как ессеи, согласно своему учению, устранялись от всякого участия в политической жизни народа, то борьба между остальными двумя сектами и резкая противоположность в их взглядах и стремлениях составляет главное содержание исторической жизни еврейского народа за указанный период времени и, в известном отношении, отразилась и на дальнейшей судьбе еврейской религии."

 

Не хочешь быть фарисеем, предлагаю его греческую замену - стоик...т.е. нравится тебе ТЕОСОФИЯ?...да ради Бога...считаешь теософию истиной в последней инстанции?...кто ж против?считай на здоровье... Но тогда и мне позволь иметь свое мнение, возможно, отличное от твоего...

 

можешь считать меня садуккеем или на греческий манер - эпикурейцем..., т.е. вроде тоже как умник, но со своим особым мнением...хотя я сам себя склонен считать ессем, т.е. пифагорейцем...ну, такой у меня бзик :D :D

 

Лады? :D

Lu-chia' 14.9.2010, 8:03'

Так скрыта или не скрыта от глаз внимательного наблюдателя? Это почему же только высокое учительство? Человек -вишудхи страдает потерей памяти и не помнит, что было с ним на уровне манипуры? На мой взгляд, это заблуждение и ничем не оправданное высокомерие. Величайшее благоговение - имеет обратную сторону - очень легко в таком благоговении потерять самостоятельность мышления, достаточно и простого человеческого уважения.

Таааааак, Lu-chia все-таки наступила на "мину", которую я поставил в конце сообщения из книги А. Подводного...я конечно, мог бы откреститься от сказанного не мною...но не буду, потому, что имею личный опыт, подтверждающий сказанное автором данной цитаты...

 

Предлагаю Вам провести несложный эксперимент...но прежде скажу, что социум как и человек тоже сущность "живая", развивающаяся, а значит, а) имеет все атрибуты - чакры, тела и пр. и б)вполне вписывающаяся в описание А. Подводного об уровнях развития...нет большого секрета в том, чтобы сказать об этом уровне...т.к. мы живем в условиях ГОРОДСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, то уровень социума можно определить как МАНИПУРА (см. выше)... т.е. все обыватели, в условиях социума, которые не заморачиваюся эзотерикой, живут в условиях этой чакры...

 

С другой стороны, большая часть вопросов, поднимающихся на форуме так или иначе относятся к ВИШУДХЕ...вот и попробуйте выйти на улицу и начать декларировать те знания, которые изложены на этом форуме...возможно, тогде вы поймете разницу в уровнях развития МАНИПУРЫ и ВИШУДХИ...я, например, эту швабру уже опробовал, больше не хочется...потому и пришел на этот форум...

С уважением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не становится его жертвой ...

Красиво!

Так все таки САМ или ЗЛО? :D

Изменено пользователем AlexStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что не верю в "воплощенное зло", а про "зло" тема такая "сладкая", так приятно в него верить...

Напрасно не веришь. Вряд ли можно придумать что-то такое, чего не существует. Есть такие, именно воплощающие енто самое зло, чёрные и гнуснейшие создания. Но не было бы им тут места (ниши) - и не было бы их тут вообще.

Среди эзотериков распространено опасное заблуждение, мол нет злых и страшных, а есть обиженные и обделённые любовью. Или такое: у каждого свой путь и видимо всё это божья воля. Вот такие вот допуски и помогают этому самому "злу" проявиться именно здесь. А чернухи хватает в мироздании, только в наш мир ей сложно пролезть. Пока есть кому защитить нас от "обделённых любовью", слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий, тока давай не будем друг на друга обижаться...а то я смотрю ты уже и местоимение поменял в общении со мною...это ты зря...мы же все-таки мирную дискуссию ведем, а не в кулачных боях участвуем...в моем понимании термина фарисей, как он представлен в Евангелиях, нет ничего обидного, т.к. евангельские фарисеи - это, ну, оччееень ученые люди в деле знания Святых текстов, не отступающие ни на шаг от написанного в них...написано:око за око, значит, так тому и быть...

С чего это ты взял? На обиженных воду возят. Местоимения ничего не значат. АБИЧАТТКА. Вот если бы я начал быть очень вежливым и обзывал бы тебя многоуважаемым ....

Я прекрасно знаю, что такое нарицательное имя "Фарисей" Не вешай мне макаронные изделия на ушные раковины.

Но тогда и мне позволь иметь свое мнение, возможно, отличное от твоего...

Нэ дозволяю! И нихто тоби нэ дозволыть ковтати колгоспный инвентарь! Шутка (на всякий случай) :D

можешь считать меня садуккеем или на греческий манер - эпикурейцем..., т.е. вроде тоже как умник, но со своим особым мнением...хотя я сам себя склонен считать ессем, т.е. пифагорейцем...ну, такой у меня бзик wacko.gif rolleyes.gif

Ха! Не выйдет. Кто такой "фарисей"? Книжник и ревнитель любого писаного закона, даже во вред здравому смыслу. А ну ка, давай поглядим по темам: хто всё время притаскивает на форум всяки разны законы и закончики, а потом требует им поклонения? Это случаем не киммериец? Так что, если хочешь полюбоваться на фарисея, пользуйся зеркалом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, большая часть вопросов, поднимающихся на форуме так или иначе относятся к ВИШУДХЕ...вот и попробуйте выйти на улицу и начать декларировать те знания, которые изложены на этом форуме...

Декларировать на улице? Мне и швабра не нужна). Когда люди больше двух собираются) образуется эгрегор, пусть тощенький и временный, но и его не переговоришь - каждый человек в отдельности это одно, а в совокупности с другими людьми - совсем другое и сохранить свое я находясь в толпе мало кому удается. но если декларировать пойдете куда0нить в ленинскую библиотеку - шансов будет больше)))).

Это тоже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Так все таки САМ или ЗЛО?

Скажем так: если и ЗЛО, то виноват САМ его носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мол нет злых и страшных, а есть обиженные и обделённые любовью.

Действительно наивно предполагать, что "обиженный" будет добрее "рожденного злым".

Но фашизм с этого и начинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дискутанты, вот небольшая выдержка на заданную тему из книги ИОВА глава 1:

"....6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана

.....7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

.....8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

.....9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

...10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

...11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя?

...12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня"

 

Замечу, что сатана приходил еще не раз к Господу и там прозвучала слово "попустил Господь сатане", т.е. все что делается в этом мире делается с позволения Всевышнего...я так думаю...поэтому говорить о вселенском зле или мировом добре бессмысленно...ибо все зависит от воли Божией.

 

Кстати, то же могу сказать и о тех или иных тиранах, которые время от времени всходят на олимп власти ...на них тоже распространяектся Боля Всевышнего...т.е. если они пришли к власти, значит, на то была его воля...то жн можно сказать вообще обо всех правителях всех веков существования цивилизации...

 

С уважением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киммериец

Если есть желание основательно и надолго заблудиться (и не только в эзотерике), то самый лучший способ - читать и понимать экзотерические символические "священные писания" БУКВАЛЬНО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Lu-chia' 14.9.2010, 11:26'

Декларировать на улице? Мне и швабра не нужна). Когда люди больше двух собираются) образуется эгрегор, пусть тощенький и временный, но и его не переговоришь - каждый человек в отдельности это одно, а в совокупности с другими людьми - совсем другое и сохранить свое я находясь в толпе мало кому удается. но если декларировать пойдете куда0нить в ленинскую библиотеку - шансов будет больше)))).

Это тоже другая тема.

Во-первых, не появится никакого эгрегора, потому что для его появления нужно, чтобы ТС собеседников срезонировали и заняли соответствующее положение...но расстояние от манипуры до вишудхи настолько велико, что...в одну руку их не соберешь...поэтому вас либо обругают, либо пошлют ...по ссылке...

 

Во-вторых, пример с ленинкой не очень удачен, потому как туда как раз больше всего и заглядывают те, кто либо уже на вишудхе, либо на анахате...

 

не хотите на улице общаться, пжалста,...предлагаю другой вариант: изложите ваши вишудховские взгляды на бумаге или компе и отправьте в любое издание СМИ...а еще лучше напроситесь в гости в передачу ТВ, работающую в режиме он-лайн да еще с открытым форумом...и попробуйте высказать вишудховские идеи в этой передаче...думаю, что граждане на форуме - яркие выразители социальной манипуры скажут вам много лестного...читать их отзывы о ваших взглядах будет весьма полезно и интересно...

 

С уважением :)

 

 

'тихий' 14.9.2010, 11:43

киммериец

Если есть желание основательно и надолго заблудиться (и не только в эзотерике), то самый лучший способ - читать и понимать экзотерические символические "священные писания" БУКВАЛЬНО. :D

Извини Тихий, но это уже "СОФИЗМ (от греч. sophisma — уловка, выдумка, головоломка), мнимое доказательство, в котором обоснованность заключения кажущаяся, порождается чисто субъективным впечатлением, вызванным недостаточностью логического или семантического анализа".

 

Я ведь нигде и не утверждал, что буквально все так и было, как сказано в книге ИОВА, т.к. прекрасно понимаю символизм образов...между тем, приведенная мною цитата подтверждает лишь одну истину: в нашем мире ВСЕ зависит от ВОЛИ Всевышнего, как проявления ДОБРА, так и проявления ЗЛА...

 

С уважением :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не появится никакого эгрегора, потому что для его появления нужно, чтобы ТС собеседников срезонировали и заняли соответствующее положение...но расстояние от манипуры до вишудхи настолько велико, что...в одну руку их не соберешь...поэтому вас либо обругают, либо пошлют ...по ссылке...

 

Во-вторых, пример с ленинкой не очень удачен, потому как туда как раз больше всего и заглядывают те, кто либо уже на вишудхе, либо на анахате...

 

не хотите на улице общаться, пжалста,...предлагаю другой вариант: изложите ваши вишудховские взгляды на бумаге или компе и отправьте в любое издание СМИ...а еще лучше напроситесь в гости в передачу ТВ, работающую в режиме он-лайн да еще с открытым форумом...и попробуйте высказать вишудховские идеи в этой передаче...думаю, что граждане на форуме - яркие выразители социальной манипуры скажут вам много лестного...читать их отзывы о ваших взглядах будет весьма полезно и интересно...

 

С уважением :)

У нас с вами разный подход к образованию эгрегоров, и дело даже не в них.

Каждому действию есть определенное время и место, дабы это действие не превратилось в прах.

Хотите озвучить идеи - напишите роман - в любом жанре вы сможете найти сюжетнеы линии и ситуации для опубликования своих идей. И он найдет своего читателя, тут быстро никак не получится. Не надо мне доказывать. что есть разные люди с разным уровнем развития, я это знаю, и уважаю право на жизнь всех.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности