Перейти к публикации

Разговоры об Эзотерике и Жизни.


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заниматься улучшением себя по кусочкам еще более трудная задача, сначала надо резко отринуть от себя "плохое", и как бы это не было трудно, труднее всего теперь удержать пустое пространство, ожидая пока что-то отпочкуется от тебя и заполнит пустоту, и все равно никто не гарантирует повторение рецидива.

Это верно. Ещё Христос предупреждал. Выгонишь из себя беса, приберешь за ним. Но если ничем освободившуюся площадь не заполнишь, туда с большим удовольствием заселится уже несколько бесов.

А передергивать-то зачем? Где я хоть полслова, хоть букву сказал об убийстве как таковом, а?
.......в-четвертых,еще раз напоминаю, что в средние века даже на воинов, пришедших с освободительной войны накладывалась епитимья, за то, что они совершили акт смертоубийства, т.е. нарушили заповедь Божь.ю - не убий

И вообще - чего пениться-то. Разговор в теме ведь о чем - о заповеди "не убий" На войне убивают. Не стоит раздражаться по пустякам.

 

И Пересвета с Ослябей я привел в посте лишь затем, чтобы показать мифологичность нашей истории…также мифологична и сама Куликовская битва, ибо сами историки с археологами признают, что в том месте, где она должна была произойти - по их представлениям…псссссс…ничего и никто не нашел за все годы с момента ее окончания…

Слыхал я про это. Есть и объяснение. Железо (а особенно оружие и доспехи) в то время были в бооольшой цене. Валяющиеся на полях старинных битв бесхозное имущество бывает только на картинах художников и в кино. А в жизни всё быстренько подбирали.

Что же касается БОЕВОЙ МАГИИ, т.е. вопроса есть она или нет?вот лишь один источник из сети

Никому бы не советовал этой гадостью заниматься. Кратчайший путь к черной магии. Защищаться можно и без неё. Чисти и совершенствуй свою ауру. Лучше этого - нет щита.

Существует несколько направлений боевой магии, астральное карате, энергетическое ушу, и. т.д. эти направления только обучают нападать энергией.

В 90-е годы на книжных развалах неоднократно видел брошюры-инструкции по изготовлению и применению астральных дротиков, астральных клинков и прочей гадости. Очень дешевые брошюры и техники реальные. Диверсия однако ...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Киммериец, тогда и я добавлю :rolleyes:

 

"Деление на категории ДОБРО и ЗЛО свойственно лишь так называемым АДАМИЧЕСКИМ РЕЛИГИЯМ…" - так и начался технический прогресс, более упрощенная модель позволяет больше действовать.

 

"Интересна в этом смысле позиция новых видящих из книг КК…ибо она показывает тот стержень, который лежит в основе этих самых адамических религий…" - течения поменялись, пора создавать новые религии, новые понятия добра и зла, иначе кто за ними пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone' 16.9.2010, 8:16'

Киммериец, тогда и я добавлю :rolleyes:

"Деление на категории ДОБРО и ЗЛО свойственно лишь так называемым АДАМИЧЕСКИМ РЕЛИГИЯМ…" - так и начался технический прогресс, более упрощенная модель позволяет больше действовать."Интересна в этом смысле позиция новых видящих из книг КК…ибо она показывает тот стержень, который лежит в основе этих самых адамических религий…"

Раз уж вы привели цитату с новыми видяшими нагуализма скажу, что они ПОЧТИ СРАЗУ разделились на две группы:

 

Первая идет по так называемому ПУТИ СВОБОДЫ, т.е. по пути собственного совершенствования...

 

Вторая идет по так называемому ПУТИ ВЫСОКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ, который предполагает создание и использование так называемых ПРЕДМЕТОВ СИЛЫ...если оглянуться вокруг, то западная ветвь человечества идет именно по этому пути...

 

Разногласия в выборе путей развития человечечства еще в конце неолита разделила его Учителей на две части, по тем же признакам, что описаны выше...в западной цивилизации победили Учителя второго пути, которые считали, что в данной половине Полярного года человечество должно "впасть в материю", т.е. создавать ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ, а при наступлении второго полугодия можно заняться и собственным совершенствованием, Т.е. духовным развитием...

 

- течения поменялись, пора создавать новые религии, новые понятия добра и зла, иначе кто за ними пойдет..

А это уже как Бог даст, т.е. нужен БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ, его ВОЛЯ...возможно это уже и делается...

 

С уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А вы всё таки попытайтесь - интеллектом-то. Я не возражаю.

 

Для чего? Вам, Тихий предложили объяснение не словами, а жизненым опытом. Предложили помочь сформировать ситуацию с неким ответом...

 

Почему Вы отказались:

 

Никаких таких экспериментов с вами проводить не собираюсь. Поговорить - можно. Но не более.

 

думаю многим понятно.

 

Все же удивительно. В конце концов не так сложно было понаблюдать за окружающим миром пару дней, подождать ответа... У меня было ощущение, что момент удачный... Но вы не готовы к этому.

 

Так для чего мне что-либо объяснять человеку, который кроме трепа на форуме ничего не хочет? Метать бисер перед свиньями? Увольте.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю многим понятно.

Я тоже так думаю. Ищете простаков? Могу вам порекомендовать экспериментировать на себе.

Все же удивительно. В конце концов не так сложно было понаблюдать за окружающим миром пару дней, подождать ответа... У меня было ощущение, что момент удачный... Но вы не готовы к этому.

Действительно удивительно. А вы сами открываетесь перед первым встречным? Многоуважаемый, по моему вы себя слегка переоцениваете, а всех остальных считаете дураками. Напрасно.

Так для чего мне что-либо объяснять человеку, который кроме трепа на форуме ничего не хочет? Метать бисер перед свиньями? Увольте.

В таком случае, вам ни в коем случае нельзя метать бисер перед зеркалом. :)

С ещё большим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно удивительно. А вы сами открываетесь перед первым встречным? Многоуважаемый, по моему вы себя слегка переоцениваете, а всех остальных считаете дураками. Напрасно.

 

Улыбнуло. Тихий, я всегда открыт. И защищать мне у себя надеюсь нечего. Меня если хотите, жизнь в Силе защищает. Чего и всем желаю.

 

И я просил Вас открыться не передо мной, как Вы видимо подумали, а задать вопрос миру. Или богу/духу и пр. Как угодно назовите. Перед ним раскрываться было нужно, осторожный Вы наш. Уели Вы меня полностью. У меня даже мысли не возникло, что человек в Вашем возрасте может как подросток "крутить астральные защиты", носить иголку воткнутую острием вверх и чего там еще обычно придумывают. :-) При этом рассуждать о духовности. И работать судьей. Я ведь не путаю?.. Или я чего-то не догоняю...

 

Это что же, Вы когда приговор выносите паралельно астральную защиту воображаете? Что бы не сглазили? ))))))))))))))) Жесть. Тихий, не поверите, "Благородный дон поражен в пятку." ))))))))))))))))))))))))))

 

Я к стате смерть на болоте понаблюдал во всей красе. Открытие охотничьего сезона было. Как раз к нашему с Вами диалогу...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. Тихий, я всегда открыт. И защищать мне у себя надеюсь нечего. Меня если хотите, жизнь в Силе защищает. Чего и всем желаю.

Засмеяло. Если защищать нечего, то одно из двух: или это пустота, или вы Великий Посвященный. Если второе - пардон, о Великий. Не узнал. :)

И я просил Вас открыться не передо мной, как Вы видимо подумали, а задать вопрос миру. Или богу/духу и пр. Как угодно назовите. Перед ним раскрываться было нужно, осторожный Вы наш.

А вы, значится, посредник из болота?

Уели Вы меня полностью. У меня даже мысли не возникло, что человек в Вашем возрасте может как подросток "крутить астральные защиты", носить иголку воткнутую острием вверх и чего там еще обычно придумывают. :-)

Не клевал вас ещё жареный петух в ...., бесстрашный вы наш.

И работать судьей. Я ведь не путаю?.. Или я чего-то не догоняю...

И путаете, и не догоняете. Я ведь писал, что с 2008 года в почетной отставке. А вообще-то это, извините, не ваше дело.

Жесть. Тихий, не поверите, "Благородный дон поражен в пятку."

Такое ощущение, что отнюдь не в пятку .... :js21:

Я к стате смерть на болоте понаблюдал во всей красе. Открытие охотничьего сезона было. Как раз к нашему с Вами диалогу...

Развлечение как раз для Великих Посвященных посредников между "духом/богом и пр." и нами, грешными. Забавненько ...

С двойным уважением.

Изменено пользователем тихий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, IkJ...в ваши разборки с тихим не лезу...но у меня такой вопрос: если ты читал Евангелия, то возможно вспомнишь эпизод, когда одна женщина страдающая долгие годы кровотечением, пробилась через толпу почитателей Христа и кослнулась края его ОДЕЖДЫ...понимаешь? даже не его самого, а одежды...и, как написано, Христос, почувствовал, что на мгновение силы оставили его...он обернулся и увидел женщину, которая испуганно на него смотрела...кстати, у нее кровотечение мгновенно прекратилось...Христос среагировал мгновенно и правильно...улыбнулся и т.д.

 

И вот вопрос: получается, что можно-таки что-то навести на человека, например, качнуть его энергию? конечно с той чакры, на которой находится сам претендент...скорее всего второй, связанной с витальной энергией? Что ты по этому поводу думаешь?

 

Конечно, сила даст возможность быстро восстановиться или выведет на методики, что позволят это сделать, но иожет ли она оградить человека полностью... у КК по этому поводу есть тоже примеры...

 

С уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

lkj

Господа, а не перенести ли мне ваши взаимные восторги друг другом во флуд? ...простите за вмешательство :)

 

Мне бы не оч хотелось это делать, поскольку вы одинаково великолепны и оч неплохо умеете разговаривать по существу.

 

Прошу вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

lkj

Господа, а не перенести ли мне ваши взаимные восторги друг другом во флуд? ...простите за вмешательство :)

Мне бы не оч хотелось это делать, поскольку вы одинаково великолепны и оч неплохо умеете разговаривать по существу.

Прошу вас...

Переносите. У меня нет возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

lkj

Господа, а не перенести ли мне ваши взаимные восторги друг другом во флуд? ...простите за вмешательство :)

 

Мне бы не оч хотелось это делать, поскольку вы одинаково великолепны и оч неплохо умеете разговаривать по существу.

 

Прошу вас...

 

Легенда, а Вы не сваливайтесь в представления о том что происходит. Происходит не совсем то, что Вы, видимо думаете. Это не флуд. И не мыльная опера с разборками. Это скорее моя попытка написать партрет разных личностей, которые говорят об эзотерике. Их картины мира. Вы же имеете какой-то образ меня, тихого и пр.

 

Ну так почитайте наши посты. Ведь ситуация вывалена на общий доступ. И каждый вправе сделать для себя выводы.

 

И ситуация не придумана. Она сейчас формируется перед Вашими глазами.

 

Вот есть человек - он что-то думает о духовности. Чем-то себя считает. Вот он так себя повел здесь и здесь, а не написал, что повел, как обычно. Все честно.

 

lkj предложил практику. Предложил ее не корректно. Тихий отказался. Объяснил это так. Почему lkj предложил практику? Потому что совпало. Он ездил на охоту. Речь шла о смерти. В его картине мира это не случайное совпадение. Почему Тихий отказался? Вопрос. Он это как-то объяснил. При этом оба эти человека претендуют на некий духовный опыт.

 

Вот Вам реальная жизнь и реальная эзотерика. Почему Вы видите только флуд и разборки? Нет их здесь и не будет. И никто не будет ни с кем бодаться. Провоцировать? Да. Что бы личность раскрылась.

 

Подумайте. Тема называется "Разговоры об эзотерике и жизни".

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj

уговорил :)

Раскрывайте личность.

Но лучше бы свою, а не чужую ковырять. А она (чужая) если захочет сама раскроется. Специально для вас ))))

 

У меня даже мысли не возникло, что человек в Вашем возрасте может как подросток "крутить астральные защиты", носить иголку воткнутую острием вверх и чего там еще обычно придумывают. :-) При этом рассуждать о духовности. И работать судьей. Я ведь не путаю?.. Или я чего-то не догоняю...
А вы, значится, посредник из болота?

.......

Не клевал вас ещё жареный петух в ...., бесстрашный вы наш.

 

Продолжайте, господа.

И извините за вмешательство... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, IkJ...в ваши разборки с тихим не лезу...но у меня такой вопрос: если ты читал Евангелия, то возможно вспомнишь эпизод, когда одна женщина страдающая долгие годы кровотечением, пробилась через толпу почитателей Христа и кослнулась края его ОДЕЖДЫ...понимаешь? даже не его самого, а одежды...и, как написано, Христос, почувствовал, что на мгновение силы оставили его...он обернулся и увидел женщину, которая испуганно на него смотрела...кстати, у нее кровотечение мгновенно прекратилось...Христос среагировал мгновенно и правильно...улыбнулся и т.д.

 

И вот вопрос: получается, что можно-таки что-то навести на человека, например, качнуть его энергию? конечно с той чакры, на которой находится сам претендент...скорее всего второй, связанной с витальной энергией? Что ты по этому поводу думаешь?

 

Конечно, сила даст возможность быстро восстановиться или выведет на методики, что позволят это сделать, но иожет ли она оградить человека полностью... у КК по этому поводу есть тоже примеры...

 

С уважением :)

 

Кимериец. Проблема в связях. Когда мы общаемся с людьми мы поневоле попадаем в их состояние. В положение ТС достаточно близкое для общения. Если войти в палату к хосписе - будет очень сложно выбраться из того уныния, и тех энергий в которых возможна анкология. Начнете сопереживать - получите рак. Когда рядом человек с проблемами, задача не потерять свое состояние, свою легкость.

 

По Кастанеде. Те энергии, которые активны в коконе связаны с положением ТС. Все правильно. Можно так изменить свое восприятие, что бы через тебя пошел поток более мощный, нежели у больного. Более мощный иерархически. Тогда общаясь с тобой его точка сборки будет ловить твои энергии. Энергии, в которых не возможны его проблемы и его болезни.

 

Очень часто, ты идешь к мастеру с вопросом и понимаешь всю глупость вопроса, который минуту назад был смыслом жизни.

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" и т.д. очень много основано на этом. Первично изменение восприятия, а не энергии.

 

Ты ничего не можешь сделать никому кроме себя. Даже когда идет атака на человека, проблемы начинаются лишь тогда, какда к воле нападающего присоединяется воля атакуемого. Через некое согласие. И т.д.

 

Положение ТС, это то самое, что оберегает. Вспомни, у КК ведь были примеры, когда ТС человека смещали в положение, где смерть невозможна. И чакры тут не при чем. Они отражение твоих энергий. Не более. Жизнь в Силе. Духовность. Назови как угодно.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если войти в палату к хосписе - будет очень сложно выбраться из того уныния, и тех энергий в которых возможна анкология.

С одной стороны это конечно так , но хочу ли я этого или нет , у меня наряду с состраданием к несчастным , появляется чувство "слава Богу - эта чаша меня миновала ", и есть благодарность к Существованию .Подозреваю, что я не одинок в таких чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это конечно так , но хочу ли я этого или нет , у меня наряду с состраданием к несчастным , появляется чувство "слава Богу - эта чаша меня миновала ", и есть благодарность к Существованию .Подозреваю, что я не одинок в таких чувствах.

 

У нас у всех есть естественные элементы защиты. Проблема в том, что не понимая что происходит люди называют ее (защиту) аморальной и пытаются помочь, посострадать и пр. А фактически - разделить состояние.

 

Врачи они не специально такие бесчувсивенные сволочи. :-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, а Вы не сваливайтесь в представления о том что происходит. Происходит не совсем то, что Вы, видимо думаете. Это не флуд. И не мыльная опера с разборками. Это скорее моя попытка написать партрет разных личностей, которые говорят об эзотерике. Их картины мира. Вы же имеете какой-то образ меня, тихого и пр.

Многоуважаемый lkj. вы, наверное, подзабыли. :) Всё это уже было. И провокация (только тогда вы изъявляли желание оторвать мне голову), и профессорский тон, и попытки использовать меня то ли в качестве экспоната, то ли подопытной мыши. Ну, извините, не гожусь я на такие роли. И по первому разу было неинтересно, а уж по второму .... По первому разу было хотя бы смешно.

Давайте на этом прекратим, пожалуй. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ikj, получается, что придя на этот форум каждый из нас как бы раскрылся для враждебного нападения...ведь, чтобы вести диалог с разными людьми нужно выставлять свою ТС так, чтобы твоя точка зрения стала понятной собеседнику...не есть ли это повод для всяких там биовампирчиков, провоцируя на диалог, жракать энергию собеседника за обе щеки, да еще и посмеиваться над этим лохом? кстати, подобные ситуации я уже встречал в ряде тем...

 

Nabludatel, вы говорите о хосписе, точнее упоминаете его в связи с ответом ikj...ладно хоспис, вы зайдите в рядовую больницу любого профиля...не пройдет и полчаса, как начинает накатываться такая безнадега, что хоть караул кричи...мне приходилось валяться больницах, увы, знаю, что как только дело идет на поправку как-то сразу возникает желание побыстрее выписаться и свалить домой...

 

И еще. у меня есть опыт ухаживания за онкобольным...дело давнее, но могу сказать, что все время общения ощущал будто какая-то пелена в голове, которая спала лишь после смерти онкобольного...к чему бы это?

 

С уважением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
Если войти в палату к хосписе - будет очень сложно выбраться из того уныния, и тех энергий в которых возможна анкология. Начнете сопереживать - получите рак. Когда рядом человек с проблемами, задача не потерять свое состояние, свою легкость.

lkj, Ну не столько уныние, сколько полное осознание что это другие люди...

И энергии там разные, как и везде.

Потому, что люди разные.

И когда рядом с тобой человек ( заметь, не пишу с проблемами) страдающий тяжелым заболеванием ощущаешь беспомощность, отсутствие слов поддержки....

Смотришь в глаза человека, и мысль мелькает - его скоро не будет...

И возникает потребность сделать что-то сейчас.... В момент его жизни....

И именно такие встречи дают мне Понимание, что Здесь и Сейчас - это для всех....

наряду с состраданием к несчастным , появляется чувство "слава Богу - эта чаша меня миновала ", и есть благодарность к Существованию .Подозреваю, что я не одинок в таких чувствах.

Nabludatel

Да, не одинок.

Но эти мысли еще больше отдаляют от человека, который болен.

Я пытаюсь отстраниться от этих удушливых мыслей. И говорю " Слава Богу, что у человека даже в этих страданиях, хватает сил Жить "

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый lkj. вы, наверное, подзабыли. :) Всё это уже было.

 

Мды... Мог и подзабыть... Тоесть кто-то из нас снова наступил на те же грабли? О-ох.. Память моя девичья. И что, я, такой кроткий, хотел отвернуть Вам голову? Абалдеть. Тихий, не верьте. Не хотел. Мне Ваша голова без надобности. Чес-слово.

 

Давайте на этом прекратим, пожалуй. А?

 

Да, я собственно... уже. :-)

 

ikj, получается, что придя на этот форум каждый из нас как бы раскрылся для враждебного нападения...ведь, чтобы вести диалог с разными людьми нужно выставлять свою ТС так, чтобы твоя точка зрения стала понятной собеседнику...не есть ли это повод для всяких там биовампирчиков, провоцируя на диалог, жракать энергию собеседника за обе щеки, да еще и посмеиваться над этим лохом? кстати, подобные ситуации я уже встречал в ряде тем...

 

Блин, киммериец, вы тему поднимаете которую мало того что формулировать очень сложно, так еще и без осознание мира как некого потока энергий это формулиование для читающего воспринимается как совершенно бредовое.

 

Давайте попробуем взять некие абстрактные построения, помня, что это не истина, а "тень реальности".

 

Во первых, не думаю что все настолько просто. Тот же вампиризм это не вампиризм а совершенно нормальный процес обмена со средой. Точнее механизм. Просто он используется и трактуется по идиотски.

 

Безусловно, есть общая настройка, на людей при чтении сообщений форума. Безусловно, когда мы осознаем смысл написанного у нас идет смещение ТС и как правило, если тема сложна, ТС через какое-то время смещается в привычную позицию и человек не может сформулировать ту логику, которую он при прочтении сложных постов осознал. Это происходит. Факт.

 

Безусловно, что фиксируя внимание на чем-то мы устанавливаем некий энергообмен.

 

Но зачем выставлять свою точку сборки, чтобы тебя поняли? Не нужно.

 

Более "энергоемкая" (дурной термин но другой не придумывается) позиция ТС позволяет осознавать границы менее "энергоемкой" позиции. Или, по другому - картина мира собеседника может быть частным случаем Вашей картины мира. Но Вы это осознаете, а собеседник нет.

 

Что бы понять что у человека проблемы совсем не обязательно эти проблемы разделять. Что бы спасти кого-то не нужно в его болото прыгать. Нужно показать - смотри сюда, сюда и сюда - вот берег. Я на нем стою. Пусть он смещается за вами. Выходит в более емкое пространство.

 

Но вывести человека пока он сам не хочет - нереально. Пока его не достало все. Он просто не будет понимать Вашу логику.

 

Соответственно и бодания. Драка возможна на одном уровне иерархии. Да и то, видимо, самом низком.

 

Я комунист и меня обижали дворяне. Я голодал а они жрали. Где справедливость? Бей дворян.

Я дворянин, а серое быдло испортило все во что я верил с детства. Убило родину. Где справедливость? Бей серое быдло.

 

Энергия одна - жалость (жажда справедливости). Интерпретация разная.

 

На уровне энергии жалости может возникать агресия и бодания. Это все энергии одного плана.

 

А если у меня в коконе жалости нет, соответственно нет жажды справедливости, то что?

 

У меня на пути нищий. Который всеми силами старается показать какой он несчастный. Я обращаю на него внимание и мое восприятие смещается. И либо он разводит меня на жалость и получает деньги, либо я осознаю что он пытается меня развести и отдаю деньги потому что ловлю себя например, на ЖАДНОСТИ. Или не отдаю. Или отдаю потому что у меня настроение хорошее и я не деньги даю а смещаю его в другой поток. Понимаете? И тот кто жалеет нищего и тот кто не жалеет может подать. Но по разным причинам. И убить может. Но так же по разным причинам.

 

А еще картина художника вызывает эмоцию. А еще нам что-то нравится. И что? Это тоже вампиризм? Механиз ведь тот же что и на форуме. Увидели девушку - возбудились. Она что вампирит? Да нифига. Просто фиксируя внимание мы и изменяемся сами и изменяем объект. Это энергообмен со средой. А вот то как этот обмен происходит - это уже позиция ТС. И система ценностей человека, которую отражает его внутренний диалог. И здесь появляется иерархия.

 

В йоге есть притча, когда вишну выпил яд. И его рисуют с синим горлом. Смысл в том, что кто-то из мелких богов пришел к вишну принес яд и спрашивает че с ним делать. Яд. Проблема. Вишну взял его и выпил. Какой яд? Какая проблема?

 

Эта притча показывает иерархию. Анахатные энергии полностью растворяют манипурные. В присутствии сильной анахаты манипура может проявится только если анахате это выгодно. Можно сказать, что любовь как энергия всегда подчиняет агресию. При этом в агресии нет любви, но в любви агресия быть может.

 

Эта агресия убирает то, что мешает любви. Убирает без ненависти.

 

Другая притча. Монахи - мастер и послушник идут вдоль горной речки. Впереди красивая девушка. Не может перейти. Мастер подошел взял ее наруки и перенес. А послушник в шоке. На привале пристает к мастеру: Как, коснуться женщины! Каноны! (Читай проблема). А мастерт ему и говорит - я ее перенес и забыл, а ты до сих пор несешь ее в своем сердце.

 

Это пример восприятия.

 

Ну да, можно сказать - девушка отвампирила монаха-послушника. На самом деле он сам отвампирил себя. И проблема девушки только в том что она существует. Поэтому и говорят - любое воздействие возможно только с согласия индивида. Небыло бы согласия - (читай важности происходящего) не было бы воздействия.

 

Поэтому и возникает важность такитх вещей, которые нельзя разрушить. Идея бога и пр. Если нет важности в ценностях, что защищать? Пусть тихий астральным карате занимается и тратит на это свою волю. Что ценно, кимериец? Конкретная жизнь? Да не особо - все умрем?. Человеческие ценности? Да то же не особо - в каждом обществе они разные. От эпохи к эпохи. Что? Жена, дети? Ну так ведь и они умрут. И только от них зависит как. Жестоко? Скорее честно.

 

Реально, от них зависит. Не от Вас. Если не будет в их коконе ряда энергий проживут они счастливую жизнь и никогда не будет у них встречи с отрядом карателей. Как это доказать кому-то? Никак. Это опыт. Как им помочь? Никак. Без их согласия невозможно. И согласие это не от слов. Можно только показать близким - смотри, я живу по другому.

 

В буддизме есть такое понятие - друзья на пути. По тибетски термин не помню. ... О-очень емкий терми. Превращает близких из нахлебников твоей силы в равных. Впрочем, это уже иная история.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть кто-то из нас снова наступил на те же грабли?

Не будем показывать пальцем, но это вы.

И что, я, такой кроткий, хотел отвернуть Вам голову? Абалдеть. Тихий, не верьте. Не хотел. Мне Ваша голова без надобности.

Не хотел, не хотел. Это была провокация на мою реакцию.

Да, я собственно... уже. :-)

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

lkj

Если нет важности в ценностях, что защищать?
Конкретная жизнь? Да не особо - все умрем?.
Можно только показать близким - смотри, я живу по другому.

Но это уже и есть ценность = Я Живу..... Смотрите Я живу..... по другому...

Кто что понимает под ценностями....

И если это действительно Ценность Жизни - она не требует защиты....

А конкретная жизнь - ценнейший опыт в воплощениях....

Превращает близких из нахлебников твоей силы в равных. Впрочем, это уже иная история.

Скорее не превращает их.... А меняет восприятие твое к Жизни и Осознанное отношение к окружающим тебя людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет в их коконе ряда энергий проживут они счастливую жизнь и никогда не будет у них встречи с отрядом карателей. Как это доказать кому-то? Никак. Это опыт. Как им помочь? Никак. Без их согласия невозможно. И согласие это не от слов. Можно только показать близким - смотри, я живу по другому.

мда.. это все очень УМно конечно..

Но вот будет в их коконе "эта" энергия, но они все равно не встретят отряд карателей. И здесь от вас ничего не зависит? Вы скажите, что проблема перенесется на следующую жизнь, но так ли все абсолютно? Ведь урок может быть как Негативным так и Позитивным. Как человек среагирует на ситуацию, конечно зависит только от него, но повлиять на саму ситуацию разве мы не в силах? И что мы тогда вообще можем?

 

Мы все любим брать ответственность за других людей на себя, это власть и ощущение силы. Ведь исправлять себя это так нудно, а исправлять других так интересно! Праной не корми дай в чужом глазу поковыряться (чо ща и делаю laugh.png ). lkj, вы же про это хотите сказать? Но не слишком ли логичны ваши рассуждения от противного? Не слишком ли ограничивать свое деяние позой "гордого павлина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AlexStone...на прошлой неделе мы весьма горячо с Вами беседовали, но потом вы как-то незаметно покинули форум и мой ответ Вам в сообщении 894 за 16..09,2010 как бы повис в воздухе...Я понимаю, был конец недели...но сегодня начало другой недели...может быть продолжим общение...будьте любезны, найдите время для ответа на пост 894, а то у нас как-то странно развивается общение...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. это все очень УМно конечно..

Но вот будет в их коконе "эта" энергия, но они все равно не встретят отряд карателей. И здесь от вас ничего не зависит? Вы скажите, что проблема перенесется на следующую жизнь, но так ли все абсолютно? Ведь урок может быть как Негативным так и Позитивным. Как человек среагирует на ситуацию, конечно зависит только от него, но повлиять на саму ситуацию разве мы не в силах? И что мы тогда вообще можем?

 

Мы все любим брать ответственность за других людей на себя, это власть и ощущение силы. Ведь исправлять себя это так нудно, а исправлять других так интересно! Праной не корми дай в чужом глазу поковыряться (чо ща и делаю laugh.png ). lkj, вы же про это хотите сказать? Но не слишком ли логичны ваши рассуждения от противного? Не слишком ли ограничивать свое деяние позой "гордого павлина"?

 

АлексСтоун. Ни Вы ни я не знаем, что за порогом. И я не знаю ни одного человека, который сказал бы - я не Вася Иванов, а какой-нибудь Ибн Хатаб из 16 века. Нифига. Личности не остается. Остается некая память об абстрактных личностях. Вроде у лам в буддизме все глубже - но... Они то же, поправьте, называют себя приемниками с новым именем и личностью... А видения прошлого... Ну что видения. Это ЧУЖАЯ память.

 

Никто не знает, что такое душа. Я не знаю ни одного человека, в том числе и среди мастеров, который сказал бы "я осознаю свою душу". Так какой урок? Положительный/отрицательный... А если там вообще все по иному? Если важен не урок а опыт? И не личностный. И важен не нам?

 

Каждая модель в картине мира для чего-то нужна. Реинкорнация как концепция не дает НИЧЕГО в плане развития. Скорее расслабляет, создает илюзию вечности. Позволяет не спешить. Эдакий щит для мозгов что бы с ума не сойти при мысли о смерти. Это раз.

 

Два - это энергии в коконе. Дело в том, что изменяя себя мы изменяем свою судьбу. Я уже где-то писал - это класика йоги - перевернутый поток. Обычный человек думает, что его настроение зависит от того что с ним происходит. Продвинутый понимает, что его настроение не зависит от внешних обстоятельств. Мастер осознает, что его состояние формирует события вокруг него. Просветвленный каким-то образом не отделяет себя от мира. Вот перевернутый поток в йоге тот самый принцип. Осознание того, что причина и следствие меняются местами. Вам дают в морду не потому что Вы идете по темному переулку, а Вы оказываетесь в темном переулке потому что боитесь получить в морду. Речь щла об этом.

 

Помните фразу - война последний довод королей. Вот влияние на ситуацию - это тот самый последний довод. Нужно жить так, что бы влиять было не нужно. Это сложно, но вполне реально. Кастанедовское - не оказаться там где тебя ждет снайпер.

 

Поэтому, мой ответ - мы можем все. Но почему-то только создаем и решаем проблемы.

 

Ограничивать свое деяние позой гордого павлина не нужно. Но служить людям глупо также. Служить себе - вообще путь в никуда. Если служить - то богу. А на этой службе вполне возможна ситуация, когда Вам придется самолично зарядить пулемет для карателей.

 

По поводу исправлять других... В буддизме есть три пути самосавершенствования. Путь короля, путь пастора и... третий забыл. Суть в том, что король думает - спасусь сам и тогда спасу близких. Пастор поучает - нужно делать так и так. И при этом он вынужден соответствовать своим поучениям. И суть в том, что самым быстрым путем к просветвлению считается путь пастора. Потому что это самый простой способ обмануть свой ум и увидеть ситуацию незамутненной. Смотря на себя мы пристрастны. На других смотреть легче. АлексСтоун - это техника. Просто техника. Улавливаете?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер киммериец! про <noindex>894</noindex>:

Раз уж вы привели цитату с новыми видяшими нагуализма скажу, что они ПОЧТИ СРАЗУ разделились на две группы:

 

Первая идет по так называемому ПУТИ СВОБОДЫ, т.е. по пути собственного совершенствования...

 

Вторая идет по так называемому ПУТИ ВЫСОКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ, который предполагает создание и использование так называемых ПРЕДМЕТОВ СИЛЫ...если оглянуться вокруг, то западная ветвь человечества идет именно по этому пути...

 

Разногласия в выборе путей развития человечечства еще в конце неолита разделила его Учителей на две части, по тем же признакам, что описаны выше...в западной цивилизации победили Учителя второго пути, которые считали, что в данной половине Полярного года человечество должно "впасть в материю", т.е. создавать ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ, а при наступлении второго полугодия можно заняться и собственным совершенствованием, Т.е. духовным развитием...

Довольно красиво и тут мне как бы нечего добавить, не продумывал я этот вопрос. Единственно: данная конструкция как маска, наложением которой можно в упрощенном виде разглядеть скрытые связи, но для объемного представления одной маски мало их надо несколько.

Вы играли в "Цивилизацию"? На какой путь развития поставить? какой кризис нам грозит, техногенный или духовный? "Конечно нужно развиваться гармонично!" А вот и нет, середнячки никогда не выигрывают, правда как и те кто любит крайности.

 

 

А вот про "новую религию" это большая тема: <noindex>Единая мировая религия - возможно ли это?</noindex> там и моих постов вроде парочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет, середнячки никогда не выигрывают, правда как и те кто любит крайности.

Вывод оптимистический - так куда податься рядовому искателю Истины ?Мой знакомый Будда (что Гаутама ) говаривал бывало : " выбирай Золотую середину , и я тебе гарантирую Нирвану".А он вроде авторитетный товарищ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз:

Ни Вы ни я не знаем, что за порогом.

Значит вы соглашаетесь, что наши доводы это просто противопоставление ментальных конструкций?

 

Два:

Вам дают в морду не потому что Вы идете по темному переулку, а Вы оказываетесь в темном переулке потому что боитесь получить в морду. Речь щла об этом.

Абсолютно верно, но это законы "броуновского движения в нормальной среде". Война это не "нормальная среда", во времена перемен все попадают под удар, не зависимо от того "тихим" ты был или "активным", тут можно говорить только в "какой степени прижмут". В особую касту будут выделены только единицы, и то как бы за счет других, остальные будут соблюдать "правила статистики при ударной волне" :) .

Я в общем то это хотел сказать.

 

Три:

Про пастора и короля, красиво и тонко! Спасибо.

 

:)

 

 

 

Nabludatel, насколько я знаю "попасть в Нирвану" это раствориться в "Великом Ничто", слиться/исчезнут, и выбранный вами путь наверно правильный, мне ли спорить с Буддой :) . Но вот СЕЙЧАС вы действительно ЭТОГО для СЕБЯ хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности