Перейти к публикации

Новости религии


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господи, скончался один из светозаров. Дайте ему уйти на свою линию. Прошу, не мойте ему кости! Это отвлекает в данной конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 889
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1136517_20090121172342.gif

 

Супружеская пара из США потеряла 11-летнюю дочь. Родители девочки, страдавшей диабетом, отказывались показывать ее врачам и вместо этого молились о ее выздоровлении, истово веря в то, что только Бог способен излечить больную, пишет сегодня The New York Times.

 

Девочка не могла уже ни ходить, ни говорить, когда родственница этого семейства в отчаянии решилась позвонить в полицию, чтобы стражи порядка прислала к умирающей скорую помощь. Машина приехала, но в больницу ребенка привезли уже без признаков жизни.

 

Медики констатировали смерть от диабетического кетоацидоза - острого осложнения, которое у детей с инсулинозависимым сахарным диабетом является самой частой причиной летального исхода. По свидетельству врачей, причиной осложнения стал недиагностированный и запущенный диабет. Организм в такой ситуации не способен вырабатывать необходимое количество инсулина, что приводит к сильному обезвоживанию, резкому ухудшению деятельности сердца и легких.

 

Как заявил руководитель диабетического центра Чикагского университета Луис Филипсон, подобное нередко происходит с пациентами, которые не знают, что у них диабет, или отвергают диагноз, поставленный врачами.

 

Спустя месяц после кончины маленькой Кары Нойманн, государственный прокурор графства Маратон предъявил отцу и матери девочки обвинение в пренебрежении родительскими обязанностями. Со своей стороны, Дэйл и Лейлани Нойманн пытались выставить свой контраргумент: ущемление своего конституционного права на религиозную свободу, что, однако, не разжалобило местный суд, перед которым родители Кары должны будут предстать через несколько месяцев. Если их признают виновными, каждому из них грозит 25 лет тюремного заключения.

 

В судебном решении отмечается, что Первая поправка к Конституции США действительно защищает религиозную свободу, однако не является в данном случае определяющей. Существуют юридические акты, освобождающие от ответственности религиозных родителей или опекунов, подозреваемых в пренебрежении законами об охране детства, однако они действительны только до того момента, пока не возникает реальная угроза для жизни. "Родители Кары очень хорошо понимали, что ее заболевание прогрессирует", - отметил в своем вердикте судья.

 

В США за истекшие 25 лет умерли около 300 детей из-за нежелания родителей обращаться к врачам по религиозным убеждениям, заявила Рита Сван, которая руководит движением "Здоровье детей - правовая обязанность". Представители этой инициативы выступают в поддержку обвинений, направленных против родителей, отказывающих своим детям в медицинской помощи, когда те в ней нуждаются. Между тем уголовные кодексы в 30 американских штатах предоставляют религиозным родителям определенные права. Против этих юридических актов и пытается бороться движение, которое представляет Рита Сван.

 

Шоун Питерс - автор нескольких сочинений, посвященных проблемам религии и закона (среди них - книга "Когда молитва терпит неудачу: исцеление верой, дети и закон"), считает, между тем, что драма в семействе Нойманнов может стать важным прецедентом. По его мнению, некоторые законы страны нуждаются в совершенствовании.

 

Хотя все штаты предоставляют представителям государственных служб социальной защиты право посещать семьи, которые могут подозреваться в ненадлежащем уходе за детьми. За этими службами сохраняется также право выходить с ходатайством о направлении детей из проблемных семей в детские дома. Однако, по мнению Риты Сван, случаи с запущенными заболеваниями детей, к сожалению, либо остаются незамеченными, либо выявляются слишком поздно. А родители, считающие, что исцелить может только вера, порой находятся под пятой своих религиозных наставников, выступающих против медицины, рассказывает Рита. При этом она вспомнила и свой собственный печальный опыт (она также принадлежала к к подобным кругам): "Мы были убеждены, что обращаясь к врачу, мы утрачиваем связь с Богом".

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатики, е-мае, поздно пить боржоми когда почки отказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1137221_20090123133132.gif

 

Российское телевидение в прямом эфире покажет церемонию избрания нового Патриарха Московского и всея Руси. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель информационного телеканала "Вести" Юлия Папилова.

 

Она отметила, что в режиме реального времени зрители смогут увидеть открытие Архиерейского cобора 25 января, на котором предварительно определят кандидатуры на патриарший престол.

 

27 января состоится прямой эфир с открытия Поместного собора, во время которого изберут предстоятеля Русской православной церкви. Кроме того, 1 февраля в 09:15 (мск) на канале "Вести" начнется трансляция Божественной литургии с чином интронизации новоизбранного патриарха Московского и всея Руси. Папилова отметила, что все заинтересованные телекомпании, которые пока еще не заявили о своем желании показать в эфире церемонию избрания патриарха, смогут взять себе сигнал прямого эфира с технологической базы ВГТРК.

 

"В постсоветской истории России церковное событие такого масштаба происходит впервые, и очевидно, что оно вызывает живой интерес не только у православных верующих. Всем социально активным людям сегодня интересно, как выбирает своего главу крупнейшая религиозная организация страны", - отметил главный исполнительный продюсер по содержательному взаимодействию ВГТРК и РПЦ в освещении избрания нового Патриарха Иван Семенов.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свято-духов-барыж-торг будет выбираить ген.директора

 

Свято-духов-барыж-торг будет выбираить ген.директора

http://www.argumenti.ru/publications/8788

 

Свято-духов-барыж-торг будет выбираить ген.директора

http://www.argumenti.ru/publications/8788

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилий, ну зачем так? :unsure:

Чужая точка зрения тоже имеет право на существование. Если людям нужна церковь, что поделаешь? А вообще есть такая поговорка: "По Сеньке и шапка". ТО есть таких деятелей мы сами себе по карме притянули )))). Так что будем отрабатывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... Не дай Бог с таким столкнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... как говорится нет слов - остались только нецензурные выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости.

 

160054013.jpg

 

Митрополиты Смоленский и Калининградский Кирилл, Калужский и Боровский Климент, Минский и Слуцкий Филарет, названы кандидатами на Московский патриарший престол.

 

Трех кандидатов избрал тайным голосованием Архиерейский Собор РПЦ из 145 иерархов.

 

Имена кандидатов огласил председатель счетной комиссии Архиерейского Собора митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

 

На заседании Архиерейского Собора зарегистрированы 198 членов Собора из 202 архиереев Русской Православной Церкви.

 

Имя нового предстоятеля Церкви назовет Поместный Собор, который состоится 27-29 января с участием делегатов от клира, монашествующих и мирян. Поместный собор имеет право внести свои кандидатуры.

 

Выборы пройдут в связи с кончиной 5 декабря 2008 года патриарха Алексия Второго, который 18 лет был предстоятелем РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил свое мнение, чтобы исключить возможное влияние на результат опроса.

-----------------

Не буду возражать в случае удаления моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл имеет самые большие шансы.

мне лично Кирилл нравится, но это из-за его публичности. остальных просто не знаю, но если ориентироваться на чувство симпатии/антипатии и отбросить фактор публичности, то Климент по душе

 

Не буду возражать в случае удаления моего поста.

не буду и более того, добавлю в новость опрос

 

опрос добавлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилку барыги продвигают.ВАще рпц облажалсь с выборами по полной.Богу не дорверяют.раньше кидали в урну и старец с чистейшгей репутацией тянул имя патриарха.и все.никакого зоопарка,как сейчас не было.позорище .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вы бы еще сказали - горбун с чистейшей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1138274_20090127121453.gif

 

Сторонники бывшего епископа Диомида предсказывают, что если на выборах Патриарха победят местоблюститель патриаршего престола митрополит Кирилл или патриарший экзарх в Белоруссии митрополит Филарет, то это отзовется катастрофой в мировом масштабе. "Если Патриархом изберут одного из тех, кого прошлым летом предал анафеме владыка Диомид, то весной начнется война - мировая, ядерная. Это будет наказание Божие за беззаконие", - заявил во вторник журналистам сторонник бывшего епископа Диомида, представившийся как "раб Божий Леонид из Омска", сообщает "Интерфакс".

 

По его мнению, эта война "послужит очищению России от еретиков-экуменистов, а затем, в 2010 году, будет восстановлена монархия". Леонид и его спутница уже несколько лет путешествуют по монастырям России с иконой царя-мученика, которую считают чудотворной. Сегодня утром они обошли с этой иконой вокруг храма Христа Спасителя, осеняя его крестным знамением со всех сторон. Таким образом они надеются "оградить участников Поместного собора от влияния экуменистов и масонов".

 

В прошлом году Архиерейский собор постановил извергнуть епископа Диомида из сана за клевету и непослушание священноначалию. Вскоре после этого наказанный епископ заявил, что предает "анафеме" Патриарха Алексия II, митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и митрополита Минского и Слуцкого Филарета, назвав их "еретиками". Двое из проклятых Диомидом иерархов ныне являются кандидатами на патриарший престол.

 

Сторонники бывшего епископа Диомида среди прочего не принимают российские паспорта, "как убежденные монархисты и антиглобалисты", в то же время зачастую нося с собой советский паспорт.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрополит Филарет снял свою кандидатуру на выборах патриарха

 

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Один из кандидатов на Московский патриарший престол митрополит Минский и Слуцкий Филарет в ходе заседания Поместного Собора во вторник во второй половине дня взял самоотвод, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" (www.interfax-religion.ru) источник.

 

Кроме того, по словам собеседника агентства, Поместный Собор решил не выдвигать дополнительных кандидатов на патриаршество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отмечает в репортаже с Собора ИТАР-ТАСС, томительное ожидание объявления имени нового Патриарха журналистам и публике скрасило известие о добром знамении в храме Христа Спасителя.

 

В день избрания нового патриарха замироточила икона Божией Матери "Умягчение злых сердец", находящаяся в нижнем Преображенском храме Кафедрального собора. В нижней части "иконы выступила маслянистая роса и ощущается сильное благоухание",- сообщил агентству один из участников Поместного собора.

 

В свою очередь, служители храма пояснили ИТАР-ТАСС, что "мироточение этой иконы отмечалось уже несколько раз и прежде, но сегодня она мироточит особенно сильно".

 

Биография и др: http://newsru.com/religy/27jan2009/gewaehlt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , я все о своем , пытаюсь понять , некоторые особенности своих видений. Кроме того нужна информация для книги.

Когда умер российский патриарх , мне приснился сон ...

Что на кладбище, 3 капают могилу. Рядом с выкапываемой ямой , стоит русская береза. О чем те говорили я не запомнил.

Единственное, четко помню , что один из троих , был в старом , парадном (голубого цвета ) , военном кителе , и у него почему то было ворсистое сукно.

Вопрос-можно ли русскую березу , с ослепительно светлым стволом, считать мистическим символом русской православной церкви?

 

Почему у меня возникла такая ассоциация..

еще одно видение..

Я жду снисхождение святого духа.. Я сижу в городе , Москва , рядом с памятником покорителей космоса, жду очень долго.. И вот когда я собираюсь уходить, раздается звон колокольчика.

Я так и не понял , как это получилось , но перед до мной вдруг появилось ... березовая роща.

По тропинке , в белом брючном костюме идет... седая баба .

Она посмотрела на меня и откуда то вдруг неожиданно появился белый голубь..

 

Буду благодарен за любые коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , я все о своем , пытаюсь понять , некоторые особенности своих видений

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12031457

появился белый голубь..
-Посмотрим, что скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли русскую березу , с ослепительно светлым стволом, считать мистическим символом русской православной церкви?

вроде как береза вообще символ самой России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид , при всем у вам уважении , первый раз с вами не соглашусь.

Есть русская государственность, это одно , и есть русская религия , культура , духовность.

 

Символом российской государственности есть двухглавый орел...

Есть различные толкования его содержания, наиболее подходящее , наложите двухглавого орла на карту России , и вы увидите, что одной головой он в Европе, другой в Азии.

это одна из версий..

А вот мистический символ православной религии????[/b

 

В своей книге Розе мира, мистиком Данила Андреева, как раз была дана не государственная а мистико-духовная градация мира , по затомисам.

Например , затомис Россия , на языке духов он называется так то , руководит им тот -то , его эмблема , такая то .

 

Блин , у меня просто сперли книгу. А второй раз купить денег нету.

Народ, у кого есть эта книга посмотрите..

Это не принципиальный вопрос, но просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид , прочитал вашу инфу журналиста Андрея Офицерова, по поводу КГБ и духовенство .

Получил море удовольствия.

Можно алаверды..

Анекдот из застойных 80-х годов . Я учился тогда в Лениградском политическом училище , и препод , полковник . рассказал нам, курсантам, анекдот на данную тему.

Руководящая роль КПСС в строительстве отечественной церкви..

 

Звонок из парткома в церковь:

- Батюшка, подсобите стульями: завтра партсобрание - некуда людей посадить.

- Не дам! В прошлый раз дал - всё спинки матерными словами исписали!

- А-а-а-а! Стульёв не дадите - не дадим пионеров в церковный хор!

- Не дадите пионеров - не дам монахов на субботник!

- Не дадите монахов - фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход!

- Не будёт комсомольцев - не пришлю вам монашек на юбилей !!!

- А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!

 

Кто то из наших , там 2 группы было на лекции , на этого полковника настучал , и его из училища турнули..

но анекдот этот я запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26го числа на Кропоткинской в ХХС проходило мероприятие...усиление безопасности, интересно Христос бы тоже боялся за свою жизнь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русская религия , культура , духовность.

вы их приравниваете? ни когда не думал, что религия и духовность - одно и то же... а уж тем более культура и дух... и почему противопоставили государственность и религиозность?

 

Христос бы тоже боялся за свою жизнь?

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

(Иоан.8:59)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы их приравниваете? ни когда не думал, что религия и духовность - одно и то же... а уж тем более культура и дух... и почему противопоставили государственность и религиозность?

 

Арахнид , я признаю что не специалист . Я не скрываю . что я пришел на ваш форум что бы разобраться в ряде вещей, которые меня интересуют.

Благодаря поддержке форумчан , в том числе и вашей, многоуважаемый админ, процесс моего обучения пошел.

Поэтому , я впервые беру на себя смелость высказываю исключительно свое мнение, и пожалуй впервые не соглашаюсь с вами.

 

Человек приходит в этот мир для 2 вещей.

1-это пропитать себя (государственность )...2 это познать себя и окружающий мир (духовность).

 

На первое место я ставлю духовность- познание истинных цели человеческого бытия.

Это вершина.

А достигается она , различными путями, прежде всего это жизненный опыт, а дальше идет , через культуру , религиозность , этику, различные испытания...

Это все общеизвестно.

 

А вот дальше идет моя разработка.

У человечества нет истории , нет героев , потому что всю его историю , делали ангелы и демоны. используя людей как ЧЕЛОВЕКО ОРУДИЯ..

 

То есть , говоря простым доступным языком , все , все люди, которые вошли в нашу историю, как ее создатели , были агентами ангелов или демонов , т.е , прошли обряд инициации и естественно действовали в их целях.

 

Поэтому , в данном контексте , вопрос звучит так.

А "кукловод" то кто??? .

надеюсь , вы согласитесь со мной . что истинные правители земли , ангелы и демоны , ну просто не могли пройти мимо такого важного события для России ,как выборы патриарха, и естественно протащить на престол , своего ставленника.

Увы , пока что многие вещи связанные с властью покрыты покровом тайны . Но на долго ли???

 

Дело в том , что , один из главных тезисов авангардической революции антихриста , как рази заключается в том . что бы

когда человек рождался , наряду с государственными атрибутами - именем , фамилией, паспортом , кодом ,

 

в церкви давать ему еще и духовный паспорт- список его предыдущих рекарнаций (жизней ).

 

Согласитесь , тогда бы наша жизнь , стала гораздо проще и понятней.

Вот как это технически сделать ??? Правда уже есть парочка дельных идей.. В общем мы работаем в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности