Перейти к публикации

Новости религии


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... а вот то. что капище бога Шивы, была в древности расположено... там где сейчас расположен Майдан Незалежности , и раскопки это подтверждают.. я думаю для многих это новость.

 

Версия которая меня заинтересовала.

А индусы, я опять цитирую Ю. Каныгина , это и есть , арии, то есть древние украинцы...

Ну это не только Каныгин знает. Украинцы не украинцы, но арийская связь у нас одна. Как и святые писания, у нас были Веды (пока христиане не пришли) и у индусов Веды.

Даже кастовость социума почти одинакова с тем лишь условием, что у индусов если ты рождён смердом то ты им и умрёшь, а у славян, человек мог со временем из одной касты перейти в другую.

 

Много общего... много! Если найду материал то выложу.

 

 

 

Кстати вот текст написанный волхвами из "Велесовой книги" :

z62gg17x4477xzil.jpg

 

 

Хоть историки и критикуют эту книгу но есть там одна занимательная вещь. Текст письма очень уж напоминает индийскую письменность. Вернее сам способ написания.

Хотя ... иди знай ещё "кто кого" напоминает)

Изменено пользователем Veres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 889
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

... капище бога Шивы, была в древности расположено... там где сейчас расположен Майдан Незалежности , и раскопки это подтверждают.. я думаю для многих это новость.

 

Не совсем точная ссылка ... (ещё раз об общих названиях - "Веды" и "Весь мир наши предки делили на три сферы - Правь, Явь и Навь ... " явно забыли про - Славь) ... но всё таки :

 

"Много схожего мы обнаруживаем в пантеоне богов наших предков и в "Ведах".

Ведическому богу Индре соответствует бог-воитель славян, о котором говорит дошедшее до наших дней слово "Индрик-зверь" - владыка зверей, который ходит по поднебесью. Живёт он "у святой горы". У индусов такой "святой горой" является Меру.

Славянский Перун также имеет аналог в "Ведах", это Варуна - блюститель мирового порядка.

Индийский Агни - это Огнебог, Семаргл.

Индийская богиня Сита - это славянская Жита, богиня плодородия.

Ведическое божество Сурья - солнце.

Богиня вина - Сури, в славянском языке превращаются в Суропе, Сурицу.

Индийская Деви у славян стала Дива, Дева, Девонна, Дзевонна.

Лакшми - у славян трансформировалась в Ладу.

Мара - богиня смерти - у славян Морена.

Индийский Брахма имел ещё и имя Сваямбху - "Самосущий". У славян он превращается в Сварога. Иногда его называли "Дьяус" - "Творец", у славян он получает имя "Див", "Дий", а у греков - "Зевс", "Деус", "Теос".

Дажьбог - это индийский Докша, воплощение энергии, производящей силы.

Свентовит - Савактар или Шива (Сива) Вед . У Шивы была и женская ипостась. У славян она носит имя Жива.

У индусов есть божество - Вишну. У славян - Вышень.

Славянский Крышень - это индийский Кришна.

Ведическое божество Мокша - у славян - богиня Мокошь."

http://elfpak.narod.ru/Cultur/cg13.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст письма очень уж напоминает индийскую письменность. Вернее сам способ написания.

Большинство европейских языков имеют санскритское происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Г-н ВЕРЕС.

ВЫ ПРЯМО ХОДЯЧАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ... это комплимент, а не прикол...

 

Прошу прощения , что дал несколько неточную информацию..Облом было копаться в книгах, писал по памяти. отсюда и некоторые искажения. А произошли они по тому , что я хотел просто привлечь внимание к книге Юрия Каныгина и той уникальной информации , которая там собрана.

 

Прочитал ее за ночь , как детектив.. и ошарашенно потер потылыцю (затылок)...

Чему верить

истории УССР (от дедушки Сталина ),

 

истории Украины от Виктора Януковича (что мы с Россией 2 брата не разлей вода, куда повернет голова - Россия , туда и вильнет хвост , Украина) .

 

или от Виктора Ющенко (что мы с Россией вечные враги. Укусить не укусим , но подножку подставим )

 

Или новой версии Юрия Каныгина ... что из 2 братьев , Украина старший брат , а не Россия ... И ВОБЩЕ, УКРАИНА -ЭТО ПУП ЗЕМЛИ.

 

Кстати , когда я запустил эту версию на форум , меня чуть не заклевали..

А когда я запустил версию . что все беды Украины от того , что вот вот именно в этой стране должен появиться

ТОТ , кого христиане ждут 2 тысячи лет , и который реализует пророчество , что АРИИ (славяне ) БУДУТ ПРАВИТ МИРОМ, меня в обще по батарее чуть не размазали.. ( Кстати , я не обижаюсь потому что информация настолько неординарная , что я сам еше не определился.)

:rolleyes::D :D

Г-н Верес , интересно а какое ваше мнение ... по предназначению Украины в свете . той информации которую вы подчерпнули из книги Юрия Каныгина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Верес , интересно а какое ваше мнение ... по предназначению Украины в свете . той информации которую вы подчерпнули из книги Юрия Каныгина..

 

Вы знаете ЧЕРНОМОР я не читал книги, просто подхватил один из ваших примеров. В интернете не нашёл прямой ссылки на книгу, увы, одни только "магазины" по "лучшей" цене :rolleyes:

 

Что касается Украины могу только выразить своё личное субъективное (имхо)

 

Украина это донор. Был, есть и к сожалению будет ещё долгое время. В Канаде украинцы добились больших успехов. В Португалии, наши граждане, находясь там практически нелегально, добились уважения на таком уровне, что могут там спокойно жить и вывозить туда своих родных. В той же России, как правило половина фамилий (даже у украинофобов) имеют украинские корни.

 

Мне кажется, что предназначение нашей страны рождать на свет работящих и талантливых людей и "выкидывать их из гнезда". Жаль!

Будучи патриотично настроенным человеком, даже не смотря на то что я как и вы южанин, но я не вижу ничего хорошего в ближайшее время в нашей стране.

 

Причём, да простят меня наши северные соседи, в России тоже ничего хорошего не будет. Этому есть ряд причин и тут их долго пояснять. Но думаю, даже если мы и объединимся в содружество, то лишь для того, чтобы опять, в который раз, живя на самых богатых землях как чернозёмом, так и ископаемыми, жить в вечном стенании и мольбах о лучшей жизни.

 

 

Поэтому поводу я вспоминаю слова одного нашего эмигранта (Одесса всё таки город эмигрантов))) который давным давно переехал в Австралию. Так вот он говорил, что когда он летит на Австралией, то видит одну большую пустыню, с маленькими оазисами по краям. Ну чистый ад.

Но люди там живут как в раю!

И, говорит, летишь над Украиной, ну такая красота, всё цветёт, леса, поля, реки, так всё живописно, но просто рай на земле. А выходишь из аэропорта, люди живут ... просто ад какой то.

 

И вы знаете что я имею вам сказать? Судя по историческим данным, это таки тенденция которая рисует не совсем радужную перспективу. И даже если Иисус и придёт через нас то не надолго ... со временем он эмигрирует на "загнивающий запад".

 

 

 

 

зы : спасибо за камплимант))) я думаю у каждого из нас есть любимые темы в которых нам есть что сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Верес Простите , за прикол... :blink::D :D :D

 

У меня есть одна знакомая , которая утверждает что в предыдущей жизни, она была великой императрицей , Екатериной 2 , а еще раньше киевской княгиней Ольгой..

Кстати, я ей верю , именно , она вытаскивала меня из омута безумия , в который я должен был попасть ,после того как провалился в 1997 году в парралельный мир..

Если вы смотрели Дозоры , то есть очень большое подозрение что крутая дозорная Ольга , это и есть она...

 

Мой фейс, в фильме . как бы там то же мелькает , но пока в эпизодических ролях, дело в том , что до Суимеречного дозора, к которому я оказалось, приписан с детства , авторы еще не дошли..

 

Так вот , Еще до того как , светлый адепт , Михаил Задорнов , начал раскручивать учение о том , что каждое слово несет в себе информационный код , та зловредная баба, уже натаскивала меня поэтому вопросу....

 

Верес ... это случайно не ересь... простите , просто я почитал ваши посты , сразу ассоциация возникла.. И честно, ваши интонации такие знакомые, где то я уже их слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот , Еще до того как , светлый адепт , Михаил Задорнов , начал раскручивать учение о том , что каждое слово несет в себе информационный код , та зловредная баба, уже натаскивала меня поэтому вопросу....

 

Верес ... это случайно не ересь... простите , просто я почитал ваши посты , сразу ассоциация возникла.. И честно, ваши интонации такие знакомые, где то я уже их слышал..

То о чём сейчас говорит, порой, Задорнов, мне было известно ещё в 1996ом году, когда впервые столкнулся с ... ну скажем так : с интересными людьми)

 

Только вот "светлым" я его не считаю. Да, народ ухахатывается, да он сеет порой хорошие и полезные знания, но в этой бочке мёда есть ложка дёгтя.

 

А то что слышали, неудивительно, знания вещь абстрактная. Порой пропустишь мимо уха информацию, а когда через пару лет наткнёшься на неё создаётся ощущение дежавью ... ну или, как у особо продвинутых, "воспоминание из прошлых жизней".

Изменено пользователем Veres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У иеговистки погиб младенец из-за отказа матери от переливания крови

 

1153337_20090317141420.gif

 

В одном из роддомов Петербурга новорожденный младенец умер после того, как его мать, причисляющая себя к последователям свидетелей Иеговы, не согласилась на переливание крови по религиозным соображениям.

 

На прошлой неделе медики поставили ребенку диагноз "резус-конфликт". Это означало, что кровь у младенца и матери оказалась разных групп, в связи с чем требовалось переливание. Оно, возможно, и не спасло бы ребенка, так как болезнь была слишком запущенной. В любом случае отказ от переливания лишил ребенка шансов на излечение - это был единственный способ сохранить жизнь новорожденному, сообщает газета "Новые известия" со ссылкой на телекомпанию НТВ.

 

Свидетели Иеговы отказываются переливать кровь (или ее отдельные компоненты), приводя в качестве аргумента библейский запрет "не есть крови". В некоторых случаях больные, которым требовалось переливание, умирали. Точной статистики организации по этому вопросу не существует.

 

Единственное, что допускается для иеговистов, - возможность пользоваться искусственными аналогами, которые, в свою очередь, неэффективны.

 

Каждый приверженец свидетелей Иеговы оформляет на себя и ребенка документ "Никакой крови" с подписью двух других адептов, который запрещает медикам переливать кровь или ее компоненты, даже если больной находится в бессознательном состоянии, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

 

В 2008 году врачам одной из больниц Камчатки пришлось в суде отстаивать право спасти жизнь шестилетней девочки, против чего выступали ее родители-иеговисты.

 

Чтобы сохранить жизнь ребенку, по требованию прокуратуры в соответствии с действующим семейным законодательством орган опеки и попечительства дал тогда согласие на переливание крови и ее компонентов.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная цель брака - духовное единство, а не деторождение, считает православный священник

 

1153317_20090317132632.gif

 

Смысл брака - в обретении единства двух личностей, а рождение детей - его естественное следствие, считает декан факультета психологии Российского православного университета имени апостола Иоанна Богослова священник Андрей Лоргус.

 

"Смысл брака - создать духовный союз двух личностей. Рождение детей - естественное следствие брака, а не условие и не цель", - заявил представитель Церкви на лекции, состоявшейся в московском культурном центре "Духовная библиотека", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

 

С точки зрения Андрея Лоргуса - богословской, пастырской, психологической - "заповедь о деторождении является вторичной". "Смысл брака - восстановление того единства, которое было дано Богом в раю. Двое как одна плоть - это было сказано не про детей", - подчеркнул он.

 

"Если целью брака является рождение детей, то бездетный брак может быть назван несостоявшимся. Супруги, которые достигли любви, понимания, оказывается, не исполнили свое предназначение. Бездетность не является признаком несостоятельности брака", - считает священник.

 

Точно так же, отметил он, "многодетность сама по себе не является показателем духовности и христианского отношения к браку".

 

"Если бы дети были мерой брака, следовало бы признать, что наиболее успешный брак - это обязательно многочадная семья. Тогда под это определение подходили бы и семьи, не ведущие духовную жизнь, а ведущие асоциальную и безнравственную", - говорит Андрей Лоргус.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь должна рассказывать мирянам о греховной природе гражданского брака ...
Ох грешен господи... ох грешен (с) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

То о чём сейчас говорит, порой, Задорнов, мне было известно ещё в 1996ом году, когда впервые столкнулся с ... ну скажем так : с интересными людьми

:blink::D :D

 

Г-н Верес , здесь на форуме собралась интересная тусовка , чего скрывать , есть и такие, которые прошли иниациацию , т.е заражение , инфицирование , некоторыми астральными сущностями , которые повели их по жизни ..

а вот к чему???

Это я прежде всего на себя намекаю .

 

Вот по поводу "интересных людей" , вы не могли бы просветить общественность..или это тайна..

Просто хотелось бы сравнить .

Если это личное , то можете не отвечать... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу "интересных людей" , вы не могли бы просветить общественность..или это тайна..

Просто хотелось бы сравнить .

Явки, пароли, клички, где находится рация и сама "пианистка"? А вы, батенька, часом не следователем работаете?)))

 

Тайны никакой нет. Это были разные люди из разных эзотерических кругов. Один из них прошёл школу астрологии Павла Глобы ... пожалуй единственный из волхвов, которого лично я, в самом деле считаю волхвом, по сравнению с теми кто так себя называет.

Единственное что меня малость оттолкнуло в дальнейшем, это его подход к работе который он избрал.

 

В своё время у нас в Одессе даже была его школа. Но что сейчас делает не знаю.

 

 

ЗЫ : Или вам всё таки с явками и паролями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

 

 

В своё время у нас в Одессе даже была его школа. Но что сейчас делает не знаю.

ЗЫ : Или вам всё таки с явками и паролями?)

 

 

Я же говорю что то до боли знакомое ...

 

Явка - Место встречи изменить нельзя.. В данный момент нахожусь Одесса , слободка , сижу стучу Центру..

будет прикольно если с вами стучим данные центрУ-АМ через стенку..

Кстати , там дождь кончился..

 

Пароль.

С павлом голба , в Одессе встречался лично, его школа по моему была в Доме Офицеров ... Кстати , оттуда ВСЕ И началось..

Юстас -Алексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю что то до боли знакомое ...
Так может быть : "Волховарн" - тоже что то знакомое?

 

 

ЗЫ: на Черёмушках видны даже пару звёздочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧЕРНОМОР

Просто мирской вопрос.

Можно ли создать гармоничную семью , основанную на духовности , если молодоженам негде жить..

Может ли стать хорошей матерью девушка , рожающего ребенка в 16 лет..

Спасибо..

 

ПС, От наших желаний, до наших возможностей, увы огромная пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

када я была пьяная мне приснился сон что ко мне пришел бог и открыл мне истину .. и сказал он мне что будда был с марса... вот терь сижу и думаю.. верить в это или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, отцам церкви не стоит заглядывать ни в "постель" ни под "подол" мирянам.

 

А если ты такой принципиальный - то скажи это власть держащему, а не целуйся с ним.

То есть причина не затрагивается, а акцент делается на следствии из причины.

А заработать жильё молодым сейчас просто невозможно.

А жилищные программы - маниловщина.

Изменено пользователем лавсан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Познающая

Яркие примеры извращенной веры. Вера становится сильнее инстинктов. А неработающие инстинкты - это уже последняя стадия деградации. Родители - фанатики, страдают и погибают дети. Ужасно это, и ничего с этим поделать нельзя :blink: Всегда такие находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Представители православия и ислама считают нецелесообразным внедрять в школах и детсадах идеи терпимости.

 

"То, что называется толерантностью и политкорректностью, является не умением улыбаться чужому, а оформившейся на Западе идеологией, которая породила особую судебную практику и сломала не одну сотню судеб западных журналистов, писателей и мыслителей", - заявил профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев, слова которого приводит в понедельник газета "Газета".

 

Речь идет, по его словам, о навязывании строгой системы взглядов однополярного мира, о "зубастой, самоуверенной тоталитарной цензуре".

 

"Такая толерантность приводит к запрещениям классических памятников культуры, к выхолащиванию памяти, истории. Эти идеи разделяют те политические силы в России, которые были у власти в 90-е годы. А говорят о толерантности те же самые люди, те же "грантоеды", которые и в 90-е годы ставили России в пример Запад и США", - уверен диакон А.Кураев.

 

Таким образом он прокомментировал новость о том, что Общественная палата приступила к разработке комплексной программы по прививанию национальной и религиозной терпимости, которая будет обязательной частью обучения в школах и составляющей пребывания детей в дошкольных учреждениях.

 

Отец Андрей считает, что пропаганда толерантности никак не связана с умягчением нравов. Он полагает, что рост ксенофобии и всплеск неонацизма в стране - это плод работы группы политтехнологов, пишет газета.

 

"Чтобы в стране решить эту проблему, достаточно устроить встречу таких политтехнологов и "грантоедов" по толерантности. Пусть они друг друга нейтрализуют в рукопашной", - пошутил профессор.

 

Со своей стороны президент Фонда исторической перспективы Наталья Нарочницкая призналась, что ее учили отстаивать свою правоту, и она не может понять, что такое толерантность.

 

"А если человек примиряется с любыми воззрениями, это и есть так называемая теплохладность, о которой говорится в Апокалипсисе. То есть человек не горяч и не холоден, и это равнодушие - последняя стадия перед царством зверя", - считает Н.Нарочницкая.

 

С недоверием к запуску новой программы отнесся и сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов. Он считает, что обществу нужны не программы по толерантности для взрослых, не внедрение в детские умы непонятного термина, не благостные призывы по телевидению, а элементарное и последовательное применение закона.

 

"Если в стране запрещена проповедь превосходства одной нации над другой, то не стоит, наверное, из года в год разрешать марши под лозунгами "Россия - для русских!" Также не стоит думским партиям проводить митинги против мигрантов, в которые с легкостью записывают граждан нашей страны - и дагестанцев, и чеченцев, и украинцев", - заявил муфтий.

 

Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников убежден, что "вообще все надо объяснять личным примером, а не рассказывать какие-то сказки о толерантности".

 

"Толерантность в современных формах - это некий перегиб. В том, что сегодня считают толерантностью, нет ничего хорошего, потому что под ней понимают полнейшее приятие этических и моральных тенденций общества... Я не считаю, что наше общество должно без разбору принимать все, что существует в мире. Например, что нужно устраивать на площадях заклание жертвенных животных, что нужно маршировать сексуальным меньшинствам и так далее", - сказал в свою очередь писатель Сергей Лукьяненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая толерантность начинается дома. Когда детей не настраивают заведомо против чего бы то ни было. Потому что таким макаром скоро классику запретят. За "злого чечена", Наташу Ростову и пропаганду межнациональной розни в "Бородино"...

Если в стране настоящая терпимость ко всем подряд - почему в школах дети не учат свои родные языки? Только в специализированных заведениях? Почему лицам нетрадиционной ориентации в определенных профессиональных областях карьеры не сделать, хоть тресни? Как насчет отношения к мигрантам? Они не заслуживают к себе скотского отношения, скорее наоборот. Реалии нашей жизни свидетельствуют о крайней нетерпимости людей друг к другу. И новый школьный предмет не поможет. Скорее, усугубит ситуацию. Отучит отличать одно от другого. Хорошее от плохого и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информационно-аналитический центр СОВА презентует сегодня в Москве два годовых доклада по событиям 2008 года: "Проблемы реализации свободы совести" и "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства", сообщает Радио Свобода.

 

По словам директора центра СОВА Александра Верховского, доклады будут представлены одновременно, поскольку по сути они взаимосвязаны. Специалисты аналитического центра опасаются, что именно свобода совести будет в первую очередь подвергаться ограничению с использованием антиэкстремистского законодательства. "Недавно возобновившийся процесс Самодурова-Ерофеева и целый ряд других эпизодов показывают, что государство фактически преследует людей за богохульство под видом борьбы с экстремизмом", - заявил Александр Верховский в интервью радиостанции.

 

Опасения по поводу российского антиэкстремистского законодательства, в неточности формулировок которого таится возможность злоупотреблений, обсуждалась уже не раз. Но есть еще одна проблема - качество экспертизы, на основании которой суды делают выводы о виновности обвиняемых.

 

Директор программы "Права человека" Смольного института свободных искусств и наук Дмитрий Дубровский так описал ситуацию: "Ученые гуманитарных и социальных наук либо обслуживают реальные заказы политической власти, либо - в меру своего представления о предмете - фактически своими экспертными заключениями "приговаривают" людей, "назначая" им статьи 282 и 280 Уголовного кодекса (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды и публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ). Мне представляется, что здесь действительно тонкая грань, но грань эта должна проходить по презумпции невиновности".

 

Вот один из примеров:"В Екатеринбурге пытаются возбудить уголовное дело против сайентологов, обвиняя их в религиозном экстремизме. Экстремизм заключается в том, что в их религиозной литературе много гневных текстов в адрес психиатров. Следователь берет такой текст и говорит: это разжигание социальной розни, ненависти и вражды по отношению к социальной группе, потому что психиатры - представители социальной группы. И делает вывод: значит, эта организация, Церковь Рона Хаббарда, должна пострадать за разжигание социальной розни. Вот классический пример такого манипулятивного, совершенно безграничного определения, что такое рознь, и как можно использовать это определение против религиозных групп", - приводит слова Д. Дубровского "Радио Свобода".

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1156239_20090326163546.gif

 

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс выступил накануне в Йорке с докладом, посвященным охране окружающей среды, в котором призвал положить конец "безудержному изменению климата" на нашей планете, сообщает BBC.

 

Духовный лидер Англиканской церкви, не в первый раз выступающий в защиту окружающей среды, заявил, что человечеству следует, наконец, понять необходимость отказа от жадности и других эгоистических устремлений, которые не дают людям осознать собственную взаимосвязь с миром природы. Он предупредил слушателей, что Всевышний не может дать гарантий благоприятного исхода событий, если человечество не одумается и не покончит с пагубным воздействием на окружающую среду.

 

По словам Архиепископа, трудно надеяться на то, что Бог вмешается, чтобы защитить нас от безумия, производимого нашими собственными методами вмешательства в природу. Такое вмешательство, по мнению иерарха, было бы нехристианским и небиблейским, ибо означало, что он защищает нас от собственного греха. Бог наделил людей доброй волей, но и свободой выбора, которая может стать "ужасной", считает Р. Уильямс. Говоря о любви Бога, который не покидает людей даже в самом ужасном бедствии, архиепископ подчеркнул, что речь здесь не может идти о такого рода поддержке высшей силы, которая гарантировала бы счастливый исход.

 

По убеждению Уильямса, людям надо изменить себя. Но если они не изменят собственных воззрений, то мир ожидают разнообразные "сценарии" Судного Дня, среди которых и "завершающая трагедия" человеческого рода, который может закончить свой век, погибнув либо от голода, либо задохнувшись, либо утонув по собственной глупости. Самое печальное, что за изменение климата самую высокую цену могут заплатить наши дети и внуки, заключил архиепископ.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Минюст России будет проводить религиоведческую экспертизу. Соответствующие полномочия переданы министерству законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием осуществления полномочий правительства РФ". Об этом агентству "Интерфакс" сообщили сегодня в Минюсте.

 

Приказом Минюста, который вступил в силу с 31 марта 2009 года, утвержден порядок проведения экспертизы и положения об Экспертном совете.

 

В соответствии с документом, задачами государственной религиоведческой экспертизы являются: определение религиозного характера организации на основании учредительных документов, сведений об основах ее вероучения и соответствующей ему практики; проверка и оценка достоверности представленных сведений. Экспертиза также будет определять, соответствует ли фактическая деятельность организации формам и методам, заявленным при ее государственной регистрации.

 

Заседания Экспертного совета будут проходить по мере необходимости в случае направления Минюстом запроса о проведении религиоведческой экспертизы.

 

Сегодня в Москве состоялось первое заседание Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы. На нем председателем Экспертного совета был избран президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект профессор Александр Дворкин</U>. Его заместителями стали директор Правозащитного центра при Всемирном русском народном соборе Роман Силантьев и имам Апанаевской мечети в Казани, директор издательского дома "Иман" Валиулла Якупов.

 

В соответствии с приказом Минюста от 3 марта 2009 года, в состав совета вошли представители исполнительной и законодательной властей, специалисты по государственно-религиозным отношениям, новым религиозным движениям и псевдорелигиозным криминальным и экстремистским структурам, представители православия, ислама, иудаизма и буддизма.

 

Среди членов Экспертного совета - главный советник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства РФ Владимир Алифанов, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Владимир Бобровников, ведущий научный сотрудник НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при Генпрокуратуре Виктория Бурковская, профессор кафедры философии Московского университета МВД России Нина Володина, председатель центра "Гражданская безопасность" Евгений Мухтаров, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Елена Руткевич, замначальника отдела регистрации религиозных организаций Управления по делам политических партий, регистрации общественных, религиозных и иных организаций Федеральной регистрационной службы Андрей Сарычев, завкафедрой всеобщей истории РУДН, член совета Московской общины буддистов Баатр Китинов, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Российской правовой академии Минюста Ирина Шершнева-Цитульская, советник председателя Совета Федерации Александр Щипков, исполнительный вице-президент Федерации еврейских общин России Валерий Энгель, заведующий кафедрой философии религии и религиоведения МГУ профессор Игорь Яблоков.

 

"На реорганизованный совет возлагают большие надежды не только правительственные структуры, но и законопослушные религиозные объединения", - сказал сегодня Р. Силантьев в интервью порталу "Интерфакс-Религия".

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** Сегодня в Москве состоялось первое заседание Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы. На нем председателем Экспертного совета был избран президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект профессор Александр Дворкин</U>. Его заместителями стали директор Правозащитного центра при Всемирном русском народном соборе Роман Силантьев и имам Апанаевской мечети в Казани, директор издательского дома "Иман" Валиулла Якупов.

***

 

 

узаконенная "святая" инквизиция...

Изменено пользователем Арахнид
сократил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узаконенная "святая" инквизиция...

это то же самое, что Уго Чавеса сделать руководителем отдела по улучшению взаимоотношений между Кубой и США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1159363_20090406115557.gif

 

Единственная ценность любой власти - политической, экономической, духовной - способность служить другим, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресной проповеди в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, сообщает РИА "Новости".

 

В читаемом в этот день в храме отрывке Евангелия Господь сказал ученикам, что Ему надлежит быть казненным и воскреснуть, и два ученика обратились к Нему с неожиданной просьбой посадить их по правую и по левую руку от Себя в Своем царстве. В их словах не было сострадания, но было желание возвыситься над другими людьми. И Христос сказал, что не имеет власти посадить по правую и левую руку от себя, но что тот, кто хочет быть большим между ними, да будет им слугой.

 

По словам Патриарха, стремление к более высокому положению диктуется природой человека, предрасположенной к развитию и совершенствованию. Но "единственной ценностью высокого положения человека, которая существует в очах Божиих, является способность служить другим".

 

"Чем больше человек продвигается по ступеням власти, тем больше у него должно быть внутреннего смирения", - призвал предстоятель Русской православной церкви. По его словам, стремление к власти должно сопровождаться стремлением служить другому, ответственностью за другого человека и самоуничижением.

 

Всякое использование власти во имя личных интересов и благ (материальных, служебных, общественных) является греховным и губительным, убежден Патриарх Кирилл.

 

Он особо отметил, что сказанное справедливо и по отношению к экономической власти. "Богатство - это всегда власть. И оно может быть во спасение, а может быть в погибель", - предостерег первосвятитель. Благодеяния, добавил он, - не прихоть богатого человека, а долг.

 

"В Церкви же сугубо всякая власть должна сопровождаться служением другим", - подчеркнул Патриарх. И чем выше положение занимает человек, тем более жертвенным и самозабвенным должно быть его служение - только так тот, которому вручается власть, сможет "оправдаться пред Богом".

 

Нехристианское отношение к власти, по наблюдениям предстоятеля РПЦ, нередко становится причиной разрыва родственных и семейных отношений.

 

Патриарх пояснил, что, когда во время венчания говорится "да убоится жена мужа своего" речь идет не об эмоциональном страхе, а о правильной системе отношений мужа и жены. Муж, по его словам, должен отвечать за материальное и духовное состояние семьи, а не сбрасывать ответственность на жену, превращая ее тем самым в главу семьи вопреки воли Божией.

 

"Каждый христианин должен понимать истинное значение власти и богатства", - заключил предстоятель РПЦ.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности