Перейти к публикации

Смысл жизни человека!


Шепот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть и он очевиден - зависимость от одиночества свобода - это независимость, т.е. и

 

Ляпа нет)))..........

Nabludatel правильно сказал )))

 

(обусловленность от чего бы то ни было - это уже несвобода)

Согласна с Вами..........)))

 

а зависимость от одиночества - это тоже свобода?

 

Это не свобода ))).......я как раз в этом и хотела Котенка убедить )))

 

................................................................................................................

 

Например.......человек может вполне поставить цель .....и сделать ее смыслом своей жизни...

 

стать СВОБОДНЫМ )))........но этого не возможно сделать даже в одиночестве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вспомнила прикол из книги Леви "Искусство быть собой"

Он там в одной из глав пишет об аутотренинге, медитации и т.д.

Ну и размышляет о техниках расслабления и о некоторых ошибках.

А именно о том, как люди пытаются расслабиться изо всех сил. )))

 

Прилагать усилия к тому, чтобы стать свободным? Абсурд.

А ведь многие так и поступают - стараются стать свободными.

И получается замкнутый круг: чем больше стараний - тем меньше свободы.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что имеется в виду под стараниями?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что имеется в виду под стараниями?

 

Направленные действия. То есть те, которые якобы способные помочь обрести свободу.

К ним я отношу попытки избавления от комплексов, страхов, блоков и прочих ограничителей.

Как показывает практика ( и не только моя ) это не приводит к позитивным результатам.

Чем больше стараешься избавиться - тем больше обнаруживается новых палок в колёсах.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика ( и не только моя ) это не приводит к позитивным результатам.

у меня приводит

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приводит

 

Мне раньше тоже казалось, что и у меня приводит. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика ( и не только моя ) это не приводит к позитивным результатам. Чем больше стараешься избавиться - тем больше обнаруживается новых палок в колёсах.

 

Ты просто не умеешь их готовить... (с)

Если практика точна и проверена временем и практиками - то результат будет в

обязательном порядке,

но если ты эту практику сама придумала.. то тогда гарантий никаких.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если ты эту практику сама придумала.. то тогда гарантий никаких.

 

Нет, не сама придумала. Со мной работали. Да, случались и позитивные подвижки. Но они были поверхностны.

Они вдохновляли меня и какое-то время дышалось легче. А потом обнаруживался новый слой, ещё интереснее. )))

И так круг за кругом: одно раскопали - новое на очереди. Бесконечная луковица, которую чистить и чистить.

 

Не буду никому ничего здесь доказывать. Всё обнаруживается со временем на собственном опыте.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилагать усилия к тому, чтобы стать свободным? Абсурд.

 

Вот именно )))......согласна с Вами )))

 

Ну и размышляет о техниках расслабления и о некоторых ошибках. А именно о том, как люди пытаются расслабиться изо всех сил. )))

 

А техника..........самая простая ).....это когда

 

чем меньше напрягаешься.....тем легче расслабляться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так круг за кругом: одно раскопали - новое на очереди. Бесконечная луковица, которую чистить и чистить.

Все правильно - если такое получилось. значит действия имеют результат.

Раскопали одно. и высвободилось место. чтобы другое развернулось

и проявило себя и потребовало с ним разбираться.

Это знаешь как новички начинают чиститься и видят на другой день.

что грязи стало еще больше..ну и опускают руки. типа - это невозможно вычистить..

делают предположения. что грязь притягивается или еще как...

а на самом деле - надо не покладая рук чистить и чистить, и однажды - о чудо - все чисто.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А техника..........самая простая

 

Да, есть лазейка для обретения свободы. И особо любопытные находят её, как Алиса кроличью нору.

Собственно, мне довольно близка позиция украинского просветителя и мыслителя Григория Сковороды.

Его концепцию "сродного труда" школьники изучают в 9 классе, когда начинается активная профориентация.

Ах, да - ещё Ошо! Он тоже очень близко подошёл к пониманию того, как идти к свободе напрямик, а не окольными путями.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да - ещё Ошо! Он тоже очень близко подошёл к пониманию того, как идти к свободе напрямик, а не окольными путями.

 

Да.....Ошо молодец........умный мужик был )))).......но вряд ли у нас так получится......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....Ошо молодец........умный мужик был )))).......но вряд ли у нас так получится......)))

 

Почему это не получится? Достаточно просто перестать чистить луковицу и заняться тем, от чего поёт душа.

Просто сместить акцент с того, что ограничивает и напрягает на то, что окрыляет и вдохновляет.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не получится? Достаточно просто перестать чистить луковицу и заняться тем, от чего поёт душа.

Просто сместить акцент с того, что ограничивает и напрягает на то, что окрыляет и вдохновляет.

 

Иногда для того, чтоб заняться тем, от чего поёт душа, приходится сначала чистить луковицу.

 

К тому, что окрыляет и вдохновляет, стремятся все.

Хотя в принципе бывают, конечно, уникумы, которые чистятся ради чистки.

Изменено пользователем Loss of Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в принципе бывают, конечно, уникумы, которые чистятся ради чистки.

 

Жаль, но их большинство. Впрочем, они просто заложники эзомоды.

Сейчас столько психотехник вырастили - мама мия! Одна другой эффективнее. )))

 

Иногда для того, чтоб заняться тем, от чего поёт душа, приходится сначала чистить луковицу.

 

Да, наверное, приходится. чтобы поплакать, как следует, от едкого лукового эфира.

А потом разозлиться, бросить нож и послать к чёрту это занятие. Per aspera ad astr.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, приходится. чтобы поплакать, как следует, от едкого лукового эфира.

А потом разозлиться, бросить нож и послать к чёрту это занятие. Per aspera ad astr.

 

Нет, просто иногда это реальное препятствие на пути к тому, что радует. Поэтому бросить нафиг не получится, придется убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто иногда это реальное препятствие на пути к тому, что радует. Поэтому бросить нафиг не получится, придется убирать.

 

Наверное, это всё-таки очень индивидуально. Я чистила долго, с переменным успехом, лет до 33-х точно.

Потом поняла, что занятие это неблагодарное, требующее неабыкаких душевных вложений и реального времени.

Осознала, что имею все предпосылки снимать слой за слоем до последнего вздоха - и мне стало страшно.

Возможно, во мне проснулся Король Страхов - Страх Конца Жизни, и это меня отрезвило.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нирвана

Да.....Ошо молодец........умный мужик был )))).......но вряд ли у нас так получится......)))

Вот когда поймёшь разницу между словами "умный" и "мудрый", сразу начнёт получаться.))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это всё-таки очень индивидуально. Я чистила долго, с переменным успехом, лет до 33-х точно.

Потом поняла, что занятие это неблагодарное, требующее неабыкаких душевных вложений и реального времени.

Осознала, что имею все предпосылки снимать слой за слоем до последнего вздоха - и мне стало страшно.

Возможно, во мне проснулся Король Страхов - Страх Конца Жизни, и это меня отрезвило.

 

Да нет, мне на самом деле вполне знакомо это чувство - сколько можно чиститься, когда ж жить-то. :)

 

Мне вот чистки помогали-помогали, а потом перестали почему-то. Так и не могу выяснить до сих пор, почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне на самом деле вполне знакомо это чувство - сколько можно чиститься, когда ж жить-то. :)

 

Мне вот чистки помогали-помогали, а потом перестали почему-то. Так и не могу выяснить до сих пор, почему :)

 

Может потому, что чистки для эго перестали быть актуальны? А чиститься глубже требует новых, совершенно иных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чистки помогали-помогали, а потом перестали почему-то. Так и не могу выяснить до сих пор, почему :)

ой.. чиститься можно бесконечно - разными энергиями и разное в себе.

восходящим и нисходящим. солнцем и луной.. память клеток..

.прошлое будущее... и т.д. и т.п пока не станешь прозрачным и текучим..

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому, что чистки для эго перестали быть актуальны? А чиститься глубже требует новых, совершенно иных действий.

 

Может быть. Каких действий, к примеру?

 

ой.. чиститься можно бесконечно - разными энергиями и разное в себе.

восходящим и нисходящим. солнцем и луной.. память клеток..

.прошлое будущее... и т.д. и т.п пока не станешь прозрачным и текучим..

 

Да, тоже так думаю.

 

Просто на определенном этапе чистки, вместо ожидаемого результата - повышенной, так сказать, целостности и продуктивности, привели наоборот к тому, что тебя словно захватили чужие энергии и увели черт знает куда. Ощущается как нехилый уход от себя. Пока что справиться с этим не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Каких действий, к примеру?

Не книжных знаний, а интуитивных.

 

 

Ощущается как нехилый уход от себя. Пока что справиться с этим не удалось.

Вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, человек находится в состоянии действия на него трех сил:

1. Свободная воля человека (произвол), условно 33%.

2. Роковые события (воля рока) - 33%.

3. Влияние провидения (помощь сверху от высшего "я" или ангела-хранителя) - 33%.

Пропорции могут быть разными. Предположительно, чем выше совершенство человека тем больше у него свободной воли. Любое притеснение по воле рока или уроки (помощь) от провидения, это зависимость (обязаловка) по жизни.

 

P.S. Главное: - не вешать нос. Вперед, закусив удела! Прорвемся! )))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чистки помогали-помогали, а потом перестали почему-то. Так и не могу выяснить до сих пор, почему

 

Аналогично, именно поэтому я и прекратила заниматься этой малорезультативной пургой.

Ощущение прозрачности, лёгкости сменялось какой-то глубинной досадой и неудовлетворённостью.

Даже не знаю, как выразиться точнее метафорически....щас неприличную аналогию приведу.

Ну как будто сходил на горшок, но осталось ощущение, что не до конца. )))

 

 

А чиститься глубже требует новых, совершенно иных действий.

 

На каком-то этапе я стала заниматься не столько чисткой, сколько игнором.

Например, всплывает у меня из глубоких глубин, допустим, какой-то страх.

Я осознаю его, отдаю себе отчёт в том, что этот страх разъедает меня, дестабилизирует.

Некоторое время я смакую его во всех подробностях, представляя ужаснейшие картины.

А потом тупо шлю его нах ( да простят меня модераторы, но именно ТУДА я его и шлю ).

И что удивительно - помогает! И ощущение неполного опорожнения не возникает. )))

То есть я не пытаюсь обесточить и уничтожить этот страх - наоборот, я позволяю ему быть.

Но быть бесправным, на последних ролях, или даже в качестве какой-то декорации.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как будто сходил на горшок, но осталось ощущение, что не до конца. )))
Думаю, нужно было сходить потом еще и по маленькому. :)

 

Ну, а если серьезно, то в этом случае происходила чистка каких-то тел, а какие-то оставались не тронутыми. Обычно, легче всего чистятся более грубые тела, тонкие же чистятся совсем по другому. Ну например: - если для физического тела достаточно Шанкхи-Пракшалана (пардон), то для эфирного нужна полная голодовка. Для астрального тела достаточно эмоциональной встряски на почве разлуки с любимым, или та же голодовка. Для ментального - переосмысления своего поведения. Для каузального - ... ого! :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не книжных знаний, а интуитивных.

 

А я всегда в основном на свои собственные интуитивные знания и опиралась. Приходилось! Потому что книжные в упор не помогали.

 

 

Вернётся.

 

Уже полтора года не возвращается e4117c967f61a07f113059b70c7d5b84.gif

 

 

На каком-то этапе я стала заниматься не столько чисткой, сколько игнором.

Например, всплывает у меня из глубоких глубин, допустим, какой-то страх.

Я осознаю его, отдаю себе отчёт в том, что этот страх разъедает меня, дестабилизирует.

Некоторое время я смакую его во всех подробностях, представляя ужаснейшие картины.

А потом тупо шлю его нах ( да простят меня модераторы, но именно ТУДА я его и шлю ).

И что удивительно - помогает! И ощущение неполного опорожнения не возникает. )))

То есть я не пытаюсь обесточить и уничтожить этот страх - наоборот, я позволяю ему быть.

Но быть бесправным, на последних ролях, или даже в качестве какой-то декорации.

 

Ну это и есть чистка вроде)) в моем понимании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности