Перейти к публикации

Атлантида


Гость Алина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если проанализировать языки этих народов, а также язык древних египтян, которые тоже были переселенцами из гибнущей Атлантиды, то с большой вероятностью можно предположить, что письменность у атлантов была иероглифической и пиктографической.
-Даже сейчас прослеживаются аналогии между русским алфавитом и еврейским. А, например РА в др.Руси и в др.Египте 0дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько мнений, как все любят Атлантиду, наверно, есть здесь и сущности воплощавшиеся там. Современный историки, к сожалению, не видят настолько далеко, чтобы хоть как-то опровергнуть или оправдать идею существования такой цивилизации. Да и писменность, как и язык может быть сменен в ходе ассимиляции (русские евреи и в америке говорят на русском). Итак, предположим, что такая цивилизация существовала. Здесь сразу хочется задаться вопросом, а что из себя представляет цивилизация для простого сметного? Я думаю - возможность воплощения в определенные условия. Чем обусловлены эти условия? Я думаю - направленностью характерной для данной цивилизации. Предположим, что цивилизация просуществовала 600 тыс лет, как тут сказано выше и все это время, кто-то воплощался, кто-то прекращал воплощаться, а кто-то только начинал. Предположим, что из миллиарда воплощенных в эту цивилизацию, достигли необходимого уровня две трети, что делать остальным, особенно, если в конце цивилизации произошла катастрофа? Необходимо продолжать воплощаться. Приходит следующая цивилизация и они продолжают свой путь уже в ней. Хотя конечно, нельзя сказать, что все египтяне, потомки атлантов, но кровь текущая в них...

 

ЗЫ: Врядли, китайцы - это помесь красных и белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда об атлантах заключается в том, что они не погибли и не ушли, а сосущестуют с теперешней цивилизацией.

А ведь вы правы, marco. Атланты живут среди нас, но не в формальном смысле.

Атлантическое сознание центрировано на астральном плане. Посмотрите вокруг себя: сколько людей продолжают жить эмоциями и руководствоваться желаниями, а не разумом. Они и есть атланты по своему сознанию. В отличии от арийского - ментального сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы-вряд ли. К стати, у меня почему-то есть устойчивая уверенность, что китайцы-с Марса. Уж очень они отличаются от остальных расс.

 

Простите за Офф-топ. ;)

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы-вряд ли. К стати, у меня почему-то есть устойчивая уверенность, что китайцы-с Марса. Уж очень они отличаются от остальных расс.

Продолжим. ;)

Ной, был марсианином. Когда стало понятно, что планете придет конец. Умы, решили построить корабль и перебраться на Землю. Земля в ту пору, была уже вполне готова принять людей с Марса.

В рамках осуществления этой программы, был организован забор семенного материала людей, животных, и растений.

...

Как мы знаем теперь, эта программа (переселения) была выполнена. Подтверждением может служить молниеносное, с точки зрения эволюции, исчезновение динозавров.

Но не обошлось и без сбоев. Перселенцы, в скором времени, не смогли получать поддержку с ментального плана. Сознание Земли, не захотело принять пришельцев. Поэтому, вскоре, их мозг деградировал до уровня животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проанализировать языки этих народов, а также язык древних египтян, которые тоже были переселенцами из гибнущей Атлантиды...
Посмотрите вокруг себя: сколько людей продолжают жить эмоциями и руководствоваться желаниями, а не разумом. Они и есть атланты по своему сознанию
-прикольненько, значит по Вашему др.Египетское Знание это астрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь вы правы, marco. Атланты живут среди нас, но не в формальном смысле.

Атлантическое сознание центрировано на астральном плане. Посмотрите вокруг себя: сколько людей продолжают жить эмоциями и руководствоваться желаниями, а не разумом. Они и есть атланты по своему сознанию. В отличии от арийского - ментального сознания.

 

Ну, рациональное зерно есть, но гиперборецы ни в меньшей степени пользуются астралом, чем атланты и лемурийцы, тем более, что без него невозможно вообще простроить хоть какиенибудь отношения с противоположным полом... Разница же между ними будет, конечно же, в восприятии себя в окружающий действительности. Гиперборецам, правда не всем, свойственно понятие - служение, искаженным восприятием этого будет христианское - раб божий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские индейцы действительно являются потомками последних атлантов, хотя форма тела у них арийская. Генетическая связь с атлантами у них проявляется, пожалуй, лишь одним признаком - красноватым оттенком кожи. .

 

Вот интересно вы хоть одного индейца в живую видели ???

Уверен на 100 % что нет иначе бы не рассуждали про "красноватые отенки кожи" и форму их тел.

 

Вы знаете впечатление такое что ваши сведения от авторов типа Фенимера Купера (еще тот сказочник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть сообщений здесь http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=5509

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

др.Египетское Знание это астрал?

Какое именно? Магия? Конечно, астрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым. Не только мне.
-Для начала выберись из астрала...

 

Разделение религий это астрал, причём далеко не высший. Вообще звучит то как - "разделение соединения".

 

Корни др.арийской письменности и др.египетской одни и они видны тем кто видит и сейчас, в настоящем. А история противостояния ариев, атлантов это такая же астральная история взросления тех же католиков и православных, индейцев и янки.

"Зри в корень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А история противостояния ариев, атлантов это такая же астральная история взросления тех же католиков и православных, индейцев и янки.

 

астральная история - что эта значит? Помоему, вся история имеет место действия сначала в астрале.

астральная история взросления - вы занимаете в этом вопросе позицию атлантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я занимаю сторону Единства.

астральная история - что эта значит?
-противопоставления путём уничижения одной стороны другой. Во всех религиях, во всех нациях есть люди духовные, есть душевные(астральные) и есть живот-ные.

Мало того, смотря на истинное астральный ум будет все равно видеть астральное. Сердце, знаете ли, бывает и духовным. А процессы, происходящие в Теле Человечества, это процессы во всём организме и если в таком организме голова спорит с сердцем, то и голова и сердце в Астрале, а не в Единстве.

 

Помоему, вся история имеет место действия сначала в астрале.
-История начинается там, где есть время, но начало истории выше. Изменено пользователем Взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я занимаю сторону Единства.

 

Единства христианской церквЫ и христианской церквЫ(катлики-православные), так этого никто не отменял, для вождя племени ниа-ниа, это одно и тоже уже давно, он просто непонимает, почему у них бог грустный и наказан. А вот разница между атлантами и арийцами существенная, начало у них разное и это не эгрегориальные разборки.

 

-противопоставления путём уничижения одной стороны другой. Во всех религиях, во всех нациях есть люди духовные, есть душевные(астральные) и есть живот-ные.

 

Да есть сущности пребывающие только в энергомирах, есть те, кто спускаются по ниже, в астрал, а есть те, кто воплощается во плоть, а есть инфернальные миры (низкий астрал). Так вот - противопоставления путём уничижения одной стороны другой - есть методы инфернальных миров.

 

Мало того, смотря на истинное астральный ум будет все равно видеть астральное. Сердце, знаете ли, бывает и духовным. А процессы, происходящие в Теле Человечества, это процессы во всём организме и если в таком организме голова спорит с сердцем, то и голова и сердце в Астрале, а не в Единстве.

 

астральный ум - странный ум, мир мыслей - это ментал, до сих пор было так. Если голова спорит с сердцем, значит голова выпала из процесса воплощения и находится в противодействии со своим высшим я. Если же сердцем называть витальный план (он крепится чуть ниже сердечного, их обычно путают), значит возникшие эмоции, занимающиеся процессом познания, не совпадают с опытом уже полученым и осознанным. Кстати, такое возможно, если сущность находится под магическим воздействием или просто влюблена. Ну, дальше мы знаем, витал победит и заставит голову искать обьяснения или выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астральный ум - странный ум, мир мыслей - это ментал, до сих пор было так. Если голова спорит с сердцем, значит голова выпала из процесса воплощения и находится в противодействии со своим высшим я. Если же сердцем называть витальный план (он крепится чуть ниже сердечного, их обычно путают), значит возникшие эмоции, занимающиеся процессом познания, не совпадают с опытом уже полученым и осознанным. Кстати, такое возможно, если сущность находится под магическим воздействием или просто влюблена. Ну, дальше мы знаем, витал победит и заставит голову искать обьяснения или выход из сложившейся ситуации.
-Ау, я про Тело Человечества говорю, впрочем данная аналогия может быть рассмотрена и применительнок к конкретному человеку, как клетке Организма Человечества.

А это значит, что мысль про то, что

разница между атлантами и арийцами существенная, начало у них разное и это не эгрегориальные разборки.
сама по себе астральна и не имеет корней в Реальности, тю.е на Духовном Плане. Я уж не говорю о том, что аргумента с Вашей стороны как такого не было в обоснование Вами сказанного.

 

мир мыслей - это ментал, до сих пор было так.
-Ща изменится - мысли бывают разные...живот-ные, астральные, ментальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-История начинается там, где есть время, но начало истории выше.

 

Без сомнения выше, но с точки зрения смотрящих на процессы в физическом мире, видно прямое действие идущее именно из астрала в физплан. Даже воплощаемся мы сначала обретая астральную привязку, а уж потом на физплан идем.

 

-Ау, я про Тело Человечества говорю, впрочем данная аналогия может быть рассмотрена и применительнок к конкретному человеку, как клетке Организма Человечества.

А это значит, что мысль про то, что сама по себе астральна и не имеет корней в Реальности, тю.е на Духовном Плане. Я уж не говорю о том, что аргумента с Вашей стороны как такого не было в обоснование Вами сказанного.

 

-Ща изменится - мысли бывают разные...живот-ные, астральные, ментальные...

 

Ну, раз вы склонны придерживатся этой системы восприятия, это ваше право. Мы говорили здесь об Атлантиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнения выше, но с точки зрения смотрящих на процессы в физическом мире, видно прямое действие идущее именно из астрала в физплан. Даже воплощаемся мы сначала обретая астральную привязку, а уж потом на физплан идем.

-Что мешает смотреть на всех планах?

 

Мы говорили здесь об Атлантиде.
-А что, Атланты не являлись частью Человечества?

 

Ну, раз вы склонны придерживатся этой системы восприятия, это ваше право.
-Ну а что делать, если у Вас как аппонента нет аргументированного антитезиса, а тем паче синтеза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что мешает смотреть на всех планах?

 

Я разве мешаю вам смотреть? Я лишь попытался выразить свое мнение, а что-то доказывать кому-то - у меня нет такой задачи.

 

-А что, Атланты не являлись частью Человечества?

 

Являются и не малой

 

-Ну а что делать, если у Вас как аппонента нет аргументированного антитезиса, а тем паче синтеза?
Значит я не состоятельный для вас аппонент, я извиняюсь, но и вы в моей системе восприятия несете полную чушь. Синтез и антитезис - это врядли слова эзотерического свойста, по русски это звучит как месево и противоречие. Изменено пользователем marco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь попытался выразить свое мнение, а что-то доказывать кому-то - у меня нет такой задачи.
-А какая у Вас задача, и далее пребывать в пространстве ограниченного вИдения?

 

Синтез и антитезис - это врядли слова эзотерического свойста, по русски это звучит как месево и противоречие.
-Это с Вашей точки зрения.

 

Являются и не малой
-А вот это очень важный момент - все мы немного атланты, потому как всё есть во всём, впрочем как и арии, только в разных пропорциях и с разным наполнением. Изменено пользователем Взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А какая у Вас задача, и далее пребывать в пространстве ограниченного вИдения?

 

На то оно и право, что бы его иметь... Если мое "вИдение" ограничено, значит я буду решать этот вопрос, как только он встанет передо мной. Пока я я не вижу ничего, сказанного вами по существу. Напоминаю, мы говорили об Атлантиде. Если этот вопрос исчерпан, значит нет смысла продолжать беседу.

 

-А вот это очень важный момент - все мы немного атланты, потому как всё есть во всём, впрочем как и арии, только в разных пропорциях и с разным наполнением.

 

Нельзя быть немного атлатом, это право рождения и оно определяется не формой воплощения. Если ты рожден-создан-... атлантом, тебе врядли удастся стать гиперборейцем, хотя физическое тело может использоваться и в арийской транскрипции, но дух будет иметь пренадлежность по прежнему к атлантиде. Еще раз повторюсь, у них разное начало, это не религию поменять.

Изменено пользователем marco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть немного атлатом, это право рождения и оно определяется не формой воплощения.
-Вы понятия не имеете, что можно, а что нельзя, что есть, а чего нет. Каждый атом Вашего тела содержит информацию обо всём теле, каждый человек содержит внутри себя информацию о всём Теле Человечества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вы понятия не имеете, что можно, а что нельзя, что есть, а чего нет. Каждый атом Вашего тела содержит информацию обо всём теле, каждый человек содержит внутри себя информацию о всём Теле Человечества...

 

Меня не интересует физическое тело в данном случае, ну, а если вы имеете в виду именно его ...? Да, атланты принимали активное участие в мутации этой формы жизни в современную. С моей точки зрения, физическое тело - это инструмент познания, и на мой взгляд, современное - далекое от совершенства.

А обо всем знании человечества писал Вернадский и назвал это ноасфера.

Изменено пользователем marco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует физическое тело в данном случае, ну, а если вы имеете в виду именно его ...?
-Я имею ввиду всё, как отражение всего.
С моей точки зрения, физическое тело - это инструмент познания, и на мой взгляд, современное - далекое от совершенства.
-От каждой клеточки зависит здоровье всего организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности