Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

photo-2024-05-22-23-48-52.jpg

Духовное Селфи

Окно разит блаженным светом,
Подступный мрак гуляет с ветром.
Окутан топкой тишиной, прозрачный воздух над рекой.
В дали мигают света тени, гудеть не смеют даже птичьи свирели.
Таинственно порушив резонанс, ворвался Солнечный аванс!
И вдруг, всё разом оживилось,
Налилось яркой красотой!
Восходом Солнца загорелось пространство над живой водой!
Смотря в окно, я видел это,
Дивился новой чистотой!
Богам промолвив благодарность ,
Я Солнышко приветствовал рукой!
День начинался сладко, спето,
Украшен был он бахромой!
Играя золотистым светом, радел за Солнечный покой!
Как окрылялся птичьим пением,
Как вёл на размышления суть!
Перун, давая вдохновение, благословил на рифму путь!
Запечатлев красоты эти, дал мне напиться воложбой!
Испив фужер глотками дрёмы,
Отдал бессонницей ночной!
Ложась в небесную перину,
Умывшись тёпленьким лучом!
И улыбался очень тихо,
Укрывшись Хорсовым ключом!
(7519 Лето, Любомiръ Тай-Мыр)

Каждый день под покровом темноты, закончив подготовку к очередной статье, я ложусь к себе в кровать и задаю себе вопрос. Откровенный вопрос, который слышу только я. И вопрос этот звучит так: «Был ли я сегодня честен перед самим собой, где я себе наврал?» Потому что если я себе наврал, то я наврал вам, и всему миру. Потому что когда я вру себе, я вру всему Роду. Я говорил, и буду говорить: «Очень легко можно простить кого-нибудь, относительно легко, порой не очень, но можно добиться, чтобы тебя простили. Но поистине, что действительно сложно -это простить себя самого». Лучше до этого не доводить. Просто быть честным перед самим собой.

 Братья и Сёстры мои, как бы это сейчас не коробило ваш слух, делайте «Духовное Селфи» почаще.

Доброго здравия Православные Староверы Ингляне! Доброго здравия Славяне и Арии! Доброго здравия свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр и мы продолжаем с вами изучать мудрость наших Многомудрых Предков через моё живое слово, и слово Вед, которое я несу через сердце своё к вам.

И сегодня мы поговорим о честности, да-да! Пускай это понятие сейчас становится дефицитным в наше время. Но с другой стороны, как говорил мой отец и не только он, я повторю чьи-то мудрые слова: "Пока честных людей на земле больше на одного человека, этот мир ещё будет жить, и будет честным". Да, как я уже заметил в наше время и, как вы можете заметить, абсолютно честных людей сейчас очень мало. И в этой статье, прежде всего я буду говорить про честность с самим собой. Кто-то посчитает это важным аспектом, кто-то нет, и пойдёт изучать что-нибудь про Тартарию и про закопанные города. У каждого свой выбор и уровень развития. Но, тем не менее я замечу, что Веды говорят: «Если человек не будет честен перед самим собой, дальнейшее развитие его просто остановится».

Понимаете, ведь просто всё. И Веды они на самом деле совсем простые, я с ними полностью согласен. Если человек не честен с самим собой, то как следствие он не честен и со всеми окружающими его людьми. Они на него будут смотреть как на вруна, они не будут ему верить. Даже будут говорить: « да, да ты прав». А на самом деле внутри них будет пламя разгораться от какого-то чувства несправедливости, которое они даже не смогут определить. Почему? Да? Откуда оно взялось? Я вам перечислю то, что перечисляют Веды, как основные моменты честности с самим собой.

Для чего это нужно? Для того чтобы вы, могли их отслеживать.

Естественно те, кто примут эту статью на Веру. Естественно перед этим его перепроверив. У них будет большой шаг к развитию. Естественно дополняя его и со всеми остальными статьями. И я прошу ваше внимание обратить ещё на то, что возможно эта статья ещё и поможет вам просто осознать ложь, которую вы питаете в себя годами. Изо дня в день, из часа в час. Вы постоянно врёте сами себе. И вы не одни такие. Перед тем как я начну, вспомните одно выражение, которое я часто повторяю на мужском Круге в Вышний День Бога Перуна. И пускай оно будет звучать жёстко, но я скажу как есть. Особенно это должны услышать Православные Староверы Ингляне.

«Слово Славянское, как Перуновы стрелы, сразу станет говном, если не сочетается с делом».

Братья и Сёстры мои, будьте честными, будьте верными. Идите за единым, идите за тем, что есть внутри вас, развивайте это, а самое главное не врите себе.

Многие скажут, ну Любомiръ! Да я вообще не вру себе. Я самый честный. Ну что же хорошо, молодец! «Возьми с полки пирожок, два компота тебе в обед», как говорится. Я всё-таки приведу пример, в котором в принципе бывал каждый из нас. К примеру видите вы, что не правы в какой-то ситуации, да? Да, вот видите, но так хочется правым быть, и вы врёте. И врёте так, что уже сами верите в эту ложь. А потом уже эта ложь становится частью вашей жизни. А бывает это даже и на физике проявляется, удивительно, да? Здесь главное, если вы видите, что вы не правы, важно вам осознать это и если нужно, признаться даже перед другим человеком, что вы ошибались. И не бояться, что он унизит ваше самомнение. У вас просто его не должно быть. Если нет самомнения то и нечего унижать. Вам не нужно стоять на своём, зная при этом, что вы ошибаетесь. Так вы только навредите себе ещё больше. Потому что честность перед собой подразумевает способность признавать ваши истинные желания. Уметь видеть свои истинные желания и не уклоняться от них. Либо принимать их, воплощать эти желания в жизнь. Но выбирайте другое, если это желание может вам навредить. К примеру, у многих наверняка такая ситуация случалась:

У вас есть супруга (у кого-то ещё супруги нет), есть просто девушка. Это кстати и к женщинам относятся, если у вас есть естественно мужчина или муж. И вот вы увидели какого-то красивого мужчину или красивую женщину. Красота понятие такое, оно конечно у каждого в принципе своё. Но по большому счёту есть женщины, которые нам могут понравиться, да? Есть мужчины, которые нам могут понравиться. И здесь важный момент! Вы знаете, я просто не рассматриваю других женщин, как женщин. И моя супруга так же не рассматривает других мужчин, как мужчин, понимаете? Нету никакой гендерной предрасположенности у меня во взглядах к человеку. Есть человек и да, для своего мужа или парня да, эта девушка красивой может быть. Может быть ладной, но она для него девушка. А у меня есть своя, своя жинка и как говорится она мне роднее, любимее и выбор-то я в конце концов сделал.

Ну даже если у вас случилось такое, что вам человек понравился. Вам важно не сопротивляться этому желанию. Вам просто нужно признаться себе в том, что оно у вас действительно есть. Как бы это сейчас не звучало противно. Признать. Признать не значит действовать. После того как вы признали, вам нужно спросить себя, кем вы выбираете быть? Тем, кто изменяет и ходит налево или тем, кто верен своим чувствам, своей жене, своему супругу. Здесь главное и то, что если вы выбираете быть верным, тогда нужно осознать ваше желание и убрать его. А потом понять, что ваша половина, ваша ладушка или ваш супруг - могут быть разными. Только нужно немного творчества привнести в отношения. Вы понимаете, отношения вообще сами по себе, они для того чтобы из одной структуры и другой структуры родить ещё более многофункциональную структуру, которая сможет потом в процессе ещё более структурные структуры рожать. Простите за тавтологию. И поэтому если у вас такое желание появилось, как другого партнёра, ну даже не другого партнёра, а просто вам понравился человек, отследите его. Это сейчас на данный момент будет для вас хорошим инструментом, чтобы вы поняли и осознали, вот то самое желание и привели в порядок свою внутреннюю конструкцию, свои внутренние алгоритмы. Точнее их сигнал от той или иной ситуации.

Если Православные Староверы Ингляне хотят нести знания, Мудрость Богов и Предков, они должны уметь принимать отрицательные стороны своего я. Да, это нелегко уметь видеть и принимать негативные черты своей личины, или своего эго. Только если вы честны сами с собой вы сможете увидеть ту или иную негативную черту и принять её. Избавиться от неё, отпустив эту черту. Но если вы будете ей сопротивляться, то вы будете только её усиливать. Веды говорят: "Отрицая свои недостатки, человек только укореняет их. Принимая их и отпуская, человек избавляется от недостатка". И это действительно так. И здесь я полностью согласен с Ведами. Так говорю вам я, Любомiръ Тай-Мыр.

Вы скажете, да я вообще не отрицаю своих недостатков. Я такой, какой есть и все такое. Хм, приведу пример, который будет знаком, ну наверное всем женщинам. Даже особенно тем, кто до традиции ещё, как говорится, задавался такими всякими интересными вопросами. Ну, вот у вас лишний вес. Вы начинаете это отрицать и тем самым вы обманываете себя, что это не так. Ну, если вы отрицаете это, то тогда вы ничего с этим поделать не можете. Так как лишний вес есть, но вы не хотите в этом себе признаваться. Доходчивый пример и самый простой. Это можно сравнить, знаете, со страусом который видит приближение льва, но вместо того, чтобы спасать свою жизнь, прячет голову в песок. Кстати, на заметку, страусы голову в песок не прячут.

Но пример хороший. Конечно страус перестанет видеть опасность от того, что голову в песок засунет. Но опасность-то никуда не денется. И скорее всего страус просто будет растерзан. Важно, Братья и Сёстры мои, увидеть проблему и просто примите. Решите для себя, либо вы будете любить свой лишний вес либо вас это не будет устраивать. Но тогда вы начнёте заниматься спортом и правильно питаться, чтобы этот лишний вес сбросить.

Заметьте, если вы не честны сами с собой, вам будет тяжело решать те или иные вопросы. Ибо отрицание не самый лучший вариант. Ложь - это всего лишь вариант страуса. Вы отрицаете то, что есть на поверхности, на ложе, что существует. А если вы не видите проблему, отрицая её, то вы не сможете её никогда решить. Это касается и людей, например, попавших в трудную ситуацию. Где кто-то из них лишился конечности и стал маломобильным, как сейчас говорят. Либо, я скажу как есть, инвалидам. Это не конец жизни. Боги вам дали дальше жить, и нужно принять себя таким, какой есть. Да, звучит это легко от парня тридцати лет с хорошим здоровьем. Поверьте мне, у меня тоже много моментов, в которых я сам себя обманывал. И это ничем не отличается. Самообман, точнее здоровый человек ничем не отличается от человека, который инвалид. Почему? Да потому что ложь, всегда одинаковая. Ложь всегда будет ложью. Просто нужно принять эту свою сторону. Когда вы примите, вы увидите, решение придёт само собой.

Юджизм говорит: «Если человек не честен с собой, то и другим этот человек тоже будет врать». И вроде бы простая истина, которую я уже вам говорил. Но тут я замечу, что конечно с собой нужно быть на все 100% честным. И даже я бы сказал, абсолютно честным. Тогда вы будете абсолютно честным, и со своей половинкой и с остальными людьми. И будете смотреть на все ситуации с вами происходящие по-честному. Это же важно.

Если вы не хотите чтобы кто-то или что-то знал о вас, то не обязательно врать этому человеку. Можно просто обходить тему. Или говорить, что вы не готовы общаться на эту тему с данным человеком. Промолчать. Сделать вид, что не услышали. Вариантов масса. Но не обязательно быть, как чистый лист перед всеми. И говорить всё как есть: «А я Древний Славянин из Древнего Рода», «Деды мои в Сибири, и меня чему-то научили». Ничто вам не напоминает? Да, большинство сейчас новоявленных Волхвов отыгрывают эту иллюзию внутри себя. Они уже не просто врут. Они уже себе внутри наврали до такой степени, что верят действительно в то, что они Волхвы, Ведуны, Жрецы. И поэтому они так убедительно с нашей стороны выглядят. Но ведь запашок чувствуется, ведь так?

Нельзя говорить, что я себя не мнил таким. Учитывая то, что в 16 лет я познакомился с Ведами, в 17 прошёл Обряд Имянаречения, конечно, я врал людям. Я говорил, что я древний Волхв. Точнее не Древний Волхв, а знание получил. Конечно! Конечно так было пока со мной не случились неприятности, до которых довела меня нечестность по отношению к самому себе.

Итак давайте подведём итоги.

Веды говорят: «Если нечестен самим собой, то и с другими ты будешь не честен». С другой стороны Юджизм говорит, что нужно уметь признавать свою неправоту и ошибки. Это и позволит расти духовно. А так же, не сопротивляться своим желанием принимая их и выбирая лучшее из этих желаний.

Лучшее, имеется в виду развитие. А не лучшую девушку, которая вам там какая-то понравилась. Или лучшего мужчину. Согласитесь, ну вот мне это звучит, например, противно. Я на работе когда слышу вот эти разговоры про… (Я работаю в мужском коллективе). Вот такая вот женщина, и её начинают обсуждать, её физику, грудь, попу, и все остальное. Это не значит, что я такой правильный. Это, знаете, как если мы на рынке будем обсуждать вот эту свиную ногу или вот эту вот коровью ногу. Вот приблизительно такое. И честно говоря, от таких разговоров тошнит. И даже порой задумываешься, начинаешь смотреть, а действительно, что красивого в этой женщине? Да, ты смотришь, красота есть, но это не твоя красота. Ты приезжаешь за границу, разуваешься, идёшь босиком по земле, а это не твоя Земля! Ну ты чувствуешь как бы, что земля в Таиланде или в Турции отличается от твоей Земли. Да она красивая, да она хорошая, она Матушка Сыра Земля. Но она не твоя. Твоя Матушка Сыра Земля -это твоя Ладушка. Помни об этом Славный Сын Славного Рода!

Православным Староверам Инглянам очень важно быть честным самим собой. На 100, на200, на 300%. А также со своими близкими и с остальными людьми. Да и просто простым людям, не только Староверам - нужно быть честными перед самим собой. Это важный момент понимаете. Это, как игра света. Почему игра света? Да потому что, каждый человек вообще, не только Староверы, он подобен объективу цифрового фотоаппарата. Объектив - это знаете, такая весьма прикладная штуковина. Так же и человек, это только инструмент, сквозь который из-за пределов нашего Мира, Свет попадает внутрь аппарата. Главное назначение объектива, какое? Пропускать свет и вместе с ним взгляд фотографа. Во как я загнул-то да?

Но всё-таки задумайтесь над этим!

Ведь Мир и Ум - это почти одно и то же. Мир - это тело фотоаппарата, а Ум это отголоски Разума, то есть запечатлённые картинки света на карте памяти внутри него. Устройство фотоаппарата и объектива уникальным образом преобразовывают однородный свет в иллюзию множества. Их, как мы знаем, довольно много. Достигается это за счёт встроенной в фотоаппарат программы: «существование чего-то иного кроме света», и заметьте, пускай это будет глубоко, но так появляется идея тьмы. И начало дуального восприятия. Так появляются объекты. И так начинается та самая человеческая Игра Богов, в которую мы с вами играем.

Поверь Брат мой, поверь Сестра моя, ты не этот объектив и не карта памяти с набором фотографий. Ты - фотограф, который направляет объектив. От тебя зависит, на что смотреть, и что видеть сквозь него. От тебя зависит, насколько оптика будет чиста. И от тебя, Друже мой зависит, сколько Света попадёт в этот Мир. В твой Мир в твою Землю. В твою семью, к твоей Ладе и к твоему Супругу.

Нет, ну конечно можно купить дорогущий фотоаппарат, взять на него кредит. Есть и за 100, и за 200 и даже за миллион фотоаппараты. И перед этим, не окончив курсы фотографов идти просто щёлкать кадры, авось там попадётся, какой-то хороший. Но щёлкать кадры или не щёлкать это конечно твой выбор. Щёлканье затвора фотоаппарата можно сравнить с Кармой. По сути, это желание остановить течение жизни. Превратить временное в вечное. Связать происходящее с тем, что видится, а не с тем, кто это видит. Так появляются «фотографии щёлк», «чик-чик» закрывается затвор, свет перестаёт проходить внутрь и мгновение запечатлённым. Так, реальному свету фотограф начинает предпочитать свет отражённый. Всё чаще любуясь отснятыми кадрами и всё чаще закрывая затвор. Смотря на отснятые кадры, каждый из нас (фотограф) , начинает себя отождествлять с тем, что на них запечатлено. Так он перестаёт осознавать себя, за пределами воспринимаемых явлений. И тогда начинает казаться, что ты как бы находишься внутри фотоаппарата. Такова наша человеческая жизнь.

Вот о чём нам говорит Юджизм. Плохо это? Нет. Хорошо ли это? Ну точно не плохо. Нам, как фотографам так хочется. В конце концов, мы сами выбрали смотреть сквозь именно этот фотоаппарат. И похоже именно такой способ преломляет свет, и нам это нравится. Мы сами выбрали местность и объектив в соответствии с собственными интересами и характеристиками. Хочешь снимать близко вот пожалуйста макросъёмка. Хочешь далеко, многократное увеличение. Нужен шире угол, прикрути насадку. Нужна чище картинка, протри линзу. Опыт, Братья и Сёстры мои, это единственный смысл этого фотоаппарата.

Наблюдая световые иллюзии мы можем переживать нечто, что кажется отличным от себя самого. Это и развлечение, и хороший повод осознать собственную природу благодаря иллюзии существования отдельных объектов, и множества ограничений. У тебя Брат мой, у тебя Сестра моя, есть возможность осознать себя. Понимаешь меня Друже мой?

Когда это случается, ты перестаёшь постоянно щёлкать чик-чик. И перестраивая отснятые кадры, пересматривая их, начинаешь удалять лишнее, а потом входишь во вкус и приходишь к выводу, что всё отснятое просто преломление света, которые ты способен воспринимать прямо. И тогда ты открываешь диафрагму на максимум, ставишь фокус на автоматический режим и форматируешь карточку. Иногда это так страшно форматировать флэшку. Ты же удаляешь всё. Делай это смело Брат мой. Делай это смело Сестра моя, ты фотограф. Ты отснимешь ещё, у тебя впереди ещё столько кадров, столько игры светом, столько мгновений! Этот мир – Морок. Это лишь игра света, источник которого - его наблюдатели. Парадокс лишь состоит в том, что мы, как фотографы, постоянно снимаем сами себя. Делаем «Духовное Селфи». Делаем его для того чтобы быть честными перед самими собой. Но не заостряй внимание на кадрах, точнее не оставляя их на всю жизнь. Чем чище открыты диафрагма объективов (фотографы меня поймут), тем яснее вы это осознаете. Больше света, больше ясности. Если есть нечто удивительное в этом во всём проявлении «Океана Света», спектров Инглии Мира, так это - бесконечно сложные его преломления.

Поэтому Веды называют иллюзии непостижимой тайной, а Истина, Истина она у Богов. И она проста, что и сказать о ней нечего. Знаете, почему бы и нет, этот мир тем и хорош, искажение его неотъемлемая часть. Это наши тренажёры. Вопрос всегда лишь в том смотришь ли ты на это искажение или смотришь сквозь них. Истина она у Богов и она не хуже, и не лучше чего бы то ни было. Не более и менее важна, чем сущая безделица, и выражается она простыми словами, которые есть в Ведах. Ничего кроме Истины нет.

Ай, Друзья мои, Веды ещё не раз нам откроют глаза и заставят фотографировать этот Мир при полной его ясности и при полном его честном окружении. Истина есть, и сознание этого факта меняет много. Переживание же истины как сути самого себя меняет всё. Истина Брат мой, Истина Сестра моя, истинно и ты одно и то же. Помните об этом всегда. И фотографируйте себя, с самых честных углов обзора.

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр! До скорой встречи Братья и Сёстры мои, на просторах Сердца вашего.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Редактор: Олеся Маринкина
Гл. Редактор: Пєрєсвѣта Кравцова

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №22359907643


https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности