Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

photo-2024-07-11-18-31-22.jpg

ДУ-АЛЬ-НОСТЬ

Пока человек живёт в пространстве личности под властью Эго, то совершая благородное деяние, он должен удостовериться, не исходит ли оно из Самости. Из тайной надежды на то, что все его грехи простятся и нечто воздастся ему или что он прослывёт высоко духовным и хорошим человеком, заслуживающим уважение и любовь. Любомудрие. Урок первый.

Доброго Здравия, Православные Староверы-Ингляне! Доброго Здравия, Славяне! Доброго Здравия, Арии! Доброго Здрави, Свои! С вами я — Любомiръ Тай-Мыр. Сегодня мы вместе с вами познаём Мудрость наших Многомудрых Предков. Познаём смысл и тайны развития нашего Мира, нас самих и Вселенной. Всецело Славим и прославляем Мудрость Древнюю, Предками нам заповеданную и Богами созданную и переданную нам.

Вы когда-нибудь задумывались, друзья, почему Мидгард задуман как Цветущий Сад? Ведь наша Земля очень нестандартна для Вселенной, даже на нынешний момент и несмотря на это она создана как Земля Дуальностей. Почему эту Дуальность принято считать иллюзией, продуктом ума? Они же ведь по сути не существуют, по сути это простой Морок. Но существует ли физический мир? Давайте разберёмся вместе.

Знаете откуда исходит смысл борьбы Жизни и Смерти? Изучая Юджизм я понял, что это просто воспринимаемые нами антагонизмы, сопоставление добра и зла, противопоставление света и тьмы, мужского и женского. Из-за этих антагонизмов мы, в лучшем случае, признаем, что одна ипостась проявляется на фоне другой. Мы их разделяем. Так функционирует наш ум и поэтому мы живём Дуальностью. В худшем случае, мы оцениваем эти ипостаси с точки зрения проявления позиции: правильные или неправильные, хорошие или плохие, нравятся или не нравятся. При этом чем жёстче суждение, тем более мы категоричны и тем дальше мы уходим от Истины, которая всецело находится у Богов. Наши целиком субъективные выводы основаны лишь на крайностях. Вы, должны понимать, что они отражают не реальность, а убеждения и взгляды трактующего.

Многие люди несмотря на то, что прикоснулись к Древним Ведам, увязли во зле и невежестве. При этом даже несмотря на то, что в их Душе осталась тлеть лишь искорка доброты, я верю в то, что они способны подняться со дна пропасти, в которую сами же и провалились. Я уверен, что они переродятся в пламя, которое устремится к высотам Духа. Поэтому я и не считаю их плохими или хорошими.

Несмотря на то, что мы Православные Староверы-Ингляне, я приведу сейчас слова, которые произнес когда-то Христос: «Нет плохих людей. Все люди хорошие». Истинно так! Это был хороший Странник, Честь и Слава ему! Он погиб достойной смертью. Но статья не об этом.

Представьте, что было бы, если бы противоположные качества мужского и женских начал, имеющиеся в любой системе, были бы обособлены? Как бы тогда происходила гармонизация и их неограниченный рост? Никак. Поэтому тот человек, который говорит, что, например, Американцы — это зло, а Россия — это хорошо или что есть рептилоиды, а есть РАСА, находится в Мороке. Поэтому, когда вы говорите «я Старовер, а они какие-то там христиане, или мусульмане, или кто-то ещё», вы находитесь в Мороке.

Самость умеет коварно маскироваться и держать своего «хозяина» в иллюзии собственного великодушия, доброты, благородства и тут же ввергать его в ещё одно заблуждение — разделение. Потому что получение и отдача - это единый процесс РА-М-ХА — нашего Небесного Создателя.

Вы просто подумайте, разве не Тьма (тёмная Навь), потенциально выходящая из Света, активизирует наше усиление? Разве не она преобразует наши минусы в плюсы? Разве не она раскрывает во всём наши дремлющие возможности? Это не значит, что мы должны стремиться к тёмной Нави. Это значит, что мы не должны её осуждать. Причем не только её, но и другие процессы Ночи Сварога на Земле. Мы должны говорить «Да, это есть и я готов решать эти процессы, готов вторгаться в их решение». А вот когда мы начинаем осуждать, мы сами становимся этими процессами.

Суть Дуальностей, которыми рассуждает такой человек, описана очень хорошо в Юджизме: «Это нерушимое единство и дополнение друг друга противоположными качествами, благодаря чему их союз обретает полноту и совершенство». Смысл жизни тех людей, которые наполнены невежественной злобой к тёмной Нави (или к чему-то ещё), заключается в том, чтобы расходовать свой энергетический потенциал на энергию, которая просто-напросто использует их самих. Вдобавок они создают ещё и лёгкий Хаос, как энергию.

Важно понимать, что Хаос, который создаёт человек у себя в мыслях и Хаос в тёмной Нави — это практически одно и то же за исключением того, что тот Хаос обеспечивает творческое развитие как каждой ипостаси, так и всего целого в Светлой Нави. Он отражает эти процессы как зеркало и поэтому мы можем их понимать. Если мы с вами будем выстраивать любые взаимоотношения на принципе Дуальностей, то люди не потеряют интерес друг к другу. Они начнут ценить свой Союз, потому что главный принцип Дуальности — это многообразие отказа от дуального типа мышления.

В Любомудрии сказано, что:

В нашем мире (Мороке) только у безкорыстной Любви нет Дуальной противоположности

Любовь не будет ничего разделять, не будет никого не выбирать, не будет ничего ожидать взамен. Она будет просто Любить. Потому она и считается многоплановой и потому она для нас так непонятна и необъятна. Потому что, живя в Ночи Сварога, это очень тяжело понять. Например, когда кто-то берёт и возвращает дар дарителю, делая отдачу и получение единым процессом, как я уже писал ранее.

Доброта, нежность, внимание, забота, милосердие, сострадание… Что ещё? Уважение, красота, творчество… Настоящая Любовь — это волшебство! Когда я вижу её, я восторгаюсь ей, у меня слёзы наворачиваются. Потому что она вмещает все лучшие качества и наивысшие чувства! Она лежит в основе Инглии! Любовь и есть РА-М-ХА!

Если вы переживаете изумительный взлёт и состояние блаженства, то не надо впадать в заблуждение, друзья мои. Вы можете думать, что это то самое искомое, которое так давно искал, но в Ведах сказано, что:

Так Дух всего лишь указывает на то, что мы на верном пути и зовёт погрузиться туда, где он ждёт нашего Пробуждения, открытия себя истинного!

И это чувство вовсе не эйфория и не головокружительное счастье. Единственное, что вы должны испытывать — это безмолвие, покой и тихую радость оттого, что «Я Есть». Азъ Есмь. Азъ Есмь…

Закончим мы эту статью так же, как и начали:

Пока человек живёт в пространстве личности под властью Эго, то совершая благородное деяние, он должен удостовериться, не исходит ли оно из Самости. Из тайной надежды на то, что все его грехи простятся и нечто воздастся ему или что он прослывёт высоко духовным и хорошим человеком, заслуживающим уважение и любовь.

С вами был я — Любомiръ Тай-Мыр. До новых встреч!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Редактор: Ладасвѣта Маринкина
Гл. Редактор: Младаславъ Тарутин

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №22350053425

https://vk.com/oykmir

  • ОК! Ясно. 1

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности