Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

photo-2024-07-25-19-16-20.jpg

Семейный Союз. Часть первая

Доброго Здравия, Православные Староверы-Ингляне! Доброго Здравия, Славяне! Доброго Здравия, Арии! Доброго Здравия, Свои! С вами я — Любомiръ Тай-Мыр.

Сегодня мы с вами продолжаем познавать Мудрость наших многомудрых Предков. Я открываю новую рубрику, в которой мы будем познавать основы построения Семейного Союза. Сегодня я напишу об азах построения Семейного Союза на том этапе, когда он только начинает формироваться. С каждой последующей статьей на эту тему мы будем соприкасаться с технологиями, которые, если не нам, то нашим чадушкам, помогут сформировать эти самые Семейные Союзы. Приступим, друзья мои. Вперёд к знаниям!

Как и у всех живущих на Мидгарде, у нас есть свои потребности. Эти потребности проявляются с учётом вашего роста: физического или духовного. Например, если бы вас спросили в трехлетнем возрасте: «Хотели бы вы свой дом, семью и много детей?» Что бы вы ответили? С учётом того, что в том возрасте вы совсем недавно научились в принципе хоть что-то отвечать…Возможно, вы бы ответили «ДА». На самом деле, это — не особо важно, потому что даже если бы вы так ответили, то вы бы не особо понимали, о чём вообще идёт речь.

А если бы вас спросили об этом в тринадцать лет? Вы бы определённо ответили осознанное «ДА», потому что вы это уже осознали, потому что вы об этом думали. Возможно вы бы немного поколебались и смутились в вопросе про семью и детей, но я уверен, что вы об этом в то время уже начинали задумываться. И это обусловлено природой.

Поймите, что всё, что бы мы ни делали, должно быть сопоставимо с планами Всевышнего и только при этом возможен успех в любом деле. Не только в построении Семейного Союза, но и в воспитании. Поэтому мы должны делать всё по Природе: в согласии с ней, иринируя и взаимодействуя с ней. Например, сам символ «Свадебник» — это проекция Природных сил, но не будем пока забегать вперёд.

Кстати, слова «ДА» и «НЕТ» (к вопросу о том, что вы бы ответили осознанное «да») они не такие уж и простые, какими кажутся. Это не те примитивные значения, которые мы обычно вкладываем в них. Это — многоуровневые образные аббревиатуры, причем далеко не простые аббревиатуры.

Это — ключи. Наши Предки потому нам их и оставили, чтобы эти ключи открыли нам глубинное понимание того как воспитывать, как любить, как рожать, как создавать Семейные Союзы.

Вы спросите: «Любомир, а где связь между словами «ДА»/«НЕТ» и формированием семьи?» Сейчас объясню. Слово «ДА» буквально означает «Добро Асов», слово «НЕТ» буквально означает «Наше Есть Твердо» (посмотрите Буквицу).

В этом-то и секрет системы воспитания у наших Предков. Сама система воспитания зиждилась на принципе: «Всё для Рода». Принцип учёбы же сводился к одному — обучению правильному анализу ситуации для принятия объективного решения для роста: как физического, так Духовного. Предки, вопреки мнению некоторых, были очень образованными. Они знали, что опыт Духовный или физический состоит из выбора толкового и выбора безтолкового. Поэтому они и зашифровали большой многоплановый образный смысл в этих двух аббревиатурных словах.

Сначала ребёнка обучали слову «ДА» (то есть тому, на что дали Добро Отцы-Асы). На самом деле это и есть «Всё для Рода». То есть наши Предки не начинали с запретов.

Потом ребёнка обучали слову «НЕТ». Не отказу от чего-то, а умению принятия своего решения. В этот момент так же происходила подготовка к будущему обряду Имянаречения — переходу человека на новый этап, где он в большинстве случаев уже будет принимать решения сам, советуясь при этом со своими родичами .

К девяти летам у чада уже должно было быть сформировано понимание что делать, а что нет. Именно с девяти лет у мальчиков начинает формироваться образ родителя, у девочек же его формируют сами события и изменения в организме. К этом же возрасте у ребёнка начинаются определённые изменения в теле. Вы все их знаете, эти изменения гормональные. Гормональные вещества в организме начинают влиять на энергоплан ребёнка: Душевный, Духовный, физический. Кстати, гормоны — это не просто какие-то там вещества, а, в первую очередь, жидкостные существа. Как и в любой жидкости, в этих гормонах заложена информация, которая активирует их на разноплановом уровне. Поэтому важно следить за своим правильным гормональным развитием.

По сути, я ещё раз повторю, гормоны являются активаторами, поэтому «ДА» и «НЕТ» — это рамки для ваших потребностей, которые к шестнадцати годам у девочек и к двадцати одному году у мальчиков сформируют рамки потребностей в образ будущего Семейного Союза.

Поэтому я обращаюсь к вам, родители: «если вы хотите облегчить своим чадам жизнь в правильном понимании: чтобы ваши дети не отвлекались на систему и решение вопросов, связанных с ней (не забивали системом свои жизненные планы), вы должны с малых лет начать формировать у них Образ семьи».

Личный пример в совокупности со знанием того, на что Асы дают Добро, рождает правильный Образ. Но родить мало, нужно его ещё вложить через то Твердо, что Есть Наше. И тут очень большая ответственность лежит на Мужчинах, потому что Мужчина дает образ Духа и образ Крови!

Если вы думаете, что если в вашей семье случилось так, что у вашей жены есть ребёнок не от вас, но вы считаете его своим и любите, то это — полноценный член вашей семьи. И, согласно Ведическим Законам, это — тоже ваш ребёнок. Потому что кровь меняется в течение семи лет, происходит её энергетическое, информационное и физическое обновление. Поэтому даже если ребёнок не ваш, но вы закладываете в него образ Духа, то со временем в нём будет заложен ещё и образ вашей Крови. Поэтому не думайте, что если вы воспитываете «не своего», что он не ваш. Если вы его вАСпитываете, то делаете его «своим», а значит — несёте полноценную ответственность за его жизнь. По крайней мере, в этом воплощении ваши кармические аспекты несут ответственность до двенадцати лет и вообще Карма вашего Рода несёт ответственность за всё его пребывание и после двенадцати лет. Об этом всём тоже пока рано говорить, я напишу об этом позже.

Мир и современная система — это та действительность, которую мы запоминаем (напомню вам, мы никогда её не ругаем, а принимаем такой, какая она есть). Это не значит, что мы не должны ей сопротивляться. Должны. И мы это делаем через свои знания. Современная система такова, что сейчас созданы все условия, чтобы исключить у человека потребность в семье. Например, женщина сегодня может не выходить замуж: у неё просто нет такой потребности. Потребность ведь может быть не только духовная или душевная, но ещё и социальная. Сейчас в женщинах и мужчинах культивируют потребность секса, а не потребность семьи.

Какой сейчас формируют образ? Есть всякого рода телепрограммы типа «давай поженимся» и других, где у людей формируют образ, для чего создается семья. Например, мужчина с женщиной начинают жить вместе, когда понимают, что им стало тяжело встречаться и трахаться «где-то там» и поэтому они принимают решение, что совокупляться будут дома, потому что так им будет удобнее это делать. Почему я говорю так жестко: слово «трахаться» и всё остальное? Друзья мои, может это кому-то режет слух, но это так и есть. Современный мир формирует образ не занятия любовью, а именно животного… Ну вы поняли.

Наши Предки всегда пресекали такое отношение и делали они это через Наше Есть Твердо. Основывась на трёх принципах Здравомыслия, они создавали у чада Образ возможности через реализацию потребностей. Вы должны следить за каждым своим шагом, когда на вас смотрит чадо. В этом вам поможет знание одиннадцатого урока Любомудрия, который мы будем полноценно изучать на занятиях в Обрядовом Учебном Клубе «МИР». Здесь я вам дам только одну маленькую основу, которую можно спокойно познать. Так вот, одиннадцатый урок Любомудрия (одиннадцатый урок жреца Любомира) был направлен в основном на мужчин. Его основная Мысль и Мудрость, звучит так:

Соединение двух потоков Родовичей происходит через формирование у красного потока Ядра и формирования у синего потока Вед-Ра, когда появляется желание Ядра мужчины утяжелить Вед-Ра женщины.

Сложно к пониманию, да? Объясню проще. Вспомните образ женщины с коромыслом. Именно поэтому у наших Предков встретить женщину с пустыми вёдрами считалось плохим знаком, потому что этот Глубинный Ведический Образ указывал на отсутствие потребности и у неё, и у мужчины. А значит, такой женщины нужно чураться. Понимаете? Объясню также касательно мужчин, чтобы женщинам было понятно (мы же любим часто говорить «не за себя»). Вот вам такой Образ: если эти вёдра дырявые, если коромысло шаткое и если она вообще его несёт. Для тех, кто не знал, скажу, что с коромыслом таскать воду легче, чем просто с вёдрами в руках (я таскал воду коромыслом в деревне и знаю, что воду легче нести, потому что задействована другая группа мышц). Так вот, если женщина просто несёт вёдра без коромысла, то что это за мужчина такой, который не позаботился о своей женщине? Значит такого мужчину тоже надо чураться, а, соответственно, что их видят дети? Соответственно, зачем моим чадам нужны такие будущие мужья или будущие жёны от этого Семейного Союза? Поняли мысль, да? Конечно, это не значит, что воду должны таскать только мужчины или только женщины: это просто Глубинный Образ.

Запомните: «Крепкие Семейные Союзы – это основа нашей Державы». И их формирование происходит ещё с детства, друзья мои. Поэтому мы и начинаем с детства, поэтому очень важно воспитывать наших чадушек. В следующий раз я напишу вам о Карме Семейного Союза: о том, как она формируется и как она распутывается.

Крепких вам Семейных Союзов, друзья мои. Любви и Мира! С вами был я — Любомiръ Тай-Мыр!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Гл. Редактор: Младаславъ Тарутин

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №22350059697

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага привет аленям опять же про мальчика которого бросили в три года согласен,про этого же мальчика в 13 лет в корне не верно я в свои 13 лет точна знал что буду это девственником праведником а да еще отца тогда люто ненавидел за то что мудак................................... ну и там многа всего ....... потом простил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

photo-2024-07-25-19-16-20.jpg

Семейный Союз. Часть вторая

Наша современная жизнь – это круговорот колоссальных Божественных явлений. Явлений, которые редактируют, наполняют, удаляют и возвращают нас вновь и вновь к тем же событиям…

Здравствуйте, Друзья. С вами я — Любомiръ Тай-Мыр. Это ещё одна статья на тему «Семейный Союз», где мы разбираемся в Родовых проблемах Семейных Союзов, в структуре, технологии, анатомии Семейного Союза, а также в традициях наших Предков, Семейных и Родовых традициях. Сегодня мы будем обсуждать Кармические аспекты Семейных Союзов у наши Предков. Я скажу сразу, что Карма — это не все сто процентов Знания и Миропонимания наших Предков, однако достаточно весомая его часть. И поэтому нам очень важно знать процессы формирования Кармы и отработки Кармических узелков, если мы хотим разобраться в своём предназначении, в своих Родовых проблемах, в познании себя и прийти к осознанности.

Вы знаете, что наша современная жизнь далека от исполнения всех заповедей наших Мудрых Предков. А если брать нашу Духовную жизнь, то мы определённо знаем о ней больше в теории, чем на практике. Поэтому ответы все вопросы: «А почему так?», «Почему я так поступил или поступали со мной?» — кроются внутри нас. 

На самом деле всё просто. Хочешь быть счастливым – радуйся, хочешь быть мудрым – пробуй, хочешь жить – живи, а не думай о жизни. Мы ведь много думаем, так ведь? Но всё, к чему нас приводят наши мысли – это предположения. Мы предполагаем, что у нас есть Ум, Разум, Тело, но можем ли мы с вами наверняка об этом так уверенно рассуждать? Можем, но для этого нужно быть в состоянии Будха, иметь Будхическое Сознание, иметь Осознание, проснуться и не пребывать во сне. Вы можете сколько угодно предполагать, но ваша Карма Рода, она не предполагает, друзья мои, она располагает. Процессу её обработки наши Предки уделяли особое внимание, поэтому, Славяне и Арии, мы с вами сегодня будем прикасаться к этому вопросу. 

Скажу сразу: я благодарю всех за комментарии, ежедневные пожелания и вопросы, за ваше участие и Любовь по отношению ко мне и к тому, что мы делаем, а также за то, что вы всем Сердцем и Душою возрождаете традиции наших Предков, себя и свои Рода! Это — любо! Иногда я проявляю несказанные эмоции и, буквально, со слезами на глазах читаю личные сообщения, где то, что я делаю, помогло людям. Помогло осознать суть своих проблем, они стали немного по-другому относиться к миру, любить себя, любить мир и всё у них стало хорошо! И это дорого стоит, друзья мои! Славлю ваши Рода!

Можем ли мы определённо указать, где находится тот или иной очаг Кармического давления (наши Предки называли эти очаги «Вэй», в честь Руны). Нет, не можем. Вам на это могут указать только повторяющиеся события или то, что мы называем «дежавю». Чтобы не тратить времени и сил на поиск «Вэй» наши Предки создали систему, в которой не нужно будет их искать: они будут сразу отрабатывать и пережигать кармические узелки. Вы знаете что, эта система создана нашими Предками совместно с Природой и дополняет её. Она вышла из Природы и поэтому никогда не будет супротив неё. 

Идя по Природе и согласуя с ней все свои действия, мы идём по системам наших Предков. Мидгард, поверьте, это отличная, я бы даже сказал, наилучшая среда, созданная для Кармического развития и для развития в человеческом царстве в целом. Здесь находится настоящая кузня, где куют, создают и тренируют лучших из детей человеческих. Причём здесь можно проявить себя очень часто, часто выпадает возможность проявления себя. Это обусловлено, конечно, агрессивной социально-конфликтной и физической средой, которая сформирована на Мидгарде. Именно поэтому здесь можно отработать Карму экстерном, решить вековые Родовые задачи и идти развиваться дальше. Поверьте, друзья: во Вселенной есть миры, где, чтобы проявить себя, Души ждут миллиарды лет… 

Как только вы Душою примите Древнюю Веру, излучение Бога Ингла начнёт давлеть на ваш канал Рода и процесс начнёт запускаться. Но обо всём по порядку… Автоматизированная система отработки земных «Вэйев» называется просто и все вы знаете это название. Имя этому – Семейный Союз

Именно поэтому главные цели и Мужчины, и Женщины – это рождение и воспитание добродетельного потомства. 

Важно понимать, что система Семейных Союзов помогала отрабатывать как личную, так и Родовую Кармическую цепь. Например, когда человек, не имеет Семейного Союза (точнее семьи, говоря по-современному), он отрабатывает только личный «Вэй». Также сразу уточню, что если вы, например, мать у которой нет мужчины, или отец, у которого нет жены (развод, смерть родича или что то ещё) — это тоже, так или иначе, процесс Родовой Кармы. У вас же есть дети? А значит — есть и семья. 

А теперь давайте кратко обсудим Семейные Союзы наших Предков, которые канули в Лету, а точнее — на время перешли в стазиз-хранилище. Несмотря на это, мы должны хранить о них. Семейные Союзы многофункциональны. Система Семейных Союзов – это не только отработка личных Кармических задач, но и Родовой Кармы. Это еще и различное функциональное влияние на физические и Родовые процессы жизни. Поэтому не воспринимайте эту систему только с позиции Кармы, хотя я и буду сейчас вам рассказывать только о Кармические аспектах Семейных Союзов. Знайте, друзья мои, что всё у наших Предков было многопланово и сами Предки наши были многоплановы, а потому и мы многоплановы (точнее, нам предстоит ими стать).

Итак, Тройственный Семейный Союз. Этот Семейный Союз был направлен на мощный ускоренный процесс отработки личной Кармы, личных Кармических узелков. Например, связь муж-жена и жена-муж требует, так или иначе, принятия Родительской воли. Родовые Кармические узелки, однако, отрабатывались при взаимодействии всех семей. Мы ещё с вами в отдельной статье обсудим, что наши Предки понимали под Тройственным Семейным Союзом.

Мировой Семейный Союз. Он помогал ускоренно развязать Кармические узлы Рода и резко оборвать формирование новых. Отголоски Мировых Семейных Союзов и их Кармической функции мы можем увидеть в Традиции терских казаков и чеченцев, в Традиции куначества. Куначество – это когда между двумя враждующими семьями происходил обмен детьми. Например, между чеченской семьей и семьей терских казаков, чтобы остановить вражду и кровную месть. Представляете, какие нужно было внутри себя решить переживания, внутренние задачи, чтобы пойти на такие шаги? И на такие шаги шли! Впрочем, кавказская война была остановлена таким образом ещё в Императорской России .

Клановый Семейный Союз. Это следующий Семейный Союз, который делил Родовую Кармическую нагрузку между всеми в Роду. Как следствие, во время Обряда Освящения Кланового Семейного Союза (а Обряд этот существенно отличается от простого Обряда Освящения Семейного Союза), обнулялись личные Кармические узелки. Личная Карма уходила, потому что вся Родовая Кармическая программа теперь была одной общей нагрузкой. 

Жреческий Семейный Союз. Это самый мощный, как по структуре отработки Кармы, так и в целом, Семейный Союз. Этот Союз имеет очень много инструментов, благодаря которым воздействовал даже на семьи вокруг. Дело в том, что он состоял из Жреца и Жрицы, которые были изначально сиротами. То есть в детстве они, как и все сироты, проходили Обряд Родового укрепления или, как он назван в Круге Времён, «Закреп». Этот Обряд нацелен не только на работу с Кармой, но и включал в себя снятие Родовых программ с чада, поскольку оно будет посвящено Богам и будет иметь много других нагрузок. 

Родо-Племенной Семейный Союз. Если объяснять чисто кармически, то у этого Семейного Союза функции те же, что и у Кланового Союза. Но Круг Ведичей и Роданы в этом Родо-Племенном Союзе не лишались личной Кармы, они брали её на себя со всех Родовичей Народа. Родо-Племенной Семейный Союз – это когда многие Рода в один день буквально создавали общий огромный Род. Поэтому и была Копа, дабы не накармовать лишнего этому же Кругу Ведичей, и всё было по-Совести. 

Я не вижу смысла писать про другие Семейные Союзы, их было тоже довольно много: Весевой, Селенский и т.д. Более подробно мы будем обсуждать систему Семейных Союзов, Кармической нагрузки, а также других физических, явных, ментальных задач Семейных Союзов на обучении в ОУК «МИР». Конечно, я вам и десяти процентов не смогу написать об этом в одной статье, это — целая семинарская тема. 

Кто-то может спросить меня: «А что можно сказать про современную семью?». Предки уже всё сказали:

Если вы хотите внести лепту в развитие своего Рода, решить Кармические и Родовые задачи, то вы должны, так или иначе, решать свои задачи и через это произойдет решение Родовых задач. 

То есть, вам нужно создавать крепкие семьи. Других вариантов отработки Родовой Кармической нагрузки на Мидгарде не существует. Создавайте семью по КОНам Предков, восстанавливайте Род по КОНам Предков, и тогда вопросы Кармы перестанут вас волновать. Родовые программы будут автоматически решаться. 

Вы скажете: «Сейчас невозможно жить по КОНам. Для этого нужно Президента сместить». Не нужно никого смещать! Чтобы жить по КОНам, не нужно знать наизусть Веды, нужно только жить по двум великим принципам: «Свято чтить Богов и Предков», «Жить по Совести и в гармонии с Матушкой-Природой». 

Светлых вам познаний, Друзья мои! Крепких вам семей, любви и мира!

С вами был я — Любомiръ Тай-Мыр.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Гл. Редактор: Младаславъ Тарутин

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №22350059697

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности