Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

photo-2024-09-26-18-53-50.jpg

Первоэлементы Вселенной (Введение)

Любое событие, происходящее где угодно во Вселенной, происходит с вами. Весь Космос — это просто увеличенная проекция того небольшого мира, что находится внутри нас. И эта Божественная игра совпадений далеко неслучайна.

Доброго Здравия Православные Строверы-Ингляне! Доброго Здравия Славяне, Арии, Доброго Здравия Свои! С вами я, Любомир Тай-Мыр, и мы сегодня с вами поговорим об очень интересной теме, а неинтересных у нас не бывает, поэтому не будем отвлекаться. Поехали!

Мироздание…. Моя любимая тема. Рассуждать об этой теме можно безконечно. У нас есть определенные рамки. Это минуты, секунды. Если я запишу текст больше двадцати минут, мне будет сложно его ужать и так далее. Поэтому мы поговорим о Мироздании, мы поговорим о нашем космическом скафандре, что является проекцией этого Мироздания. Это вторая часть нашего космического скафандра.

Мироздание столь же величественно, и вам, друзья мои, достаточно пристально и внимательно заглянуть внутрь себя, чтобы понять, что наступила пора рассматривать свою макроверсию.

Я уже написал, любое происходящее где угодно во Вселенной происходит с нами. Я, друзья мои, повторил одну древнюю мысль одного древнего человека. Проекция Космоса и человека — это игра пяти элементов. Как сказали наши Предки о Первоэлементах человека: «Именно так и создавали нас Боги». Именно этот космический скафандр и создан из Первых стихий: Земли, Воды, Огня, Воздуха, а также Эфира.

И вы тоже можете создавать, если научитесь работать с этими Первостихиями. Открою секрет, каждый из вас уже умеет с ними работать. И когда вы, например, производите чад на свет от момента зачатия до родов, вы уже пользуетесь, системно и неосознанно, но пользуетесь Первоэлементами.

Нам нужно понять, что такое осознанность, и к этому стремиться идти. Вы можете не понимать меня или быть со мной не согласны. Ваше желание быть несогласным может быть индивидуальным или универсально применимо ко всему. Но, в любом случае, друзья мои, я вам так скажу, хотите вы или нет, но если вы всё-таки хотите реализовать весь потенциал своего комического скафандра, нашего Тела, вам придется объединиться с более крупным космическим механизмом и без этого никуда.

Вам потребуется Знание Предков, которое даёт определённую степень владения пятью элементами, без этого мы никогда не ощутим удовольствия от того, как это здорово — быть человеком, ту сладость блаженства единства меня и Космоса, меня и Вселенной. Вселенной…

Мы уже говорили, что Тело является так или иначе трамплином или барьером на пути к благоденствию. Это зависит от нас, насколько хорошо мы умеем управлять Первостихиями и понимать их. Наши Предки знали, что при слаженной работе Первостихий наша жизнь станет просто-напросто огромной возможностью.

С чем можно сравнить наше тело? Тело можно сравнить с воротами. Если вы часто видите, например, закрытые двери или ворота, то для любого человека закрытые ворота на большом замке — это сдерживающий фактор. Если же ворота эти открыты, то вы их будете воспринимать, как возможность попасть из точки А в точку Б, и здесь большую роль играет время. Мы недавно обсуждали дистанцию, которую некоторые люди боятся пройти. Так вот, на всё нужно время, друзья мои. Но понятие «Время» настолько интересное, что это отдельная семинарская тема.

Я приведу один пример. Например, едите вы в автобусе, ехать вам каких-то десять-пятнадцать минут, чуть-чуть совсем ехать. И вроде бы для кого-то это чуть-чуть, даже уснуть и поспать не успеешь, только пообщаться в What's App и то, лишь прочитать наверно, даже некоторые мои голосовые гораздо дольше идут. А рядом сидит человек, которому тоже ехать столько же, сколько и вам — пятнадцать минут. Но дело в том, что он захотел в туалет, и поймите, для него эти пятнадцать минут покажутся самыми длинными в жизни, потому что для одного время будет коротким, а у другого оно растянется, для него это будет целая вечность.

Наша Вера, Ведание Ра, Старая Вера и Культура Предков наполнены разнообразными практиками, связанными с управлением этими элементами, которые я перечислил в начале. И есть такая практика, как практика Свати. И недаром она называется Свати, как Чертог Свати, потому что эта практика соединяет с Космосом. И вы, соединяясь с ним, позволяете Космосу, как единому организму, которым вы, собственно, тоже являетесь, реорганизовать эти стихии.

Понимаете, у нас тяму не хватает это сделать, поэтому с помощью Свати мы просим помочь Космос, и Космос нам помогает. Для этого нужны хорошие длинные волосы, как антеннки. Это реалии нашей действительности, нужны хорошие передатчики, нужно знать Мудры и многое ещё. Однако, это возможно. По мнению наших Предков и моему тоже, именно Свати очищает элементы организма, именно в Чертоге Свати заложен некий ретранслятор, который гораздо быстрее соединяет нас со всеми Мирами. Сложно сейчас это понять и объяснить.

Эти все практики настолько индивидуальны, что ключевым элементом этих практик должна быть Родовая Память. Родовая память и образное мышление. Дело в том, что память — это основа всех пять Первостихий. Вы скажете: «При чём тут память и Первостихии?». В результате очищения элементов, потенциала Стихий, Стихии проникают внутрь человека. Мы начинаем с ними взаимодействовать с помощью ментальной, географической, эволюционной и кармической памяти. Запомните эти термины, а студенты Обрядового Учебного Клуба «МИР» запишите, вам еще экзамен сдавать по кармической памяти.

Чтобы испытать гармонию и единство, к которому мы стремимся, нужно владеть этими пятью Стихиями.

Для этого нам нужно заниматься системой Свати, о которой я расскажу позже. Она развивает наш космический скафандр, более того, там есть физические упражнения, как в Йоге, но это — непростые физические упражнения. Каждый раз, когда вы их будете делать, вы будете обретать глубокий опыт и приближаться к состоянию Свати. Вы будете иметь власть над всеми Первостихиями, и вас начнут называть Духовником. Так называли наши Предки тех людей, которые использовали Первостихии и могли ими владеть. Благодаря этому, в их жизни открывался дар наделения людей здоровьем, благополучием, ясностью, Духовностью. И вам, если вы овладеете Первостихиями, также будет это доступно.

Если вы думаете, что я говорю о каких-то фантастических вещах, или у вас в голове: «Ну, я не смогу», то закрывайте эту статью и не читайте дальше. Потому что мой читатель это сможет, возможно не сразу, кто-то через пять лет, а кто-то через десять. А кто-то может только к концу жизни сможет! Поскольку здравомыслящий человек понимает, что это большая возможность влиять на Мир, но сначала нужно повлиять этой возможностью на себя.

У наших Предков помимо Капенов, Диев, Священнослужителей, различного рода Волховников, Кудесников и так далее, были ещё и Диссы, Волховини. Скажем так, это те женщины, которые владели духовными практиками, а также более восьмидесяти различными искусствами в рамках Духовности и в целом Душевности. Дело в том, что они могли влиять на каждого человека с помощью Стихий. Каждая из Дисс могла, например, наделить какого-либо мужчину Первостихией, например, Стихией Огня. Такое было совсем недавно.

Один из Патер Диев, который был ещё до Отца Александра, я не буду называть имена специально, мог очень сильно управлять Огнём. Некоторые свидетели об этом говорят, и я сам свидетель. Я слышал от тех, кто его знал, что, когда его просили подкурить, он мог это сделать, щёлкнув пальцами. Известно, что одна из Дисс наделила его таким… К чему я всё рассказываю? Это не какая-то фантастика из Древности, абракадабра и так далее. Это то, что вы можете уже сейчас. Слушайте мои медитации, внимательно слушайте мои слова, ощущайте свой скафандр.

Теперь ближе к делу. Как вы можете ощутить все Стихии? Каждый раз, когда вы общаетесь с каким-либо Первоэлементом, а они всегда присутствует в нашей жизни, попробуйте установить с ним мыслесвязь. Попробуйте, например, поставить свечку и установить с пламенем этой свечи мыслесвязь. Вы будете удивлены, друзья мои, насколько это возможно! Вам достаточно просто прикоснуться к ней. Помните, как я рассказывал в видео по освящению Куммиров, про стрелочку из головы. Также вы обратили свою мыслесвязь. Представьте, что у вас идет лучик, и вдоль этого лучика начинают растительные отголоски пламени захватывать этот лучик, и Огонь начинает проникать в нас. А теперь представьте, что вы можете сделать, если вы соберете вокруг себя все Первостихии и со всеми одновременно установите мыслесвязь?! Именно таких людей называли Магами и Волшебниками. Подумайте над этим!

Наше Тело — не просто скафандр, оно может аккумулировать эти энергии, это то самое волшебство, о котором так все говорят. В следующем видео на канале Обрядового Учебного Клуба «МИР» я покажу, как прокачивать чакры, и как мы будем использовать для этого один из Первоэлементов. Не пропустите, друзья мои!

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр. Слушайте. Познавайте. Любите. До новых встреч!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Гл. Редактор: Младаславъ Тарутин

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №22338859697

🍀Мы некоммерческое сообщество. Если хочешь помочь нашему делу: (Тинькофф) 5536913984814240

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

photo-2024-09-26-18-53-50.jpg

Первоэлементы Вселенной. Часть первая

Доброго Здравия, Православные Староверы-Ингляне! Доброго Здравия, Славяне и Арии! Доброго Здравия, Сегодня мы будем разбирать Первоэлементы Вселенной и сопоставлять их со статьей «Введение в Первоэлементы Вселенной». Мы углубимся и более предметно поговорим про Эфир, Воздух, Огонь, Воду, Землю и в конце подведём итоги.

Если обобщить всё, что знали наши Предки, то Эфир даёт вообще все Первоэлементы. В первую очередь, они влияют на наше физическое тело, а во вторую очередь — на наши остальные телеса. Эфир, например, даёт возможность нашему организму занимать определённый объём. Вода, в свою очередь, изменяет человека изнутри, проводит в организме процессы изменения. Влияет на Воду и та информация, которая в ней заложена, но это мы обсудим позже.

Огонь создаёт в организме условия, необходимые для пищеварения. Это наши Предки хорошо знали, но также им было ведомо, с чем его можно соотнести во Вселенной. Именно процесс пищеварения на физике заведует температурой тела, а от температуры тела, как ни странно, зависит наш темперамент и иммунитет. Поэтому мы и славим Семаргла-Сварожича:

Семаргл Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины, у всякой тварины…

Мы заговариваем им себя от всех хворей телесных.

О Первоэлементе Воздуха наши Предки знали, что он наполняет тело жизненной энергией, а Земля создает в нашем организме плотность и нужную комбинацию химических элементов. Например, яблоко — это ведь тоже Земля…

Об Эфире можно сказать, что если бы его как такового не было, то и пространства бы не существовало. В х'Арийской Арифметике известно, что Первоэлемент Эфира создаёт объём для любых структур. Именно поэтому форма всех материальных структур зависит от содержания и плотности в них этого Первоэлемента.

Также об Эфире сказано в Юджизме. Нашим Предкам было известно, что форма «тонкого» тела (и вообще «тонких» телес наших) зависит от наших поступков и желаний. Поэтому в результате совершенных нами поступков под воздействием Первоэлемента Эфира изменяется структура и форма как «тонкого» и «грубого» тела. Это та самая ниточка, которую помогают плести Доля и Недоля нашей Богине Макоши. Также наши Предки указывали и на то, что Воздух называют Праной (у индусов, например). У нас его просто называли «жизненной энергией» и указывали на то, что жизнь без него невозможна (как и без других Первоэлементов), но именно Воздух контролирует все виды «тонкого» и «грубого» движения в нашем организме.

Из Трактата Древнерусских Лекарей известно, что именно от Воздуха зависит целостность нервной системы человека. Сила возбуждения тоже зависит от Воздуха, ведь именно Воздух наполняется той нужной составляющей, которая повышает тонус в сосудах, вследствие чего и идёт возбуждение.

Если говорить про то, на что влияет Огонь, то тут всё очень просто, потому что мы все состоим из Огня и нам будет это понять гораздо легче. Такие качества характера как: ненависть, лютость, обидчивость — нарушают процессы, которые активирует Первоэлемент Огня. Если человек болеет инфекцией, то это, как правило — результат ненависти. Не удивляйтесь этому, ведь сама агрессивность, как гласит Тактат Древнерусских Лекарей, приводит к хроническим воспалительным процессам. Лютость же выводит из строя пищеварение, как таковое. С обидчивостью итак всё понятно: из-за нее страдает температура тела (нарушается приток крови).

Если говорить про Воду, то это — такой великий Первоэлемент, который отвечает абсолютно за все виды взаимодействий. Про Воду я напишу отдельную статью. Если мы не в состоянии безкорыстно и позитивно общаться с окружающими людьми, то у нас накаливается избыточное или недостаточное количество Первоэлемента Воды. Напримери, в Ведах сказано, что при жадности количество Воды (отток Воды в организм) увеличивается и, как следствие, затрудняется её выход наружу.

Если говорить про Землю, то она влияет на такие качества как жёсткость, категоричность, излишнее напряжение, которые могут нарушать взаимодействие и распределение по телу Первоэлемента Земли. Когда я говорю «распределение по телу», то я имею ввиду все наши Телеса. Нарушенное распределение, в свою очередь, вызывает болезнетворные изменения в костной и суставной структуре, что тоже было известно нашим Предкам. Вследствие этого, в организме нарушаются химические процессы и появляются ненужные химические вещества, что приводит к всевозможным болезням.

Наши Предки всегда считали, что в самой глубине своего строения, материальный мир имеет девять базовых материальных энергий. Согласно философии наших Предков — Юджизма, Первоэлементы Эфира, Воздуха, Огня, Воды и Земли формируют структуру тонкой материи. Следовательно, они формируют структуру и активность наших Телес и сильно зависят от наших желаний и поступков, которые мы совершали в прошлом. Например, известно, что безкорыстные желания и поступки усиливают эти Первоэлементы в нас.

Помните слова моего учителя: «Делайте правильные вещи и с вами всё будет правильно»? Это легко понять, потому что именно правильные вещи влияют на Первоэлементы и на взаимодействие с ними. Ими важно управлять и взаимодействовать. Наши Предки делали это и были здоровы: Духовно, Душевно и Энергетически. Поэтому, если вы хотите вылечить себя, важно знать о Первоэлементах. Самое важное лечение — это, конечно же, работа над собой. Я знаю, что среди вас есть те, кто пойдет по Волховскому пути и будет лечить людей. Так вот, без владения Первоэлементами — это лечение невозможно.

С вами был я — Любомiръ Тай-Мыр. Будьте здоровы и счасливы! Продолжение следует…

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Гл. Редактор: Младаславъ Тарутин

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №22338859796

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности