Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

photo-2024-08-22-17-49-40.jpg

Выживание

Надо понимать, в чем основы человеческого опыта… Надо понимать, как познать Мир и себя… Мы познаём Мир с помощью чувств, но потом выясняется, что Мир существует сам по себе и мы существуем сами по себе… В нашем опыте всё исчезает, потому что наши пять чувств не работают на познание Мира. Эти чувства — хорошие инструменты для выживания человека в агрессивной среде. Но если вы хотите познать Природу Жизни, то эти пять чувств не помогают, потому что они дают вам только сравнительную перспективу. Вы знаете, что такое Свет только потому, что видели Тьму… Вы знаете, что такое звук, потому что знаете, что такое тишина… Всё познаётся в сравнении…

Доброго Здравия, Православные Староверы-Ингляне! Доброго Здравия, Славяне и Арии! Доброго Здравия, Свои! С вами я — Любомiръ Тай-Мыр. Сегодня мы вновь познаём Мудрость наших Многомудрых Предков и радеем за Возрождение Отчизны нашей! Радеем за Возрождение Потомства нашего, Державы нашей! Верим и ждём приход истинного сознания в этом Мире, в котором первопричина всего — это осознание всех аспектов своего «Я». В

В Ведах сказано: «Мы всегда видим и чувствуем только часть. Эти фрагменты информации не дают возможности осознать всё. Эти чувства нужны только для выживания. Для выживания в Ночи Сварога или в какой-нибудь другой агрессивной среде, для существования. Но они не дают возможности познать Природу Жизни». Откровение Ордена Золотых Поясов

Об этом я и написал в самом начале статьи. У каждого из нас формируется собственное представление о реальности и у каждого из нас свои восемнадцать реальностей. Нам кажется, что мы (люди) — это пик эволюции на Мидгарде. Мы уверены, что у нас есть необходимый интеллект и сознание для того, чтобы знать: как жить, как существовать.

Но ведь, заметьте, Братья и Сёстры мои. Если вы знаете, как существовать, ваше восприятие выходит за пределы пяти чувств. Поэтому важно воспринимать жизнь такой, какая она есть она есть, а не только тем, что нужно вам для выживания.

Когда люди выходят из режима выживания в режим прямого восприятия, они начинают видеть вещи, которые раньше никогда не видели. Ощущать то, что никогда не ощущали. Чувствовать то, что никогда не чувствовали. Но ведь это не значит, что этого никогда не было? Это было и есть, просто мы это раньше упускали. Мы живём в мире технологий. Агрессивную среду Мидгарда да вообще окружающую действительность формируют машины и технологии.

Ответьте мне: «Что делать человеку, когда машины заменят рутинный труд»?

Ведь рано или поздно это произойдёт. Я вам отвечу, Друзья мои, что такова данность и что мы должны её воспринимать с высоты Мудрости наших Многомудрых Богов и Предков. Это значит, что нам (Православным Староверам-Инглянам) дают время развиваться Духовно. Когда машины заменят рутинный труд, развиваться за пределами физического восприятия, развиваться разумно.

Вы заметили, Братья и Сестры, что я почти не употребляю слово Инглинги. Употребляю, конечно, но очень редко. Это слово себя серьёзно дискредитировало в последнее время, но дело даже не в этом. Чтобы стать настоящим Инглиингом нужно быть Инглянином. Только тогда можно стать Инглиингом — Хранителем Первичного Огня.

Поймите, что это в нашей Природе! Где бы вы ни были, кем бы вы ни были… Вы хотите быть кем-то большим чем тот, кто вы есть сейчас. Даже если вы достигните поставленных целей, вы захотите стать кем-то еще. Да или нет? Так? Истинно так! Я говорю вам и Веды говорят, что это естественно для человека: расти бесконечно, как наша Матушка — Сварга Небесная!

Если вы хотите бесконечно наращивать свои возможности, то у меня для вас есть новость. Ваше желание означает, что вы понимаете, что не сможете сделать этого в физическом измерении, потому что природа «физического» существует исключительно в определённых границах. Поэтому вы осознаёте, что это расширение не даст вам всего того, чего вы хотите добиться.

В таком случае, САВ и Инглиiзмъ говорят, что вам нужно «выйти за пределы физического». Всё, что в нас есть и что получено физически — получено извне. Например, процесс получения и переваривания пищи, а также много других химических, ментальных и умственных процессов. Но есть ещё Разум. До недавнего времени наши возможности были ограничены возможностями человеческого интеллекта. Например, у нас очень скудные возможности по сбору и обработке данных. Но технологии меняют ситуацию и машины это делают за нас, ведь так? Вы читаете эту статью благодаря развитию этих технологий. Ведь так? Да или нет? Машины многое делают за нас, а мы в это время становимся другими существами: необыкновенными, как никогда. У нас появляется свободное время, в которое нам нужно чем-то заниматься.

Даю вам совет. Именно в тот момент, когда вы задаетесь вопросом «чем заниматься», инвестируйте своё время, деньги и ресурсы в развитие возможностей для нового небывалого рассвета. Именно это, я уверен, даст нашим Потомкам возможность стать настоящими Инглиингами.

Всё, что мы сейчас знаем, основано на памяти. Веды - это тоже память. Кровь - это тоже память. Всё, что мы сейчас знаем, основано на памяти: наша Духовность, наш интеллект, наш Разум. Задача наших воплощений в этом Мире сейчас и после Ночи Сварога — отойти от этого. Нельзя позволить нашей памяти и привычкам определять наше будущее. Всё должно быть осознанно. Потому что в Ведах сказано, что у каждого из людей есть свои собственные идеи о творении. И поскольку нет универсального объяснения того, как был создан этот мир, которое было бы принято всеми людьми и народами, то только сам человек может подойти к этому. А Веды — всего лишь помощник и проводник.

Если вы внимательно посмотрите, то вы увидите, что Бог — это Разум. Все говорят, что Бог — это Любовь и это так. Но Бог ещё и Разум. Придёт время, когда Разум за пределами данных и памяти станет главным элементом существования человека в будущем. Скорее всего, вы увидите это глазами своих внуков. Чем быстрее это произойдёт, тем быстрее будет реализован весь потенциал человека и тем скорее он станет Инглянином. Лично я — Любомiръ Тай-Мыр, думаю, что это — уникальная возможность, которая появилась у нас, современных Староверов Инглян, благодаря тем знаниям, которые у нас остались и которые мы восстанавливаем. Эта возможность появилась впервые за всю историю. Конечно, этой возможностью пользовались и раньше, но это были отдельные уникальные личности. Наступление Рассвета Сварога говорит о том, что сейчас такой возможностью смогут пользоваться не только Староверы, но и абсолютно все люди.

Знаете, я очень долго думал о том, что же такое быть Любомiром Тай-Мыром. Это очень схоже с тем, что значит быть Инглянином. Знаете, что это означает? Это значит, что в один прекрасный день, Друзья мои, вы осознаете, каким всё-таки бестолковым вы были всю жизнь. И я это осознаю… Каждый божий день! Какой я был бестолковый, как я не замечал чего-то, но всё время проходил рядом с этим… И вы заметите, что именно с того момента, как вы осознаете себя глупцом, все остальные начнут называть вас Инглянином! Уверяю, вы будете сами этого сторониться. Вот такой забавный парадокс.

Люди вообще все время хотят быть чем-то большим, чем являются на данный момент. Например, если у них есть деньги, то они хотят иметь больше денег. Если у них есть власть, то они хотят ещё больше власти. Если у них есть знания, то они хотят знать ещё больше. Если у них есть удовольствие, то они хотят ещё больше удовольствий. Итак далее… Каждое человеческое существо хочет стать чем-то большим. В природе человека есть стремление расширить свою власть и свой охват где-то внутри себя. Всё это — проявление нашего инстинкта, а точнее желания безграничности. Таким образом, мы исполняем своё предназначение: быть подобно Сварге, которая всё время расширяется.

Нам есть, над чем задуматься. Те знания, которыми мы обладаем благодаря наличию пяти чувств — это физические способы достижения определённых целей. Но такими средствами мы можем достичь только конкретные достижимые цели. Достичь бесконечного, можно только выйдя за пределы своей физической Природы.

Это не значит, Друзья мои, что нужно умирать или смотреть вверх, или смотреть вниз. Это всего лишь другое измерение, которое находится за пределами физического: внутри самого человека. И тогда желание расширяться исчезнет, потому что для вас, Братья и Сёстры мои, исчезнут границы. Вот, что такое быть Инглянином!

Ну что для этого нужно сделать? Веды говорят, что «прежде всего, человек, который стремится стереть границы, перестает себя приравнивать к своему знанию». Даже если вы прочтете все книги на Мидгарде, ваш объем знаний в космическом масштабе по-прежнему останется ничтожным.

Первый шаг, который описан в Юджизме — это признание собственного невежества. Это — первый шаг на пути к Азу. Давайте признаем, что наши с вами знания ограничены, потому что наше знание ничтожно перед лицом нашего незнания.

Всё ведь просто: то, чего вы не знаете, не имеет границ.

Наше человеческое мышление обычно вращается вокруг предметов, которые вы определили. Когда вы осознаёте своё незнание, вы открываете ворота к своему Разуму, который уже готов к безграничному расширению. Вот это и есть глобальное видение, к которому мы все стремимся. Глобальное видение — это всего лишь правильная и быстрая обработка данных. Вот, что ждёт всех людей, тянущихся к Древним Традициям, к осознанию, к правильному миропониманию. Но всё это придёт только тогда, когда мы отбросим все свои амбиции.

Предположим, вы сидите в клетке размером 5х5 метров и вам она кажется тесной. Неуютно, не правда ли? Тогда, если вас перевести в помещение размером в 10х10 метров, то вы почувствуете себя гораздо лучше, ведь так?

Ха-ха-ха! И оно тоже будет для вас маленьким! Так вот, в какое бы помещение вас не переводили, границы останутся и что-то внутри вас будет протестовать против этих границ. Да или нет?

Что же делать? Всё время расширять границы каждого следующего помещения? Думать, что увеличение границ до какого-то предела сделает вас свободнее? Это заблуждение. Так это не работает. Запомните мои слова: «Пройдут годы, и вы увидите в Яви, как современные технологии и реалии удачно поспособствуют переходу к Рассвету Сварога, к Утру Сварога, ко Дню Сварога и глобальному видению человечества»!

Для человека в Мире людей, в отличие от мира животных, нет верхних границ: там только Правь. Мы всё время стремимся ввысь. Приходя к власти, люди стремятся регулировать границы, выстраивать стены, принимать санкции. Но при современных технологиях это просто теряет смысл. Современные технологии позволяют общаться мне с вами прямо в Сердце, в режиме онлайн.

Поймите, что сейчас стали глобальными не только бизнес или коммуникации. Для молодого поколения неважно, что исповедуют его родители. Для молодых становится естественным процессом, что невозможно молниеносно получить что-то или достигнуть чего-то в жизни. Это вызывает у них стресс, связанный с нереализованностью амбиций.

Что нужно делать? Да просто отказаться от них! Отказаться от своих амбиций! Представители совсем молодого поколения, кому сейчас менее 25 или 30 лет, уже утратили те завышенные амбиции, которые питали представители предшествующего поколения. Посмотрите вокруг. Стало модным носить рваную одежду, не так ли? Молодое поколение думает не столько о том, как заработать себе на жизнь, сколько о том, как выделиться и стать не таким как остальные.

Конечно, это вызывает негатив у многих, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Это — знаменательное изменение и в дальнейшем всё большее количество людей на Мидгарде, я уверен, будет обеспокоено не тем, как обеспечить своё существование, а сосредоточить своё усилие на том, чтобы выделиться. Не знаю, верно это или нет. Поживем — увидим.

Вы должны понять, что если у нас будет полное изобилие знаний и Осознания, то главным станет вопрос ответственного потребления всех этих благ. Мы движемся к Рассвету Сварога, идут изменения. Кому-то они кажутся маленькими и медленными, я же скажу, что они стремительны и выдержать их темп нам, наверное, неподвластно. Нам важно, Друзья мои, расслабиться и откинуть амбиции: окунуться в реку и просто плыть по ней, осознавая, насколько мы легки.

Осознания, Любви и Мира вам, Друзья мои! С вами был я — Любомiръ Тай-Мыр. До новых встреч!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр
Редактор: Ладасвѣта Маринкина
Гл. Редактор: Младаславъ Тарутин

©Copyright: Любомир Кравцов, 2024
Свидетельство о публикации №2233522179

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 22:48, ОУК МИР сказал:

Агрессивную среду Мидгарда да вообще окружающую действительность формируют машины и технологии.

не машины и технологии,

а те, кто за всем этим стоит...

в любой среде человек будет стремится стать человеком.

реализовывать не амбиции, а открывать в себе качества и способности

формирующейся потихонечку личности, а для начала - индивидуальности...

14.10.2024 в 22:48, ОУК МИР сказал:

Давайте признаем, что наши с вами знания ограничены, потому что наше знание ничтожно перед лицом нашего незнания.

все возможные знания и способности не ограниченны,

а сокрыты до нашего определённого состояния.

и открываются всем по мере взросления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего нет плохого в амбициях

еже ли в них сокрыто стремление

стать по правде божественной личностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности