Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чушь полная, даже комментировать не буду... )))

Ну и напрасно. Знание свет!

Всё во всём. Расскажу и объясню, но сначала дождусь ответа от Ясвами.

Но такие моменты должен каждый сам осваивать. Это период внутреннего созревания. Если для вас чушь. То это ваше право. Спорить не буду.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ненависть к людям приносит большое удовольствие...

а как связана любовь и удовольствие? избавление от опасности тоже приносит удовольствие, утоление голода или избавление от нужды...

Ненависть не обязательно страх.

(про психологию) живое разумное существо с самого своего рождения получает травмы (родовая, например) и на эти травмы формируется реакция и фон страха, к которому человек привыкает. Ненависть и есть та реакция, диктуемая внутреннее травмой человека. Психически же здоровый человек практически полностью лишен страха и ненависти не испытывает.

И по моему любовь и страх сложно объединить в дуальную пару.

Ну я в течение своей жизни - объединил. Может у тебя и не объединится, а у меня вывод таков - эта реальность является площадкой познания дуальности (даже мозг состоит из двух половин, никуда от этого обычному человеку не уйти, а человек - одна из форм эволюционного самоосознания, прошедшая до этого иные формы становления в среде осознания своей раздробленности), с самого сотворения мира (мир я считаю условным полем реализации сознания, т.е. нет материальных объектов, а есть формы, созданные надмировым сознанием) - тьма и свет (я то и я не то), любовь и страх (хочу расширяться и хочу сжаться), жизнь и смерть (быть и исчезнуть), мужское и женское (хочу формировать реальность и хочу проникнуться сотворенным), добро и зло (хочу быть сопричастным этой части реальности, а в иной не хочу) и т.д.

 

Т.е. любовь - это (условно) желание развернуть реальность, проявить некий мир, а страх желает этот мир сжать и отправить в небытие. Расширение и сжатие.

В моем представлении :)

 

Любой это действие, Страх это ожидание худшего. Любовь это Зис, Страх это Время. Для любви время не нужно, страх же без времени существовать не может.

Это все частности проявления источников определенной частоты. Помести излучатель определенной частоты у молока - оно (допустим) закипит, помести у расплавленного металла и он проявит структуру.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Попалось высказывание такое, вообщем политическое влияние, которое до сих пор в силе.

Закулиса" начинается от Исуса Христа, который был женат на Марие Магдалине. И она родила ему 2-х дочек, от которых пошли династии Каровингов (Британия) и Меровингов (Франция, Германия, Россия - Рюрики, Романовы), и его потомки ныне и составляют "мировую закулису", например Королевкий дом Британии - Винзоры.

 

А Ротшильды и Рокфеллеры только роль бухгалтеров исполняют. Заметьте в Британии Ротшильды всего лишь бароны по пиринговой системы, даже не графы и тем более не дюки (герцоги, сравните с Черчиллем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а как связана любовь и удовольствие?

Никак! :)

Любовь-это данность! То, что уже дано , без оценок и сравнений.

Остальное-интерпретация, деление эго на угодное и неугодное.

Любовь-это ровно. Баланс. Гармония.Нет не плохо и не хорошо. В том её и безусловность. Равнодушие. Просто быть.

 

А эго уже начинает распределять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka, любовь по своей природе активна, разворачивает бытие, поэтому я бы не поставил любви равенство с равнодушием

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх, на мой взгляд, вызывается не непосредственно психологическими моментами, эго, не только. Это ещё и часть инстинкта. Самосохранения. То, что эго не всегда может объяснить.

И суть этой грани имеет значение.

 

Что касается травм.

Если "подняться " над этими травмами или проникнуться чуть глубже внутрь себя, то что вызывает/влияет зарождение этих травм изначально? Ведь у всех и каждого ,всё индивидуально. У кого-то есть, а у кого-то-нет. И это не мешает людям ненавидеть и любить.

Кто/что активизирует эти события первично, притягивая подобные события? :)

 

 

Алекс, привет! :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(про психологию) живое разумное существо с самого своего рождения получает травмы (родовая, например) и на эти травмы формируется реакция и фон страха, к которому человек привыкает. Ненависть и есть та реакция, диктуемая внутреннее травмой человека. Психически же здоровый человек практически полностью лишен страха и ненависти не испытывает.

Страх это либо заложенная в генах, либо приобретённая защитная реакция на опасность. В каждом из нас сохранены тысячи поколений предков, которые выжили, приспособились к любым условиям, сохранили себя и оставили потомство. Каждый из нас - победитель. Лучший. Самый-самый. И большая заслуга в том, что мы сдюжили и пробились принадлежит комплексам сформированных страхов. С ними надо не бороться и изживать, а уметь контролировать и использовать в своих целях.

Психически здоровый человек ими управляет, а нездоровый - либо их лишён, либо страхами полностью управляем. Попытка там чего-то в себе изжить это отрыжка сейчас модного движения - толерантность (искусственное подавление в себе всех защитных механизмов)

Ну я в течение своей жизни - объединил. Может у тебя и не объединится, а у меня вывод таков - эта реальность является площадкой познания дуальности (даже мозг состоит из двух половин, никуда от этого обычному человеку не уйти, а человек - одна из форм эволюционного самоосознания, прошедшая до этого иные формы становления в среде осознания своей раздробленности), с самого сотворения мира (мир я считаю условным полем реализации сознания, т.е. нет материальных объектов, а есть формы, созданные надмировым сознанием) - тьма и свет (я то и я не то), любовь и страх (хочу расширяться и хочу сжаться), жизнь и смерть (быть и исчезнуть), мужское и женское (хочу формировать реальность и хочу проникнуться сотворенным), добро и зло (хочу быть сопричастным этой части реальности, а в иной не хочу) и т.д.

В теме про квадрат Пифагора я писал про дискретность восприятия. Очень многое из того, что ты описал - как раз такое вот явление. На каком-то этапе здорово помогает понять окружающий мир и себя в нём, а на каком-то становится препятствием на пути познания и банального комфортного существования.

Т.е. любовь - это (условно) желание развернуть реальность, проявить некий мир, а страх желает этот мир сжать и отправить в небытие. Расширение и сжатие.

В моем представлении :)

Любовь это приятие и притяжение. Ненависть - неприятие, отторжение. И даже они не противоположности. А уж тем более страх не обратный полюс любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, а как на счет равенство/равнодушие=единое целое. Данность.:)

?

 

Только чел обладает таким сознанием, которое делит, между тем как все Сущее душевно.

Воздух живое существо, но он ровно и едино насыщает всех своей энергией, не испытывая людей на ненависть и любовь. И сам не разлеляя себя на эти качества. Он просто есть!

 

Ровно. Примерно как в той цитате о Иисусе, когда его ударили по одной щеке, а он подставил другую. Условно. Но он исзюходил из своих реакций, а не ориентировался/зависел от реакций других людей на него.

 

Если мы говорим о безусловной Любви...

Энергия созидания сама по себе активна и эволюционна, в ней нет эгоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex11, почему любви уделяется такая особенная роль? Ведь любовь - сила, "вращающая колеса" проявленого мира, а Бог же гораздо далеко от любви в своей трансцендентальной форме? А вот в виде богов-ипостасей Бога любовь уже имеет свою силу, т.к. от нее или от ее отсутствия и вяжутся нити управления реальностью?

Не про любовь они талдычут, а про доверие и открытость, ибо пока человек закрыт - он неприступен ни для себя самого, ни для внешних сил. Ну, а под условным обозначением "Бог" прежде всего подразумеваются те самые внешние силы, не всегда деструктивные для человека. В эзотерическом, истинном смысле "Бог" это свои высшие структуры и всё происходящее во взаимодействии своего Я и Бога это мистерии своего внутреннего театра. Но так как человек - проявление вселенной, то такое взаимодействие полностью отвечает её процессам и, если так можно сказать, интересам. Если особо не зацикливаться и загоняться этими вопросами - процесс взаимодействия человека и Бога благоприятен и положителен для всех. Самое главное проявлять разумную осторожность и не попадаться деструктивным силам под эту лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постижение "Я-бог", если это не глюк - в некотором роде познание изначальной своей части и дальнейшее становление ей.

Да.

А потом уже, и только - став собой, "постигаются" Свойства Источника Жизни, Который есть не то и не то.

Постигаются - в кавычках потому что это уже не постижение а "следование за" ("просто иди ко Мне", "следуй за Мною").

Как раз это и есть "постижение ПарамАтмы" и потом "Бхагавана" -

- то есть - следование за.

 

Какой же "я - Бог", когда Бог - это То к чему нельзя приблизиться даже "мне" (изначальному - душе)?

А я изначальный - непостигаем мною говорящим.

 

Хороший отрывок вы привели!

 

Если особо не зацикливаться и загоняться этими вопросами - процесс взаимодействия человека и Бога благоприятен и положителен для всех. Самое главное проявлять разумную осторожность и не попадаться деструктивным силам под эту лавочку.

Точно. Есть много сверхчеловеческих сознаний, даже представить которые человеку не под силу. И не все они альтруисты :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прочитал все 35 страниц темы об Иисусе - видать не знает никто из присутствующих кто такой Иисус - потому и тема "съехала" до обсуждения вещей, доступных для понимания. В конце-концов - до эгрегоров...

Или я не прав?

Кто как все таки считает - Кто Такой Иисус Христос?

С уважением.

Иисус - человек. Маг, очень высокого уровня посвящения. Проводник воли и энергий одной из очень могущественных иерархий. Душа другой звёздной системы, дух земной, молодой. Цели известного всем воплощения множественны и глобальны. Что-то получилось, что-то нет. Естественно, никаких эгрегоров в его планах создавать не планировалось, это всё уже наша, местная, земная кухня. Основные цели воплощения - борьба с материальным помрачением, просветление целых пластов реальности, развитие и активация важных центров энергетических в структуре человека. Сведение хаотичных, природных энергий (богов) в человеке к управлению единого непомрачённого центра - высшего Бога. Попытка привести ветви рода человеческого к единому вектору, попытка кармически человека очистить и дать ему ещё один шанс на выживание и просветление.

Цели вполне масштабные и достойные.

Сейчас принято ругать и всячески "разрушать" эгрегор христианства. Ну а что вы можете предложить вместо него сейчас? Родовые структуры - разрушены. Древние религии малоподходящи для современного человека. Нового ничего нет и в обозримом будущем не будет. Да и что нового человеку нужно донести, что не было уже сказано и показано? Ньюйэджевские веяния - баловство. Эзотерические учения современности по большей степени, простите за банальность, бесовщина. Уничтожь сейчас действующие структуры верования и энергоинформационных взаимодействий и такой хаос и беспредел начнётся, что всё былое покажется золотым веком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, я очень рад, что Вы в этой теме. Не буду Вас расхваливать, а то снова получу плевки через нижнюю губу, т.н. "перлы" :)

У меня к Вам серьёзные замечания:

Сейчас принято ругать и всячески "разрушать" эгрегор христианства. Ну а что вы можете предложить вместо него сейчас? Родовые структуры - разрушены. Древние религии малоподходящи для современного человека. Нового ничего нет и в обозримом будущем не будет. Да и что нового человеку нужно донести, что не было уже сказано и показано?
Это Вы зря так думаете.

1. Дело в том, что эгрегор христианства демонической природы, как и любой другой эгрегор.

2. Во вторых, этот эгрегор успешно запрограммирован левитами на порабощение человеческих душ.

3. Предлагаю разобраться на сколько соответствует эгрегор христианства постулатам учения Иисуса Христа.

4. Нужен ли славянам старый завет Авраама, Исава, Якова при том, что в старозаветные времена у славян были веды и заветы божественных предков: Дарийцев, Харийцев, Святорусов, Расенов?

5. Родовые структуры восстановятся когда мы, славяне, вспомним кто мы по генетическому содержанию, а не по басням левитов.

6. К древним религиям возвращаться не нужно - что умерло, то ушло. Еще некрофилии нам не хватало. Сейчас в России реанимируют СССР - ну и как? :)

7. Что человеку донести? А хотя бы то, что мы пытаемся донести здесь, правда не без яростного сопротивления представителей народа избранного. Как же, им нужно отгрести себе как можно больше рабов... Даже факт того, что по признанию даже Алекса11, что левиты извратили божестенные посылы, и на лжи построили старозаветную религию народа избранного нужно задуматься: "А нам это нужно?" Ведь Иисус Христос с кем боролся? Да с ними же, с адептами старого завета для того народа. Потом извратив уже посылы самого Иисуса Христа они оседлали и христианство.

8. В новом времени нам не нужна религия. Может будет учение охватывающее как естественные науки так и оккультизм с мистицизмом и пр.. выводя человеческое сознание на космический (божественный) уровень развития. Можно назвать это учение - "Сумма технологий" (Стругацкие) :)

Тогда и сформируется Новый человек причастный к промыслу Божьему под водительством Духа Святого.

 

П. С. Дух Святой - это фундаментальный принцип стремления к совершенству.

 

С уважением.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, И сколько таких, кто поддержит эти 8 пунктов? Большинство просто рукой на них махнут и пойдут по своим делам. Каким бы христианский эгрегор не был, трогать его пока нельзя. Хаос намного хуже. Лет через 50-70, вернется тот, с чьей подачи возник это эгрегор, и сам разберется с ним. А пока просто готовим почву, на пустом месте ничего не вырастишь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, Да, но готовить почву нужно уже сейчас.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, я очень рад, что Вы в этой теме. Не буду Вас расхваливать, а то снова получу плевки через нижнюю губу, т.н. "перлы" :)

Меньше обращайте внимания. Оно того не стоит.

У меня к Вам серьёзные замечания: Это Вы зря так думаете.

1. Дело в том, что эгрегор христианства демонической природы, как и любой другой эгрегор.

Не совсем так. Когда создают эгрегор, то используют силы и структуры, которые в своё время были демонизированы, помрачены, отсюда и некоторое уродство получается. Геном кривоват :) Но пока так только выходило. Кстати, схожий же мутант, скажем так, брат по крови - структура государственности.

2. Во вторых, этот эгрегор успешно запрограммирован левитами на порабощение человеческих душ.

Христианство неоднородная структура. В том же православии многое основано несколько иначе. Скажем так, мод с апдейтом.

Про души это сильно сказано, вряд ли эгрегор властен над этими материями. Тем более, эгрегор, хоть штука и порченая, но худо бедно выполняет и положительные для человека роли.

3. Предлагаю разобраться на сколько соответствует эгрегор христианства постулатам учения Иисуса Христа.

Сам эгрегор мало связан с учением Христа. Просто эгрегор подминает под себя всё, что сумеет пристроить, как муравей или шитик, для постройки своего домика. Христа, Святых, Богоматерь, Мощи, зачастую чернушные обряды и прочее, короче "куча мала" получается.

4. Нужен ли славянам старый завет Авраама, Исава, Якова при том, что в старозаветные времена у славян были веды и заветы божественных предков: Дарийцев, Харийцев, Святорусов, Расенов?

Одной из задач воплощения Христа было возвращение "сынов давидовых" в общее течение человеческой цивилизации, помощь в расторжении ими договоров с древними чёрными сущами. Отрезвление и возвращение к изначальной чистоте. Значит он предвидел их "роль" в грядущих временах и процессах и пытался направить, уберечь от гибельного курса. Ибо человечество имеет общую судьбу и сильную взаимосвязь разных ветвей и народов друг с другом. У cлавян своя роль и свой путь в общем поле человечества и на тот момент им не требовалось столь сильное вмешательство. В принципе, православие для славянских народов на данный момент наилучший компромис, раз уж так получилось.

5. Родовые структуры восстановятся когда мы, славяне, вспомним кто мы по генетическому содержанию, а не по басням левитов.

Ну дай Бог-то, что восстановятся. Штука сильная и полезная. Но сейчас не работает почти.

6. К древним религиям возвращаться не нужно - что умерло, то ушло. Еще некрофилии нам не хватало. Сейчас в России реанимируют СССР - ну и как? :)

Религия, как этап своё уже отживает. Придёт что-то новое, более подходящее под новый мир и новые задачи. Может в результате синтеза всего, что уже было, но на качественно ином уровне, может что-то оригинальное и новое, как прорыв. Всё может быть.

7. Что человеку донести? А хотя бы то, что мы пытаемся донести здесь, правда не без яростного сопротивления представителей народа избранного. Как же, им нужно отгрести себе как можно больше рабов... Даже факт того, что по признанию даже Алекса11, что левиты извратили божестенные посылы, и на лжи построили старозаветную религию народа избранного нужно задуматься: "А нам это нужно?" Ведь Иисус Христос с кем боролся? Да с ними же, с адептами старого завета для того народа. Потом извратив уже посылы самого Иисуса Христа они оседлали и христианство.

Я против задротства и ковыряния в словах и писаниях, если честно. Много слов и мало дела, не то это, что сейчас важно. Надо ощущать суть и изначальные смыслы, посылы, а не шелуху. Может просто я такой, у других на сей счёт иное мнение. Не буду спорить.

8. В новом времени нам не нужна религия. Может будет учение охватывающее как естественные науки так и оккультизм с мистицизмом и пр.. выводя человеческое сознание на космический (божественный) уровень развития. Можно назвать это учение - "Сумма технологий" (Стругацкие) :)

Тогда и сформируется Новый человек причастный к промыслу Божьему под водительством Духа Святого.

 

П. С. Дух Святой - это фундаментальный принцип стремления к совершенству.

Это да, с этим соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус - человек. Маг, очень высокого уровня посвящения. Проводник воли и энергий одной из очень могущественных иерархий. Душа другой звёздной системы, дух земной, молодой.

И если продолжить размышление в этом ключе далее и вспомнить что Иисуса казнили как преступника, написав табличку "Царь иудейский" - что же получается?

Во-первых, если Иисус - человек а не Бог (а любому человеку свойственно ошибаться) - значит карма этого человека была такова что из своего прошлого он заслужил такой смерти в своем будущем (то есть тогда, 2000 лет назад). То есть правы были иудеи, которые его предали в руки римского наместника по надуманному обвинению, а когда тот хотел отпустить Иисуса - пригрозили что напишут в Рим донос с клеветой и на него. И вторично правы они были тогда, когда наместник, накануне казни, хотел отпустить Иисуса во второй раз (в честь Пасхи) и спросил у толпы народа около дворца - правы были иудей - когда понимая и такой разворот событий - оплатили нужную "реакцию народа".

Каждый день какого-то человека сажают в тюрьму или убивают или казнят. Нет ничего в этом странного или противоестественного - людям свойственно грешить или ошибаться и они всегда пожинают плоды своих действий. Вот и человек Иисус - тоже нагрешив ранее, пожинал плоды 2000 лет назад. И не важно - магом какого уровня или какой иерархии он был - это был заблуждавшийся ранее человек. Человек, своими поступками ранее, заслуживший подобную смерть.

Иудеи не виновны ни в чем - на все Воля Всевышнего. Они лишь орудие в Его руках. Власть - от Бога и проводит в жизнь Указания Бога.

 

И это все следует из того что вы сказали в процитированном мною отрывке вашего поста.

Вы так думаете или я ошибаюсь?

 

Любовь-это данность! То, что уже дано , без оценок и сравнений. Остальное-интерпретация, деление эго на угодное и неугодное. Любовь-это ровно. Баланс. Гармония.Нет не плохо и не хорошо. В том её и безусловность. Равнодушие. Просто быть.

Как идет ваше "вселение" в человеческое тело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброшу сюда цитату в тему (про Иисуса и Пасху):

"Встала... и так медлееенноо осматриваюсь... а мертвых вокруг до фига. И не именно вокруг меня, а вообще... за день до Пасхи границы растворились.

Пока мыла голову, сушила - наблюдала за ними. А когда вышла на улицу, поняла, что еще и граница к мирозданиям тоньше стала. Дышать легко, потому как потолок в слое людей стал проницаемым.

Тут-то, я и догнала смысл того, что сделал тот, в чью честь данный праздник.

Он открыл окно.

Отпечаток его в планете я видела давно, а седня смогла пронаблюдать как "это" работает.

И главное, иду и понимаю... меня опознают... мои сигнатуры, кто я, что я - видно... потому как границы стали проницаемыми.

Да уж... если бы вот так, как минимум, круглый год работало - всё действительно было бы иначе.

 

Я дышу изнутри себя, ходя в душном слое людей... а это - день, как праздник: потому как сам слой стал проницаемым к мирозданиям и глубже..."

Natallia Severskaya

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если Иисус - человек а не Бог (а любому человеку свойственно ошибаться) - значит карма этого человека была такова что из своего прошлого он заслужил такой смерти в своем будущем (то есть тогда, 2000 лет назад). То есть правы были иудеи, которые его предали в руки римского наместника по надуманному обвинению, а когда тот хотел отпустить Иисуса - пригрозили что напишут в Рим донос с клеветой и на него. И вторично правы они были тогда, когда наместник, накануне казни, хотел отпустить Иисуса во второй раз (в честь Пасхи) и спросил у толпы народа около дворца - правы были иудей - когда понимая и такой разворот событий - оплатили нужную "реакцию народа".
Они правы по отношению к своим законам, а Бог им передал Новый завет с новыми законами которых они не приняли.

Сегодня мы видим, что они и сейчас живут по своим старозаветным законам:

"Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное :) "... :)

А ведь прав, всё по закону? :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому же неправильному пути пошли и остальные религиозные организации... и получилось вот что - Господь Бог говорил через пророков ОБ ОДНОМ, а люди понимали это через призму СВОЕГО ЭГОИЗМА - Т.Е. - ПО-ДРУГОМУ. Таким образом они уже тогда одной рукой провозгласили несомненно благую цель - поклонение Господу а другой - создали (в меру же своего понимания поклонения) институт рабства
Здесь Вы очень правильно говорите.

Нужно, чтобы буква закона отображала дух закона от Бога однозначно, дисциплинируя разум . Но для этого нужно, чтобы канал связи с Богом был чист. У каждого человека есть этот канал, но не у каждого он работает.

Это прекрасно знали славяне в старозаветные времена скрупулезно объясняя сокровенное значение каждого символа, каждой буквы. У них большое значение имела дисциплина мышления и выражения мысли, чтобы дух соответствовал нареченому.Чтобы даже те у кого не работал канал могли полагаться на начертаное. Потом пошло чаромутие, т.е. искажение начертаного.

Ну а сегодня Вы можете лихо трактовать всё нареченое апепелируя к духу темы, мол - буква одно, а дух другое.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идет ваше "вселение" в человеческое тело? :)

Alex, зачем "моему вселению" куда-то идти? В человеческом теле всё предусмотрено и без того.

 

Но если глянуть с других сторон...

То так и идёт. Вот Вы меня спрашиваете, например. Я Вам отвечаю :)

Или так: чтобы что-то входило, надо исходить вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он открыл окно

 

Так кто же Он - Бог или человек?

Конкретный вопрос - конкретный ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Остаётся вопрос, а как это происходит?

2.Попробуйте дать ответ на эту технологию - образ и подобие.

1.Очень просто:живая сущность по имени дух развивается через игровые занятия в виде формирования школ(своих тел).

2. Повторите вопрос внятным языком.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как идет ваше "вселение" в человеческое тело?

- У всех одинаково!

-Аналогию процесса смотрите на примере формирования организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сегодня Вы можете лихо трактовать всё нареченое апепелируя к духу темы, мол - буква одно, а дух другое.

А чего там трактовать? Думаете я понимаю Кто Такой - Господь Бог?

А вот видел и слышал и потому могу сказать: Иисус - это Христос - т.е. - Бог. Но я не могу ответить на вопрос: Бог - это Кто или Что или Как - по-существу?

Но знаю - каждый человек - каждое живое существо знает Бога - не так знает как может знать своего друга или подругу а так знает как Непостижимого Всеобщего Отца. И когда любое живое существо - абсолютно любое, на любом уровне развития и в любом из миров проживающее - увидитуслышит Господа Бога - у него не будет никаких сомнений насчет - Бог это или нет.

Потому что Бог - это Единственный ОТЛИЧНЫЙ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.

Так происходит потому что для восприятия всего что есть в мире необходим ум или разум. А для восприятия Бога необходимо использовать душу ибо умом или разумом Бог не воспринимаем. А вот при восприятии душой - никогда нет никаких сомнений, свойственных уму или разуму. Ибо душа видит Истину всегда.

 

Поэтому если вы возьмете евангелие и попытаетесь воспринять написанное в нем не через призму вечно сомневающегося ума или разума - а душой, тогда все встанет на свои места.

Восприятие умом или разумом - это и есть чаромутие. Не потому что оно такое плохое и некачественное в своей области применения, а потому что ни ум и не разум не могут воспринять как есть ничего из того что они воспринимают и нуждаются в руководящей и направляющей силе - нуждаются в руководстве душой.

А когда ум или разум начинают действоватьпонимать самостоятельно говорят - "сон разума рождает чудовищ", ибо тогда разум спит. Разбудить или активизировать разум может лишь душа.

Или так: чтобы что-то входило, надо исходить вначале.

Точно! Чтобы откуда-то выйти надо вначале куда-то зайти!

И "чтобы что-то продать не нужное надо вначале купить что-то не нужное!"

Рад вас видеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там трактовать? Думаете я понимаю Кто Такой - Господь Бог? А вот видел и слышал и потому могу сказать: Иисус - это Христос - т.е. - Бог. Но я не могу ответить на вопрос: Бог - это Кто или Что или Как - по-существу?

Один товарищ маг как-то сказал:

"Если на человека с более высоким порогом сознания смотрит тот, кто до этого порога не дотягивает, он представляется смотрящему если не богом или великим гуру, то образцом для подражания."

Скорее всего просто вштырило в присутствии того, кто к вам пришел. Абсолют - не Бог. Он "неподписанный" (правда, не моя мысль). :)

А вот именно Богов много. Цитирую:

 

Глава 4

«Мир, Включая Наше Тело»

 

 

*

Свет Высшей Милости

Установил Тройственное Сияние (Солнца, Луны и Огня),

Прояснив тем самым весь Небесный Мир.

 

*

Свет Высшей Милости

С Великой Грацией проявил Бога Творца (Брахму) и его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

В Совершенной манере создал Бога Сохранения (Вишну)

И его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Безупречно установил Бога Разрушения (Рудру) и его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Проявил согласно Вечному Закону Бога Сокрытия (Махешвару)

И его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

С Великим Состраданием установил Бога Раскрытия (Садашиву)

И его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

С Величайшей Предусмотрительностью проявил

Могущественное Сияние Богини Бинду и её Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Установил всюду Женские Божества Изначальной Вибрации

И их Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Совершенно определил Мужские Божества

Изначальной Вибрации

И их Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

С Нежной Любовью проявил Властителя

Всепроникающей Вибрации

И его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Безупречно определил Изначальную

Отрицательную Энергию (Парашакти)

И её Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Для господства над Парашакти установил

Изначальную Положительную Энергию Парашиву и его Локу.

 

*

Свет Высшей Милости

Создал неисчислимое множество женских божеств

И их вселенных.

 

*

Свет Высшей Милости

Проявил бесчисленные мужские божества и несчетное число

Их миров.

 

*

Свет Высшей Милости

С Неугасаемым Энтузиазмом создал безупречное многообразие

Органических вселенных.

 

*

Свет Высшей Милости

Проявил несчетное количество вариаций

Безграничных, Бездонных и Необузданных Морей.

 

*

Свет Высшей Милости

Установил противоборство Огня и Воды так,

Что Моря распространились повсюду без границ.

 

*

Свет Высшей Милости

Всесильно создал моря и горы, пороги и реки.

 

*

Свет Высшей Милости

Сотворил огромное богатство Океана и живых организмов в нём.

 

*

Свет Высшей Милости

Проявил многообразие устойчивых

И непоколебимых форм существ

Для обитания в горах.

 

Рамалинга Свамигал

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone сказал:И по моему любовь и страх сложно объединить в дуальную пару.

Ну я в течение своей жизни - объединил.

Я тоже объединил, еще до того как прочитал про это у психологов, но потом подумал, что не стоит ограничивать себя сомнительными шаблонами (шаблон то работает, то не работает). Дуальность дуальностью, но не все под нее можно подогнать, пусть это кажется бесспорным с первого или даже со второго взгляда.

 

 

 

@Vselenka, :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности