Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Палец, указывающий на луну - не луна.

Но все же именно Луну называют Луной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на форуме давно и, полагаю, знаете, какие тут представлены системы и силы. Есть ли что-то стоящее, на ваш взгляд? Или нужно держаться подальше от местных гуру?

Да, я тут от самого создания форума, многое повидал. От любых гуру нужно держать дистанцию. Самое продуктивное - совместная работа и обсуждение группой форумчан интересующих их тем. На равных. Когда шлифуют какие-то идеи и находят компромиссы. Искренне интересующихся.

Баланс, самоконтроль, здравая критичность и разумность - здесь главное. Не стоит клевать на людей со "сверхспособностями", потенциально люди в одной категории.

Ну а так, истин в последних инстанциях здесь не найдёте. Нужна кропотливая работа по поиску крупиц нужной инфы и умение синтезировать. Остерегайтесь любителей "видеть прошлые воплощения" и всяческих "просмотров". Как правило - это манипуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли что-то стоящее, на ваш взгляд? Или нужно держаться подальше от местных гуру?
Соблюдайте дистанцию со всеми, а особенно с теми кто предлагает перейти в общении на "Ты". :)

Такие потом быкуют. :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что написано о Иисусе, написано руками людей с определённой целью.Цель эта показать зависимость человека от бога , вернее от посредников - церковников. Суть именно увести человека от Его внутреннего мира, который Он (человек, как образ и подобие), развивает.
Вынужден не согласиться, ибо в Новом завете есть высказывания Иисуса Христа ограждающее человека от любого эгрегора, прямое указание на путь одиночки.

Да и вообще, если это святое писание то там не всё может быть извращено, а зёрна истины "кто ищет да обрящет".

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первичный океан праматерии и заряда, вошедшего с ним во взаимодействие
:)

Где:

1. Первичный океан праматерии - это Хаос.

2. Заряд - Математическая конструкция, или структура цифр, или ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВСЕГО. В Евангелии СЛОВО.

 

Разворачиваясь ПО порождает вихри которые привносят динамику в Хаос который теряет однородность и порождает структуры от элементарных вихрей до сложнейших материальных структур. Так рождается материя, и строится Космос согласно заданной программе. В силу того, что это процесс - появляется время, а за ним и пространство. А потом пространство усложняется новыми мерностями которые ответвляются от оси времени. Ну, и :) .... так далее...

 

Потерявшая управление локальная система обычно закукливается и самостоятельно уже выйти из каматоза не может. Вот тогда и приходит момент воплощения в ней Посланников, несущих миссии просветления и перезапуска.
Совершенно справедливо, в книге Урантии сказано, что потерявшая централизованное управление наша система была локализована в ХРОНОЯМУ. Сейчас мы пытаемся выйти из хроноямы, а может уже и вышли.

Ну а, если не перезагрузимся то... сгорим в чёрной дыре которая дезинтегрирует всю материю снова в Хаос. А наши духовные наработки применят в последующих цивилизациях по мере надобности кому и что нужно.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, с вами спорить ....Понимаете (скорее нет) по причине не пройденных элементов организации чего-либо.

Постараюсь объяснить технологию творения. Как конструктор с опытом.

Всегда есть потребность или задача, которая приходит с вышей инстанции (либо от министерства или при медитации - продумывание задачи). Результат задумки - проект, как законченная мыслеформа задумки. (мысль Логоса Христа)Под этот проект всегда подбираются силы - Иисус и его сподвижники, довольно большая команда - (предприятия и институты)(что и есть формирование эгрегора)для реализеции задумки. Кроме того после основного проекта, выполняется проект производства работ. Где конкретно расписывается технология производства.Решения Павла о создании церкьви с написанием частей Завета. Какими силами (люди и механизмы их расположение с учётом техники безопасности).

Так вот Новый завет - проект проихводства, где уже собраны основные силы (организация из специалистов - эгрегор - кулак - стартёр процесса), где сказано: как и каким образом принимать данную идею, для конкретной реализации - людей христиан - с промытыми мозгами - овцами.

Ну а затем начало действий сил распространения и захвата власти и энергий (территории и люди) - христовы походы с мечом и кровью. Для поддержания и функционирования самого процесса захвата власти. Что и осуществлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы представьте хотя бы энергию Солнца в пределах человеческого тела! Солнце то для Вас познаваемо?

Полностью - нет.

Если бы Бог мог все сам, зачем мы ему нужны? Поиграться от нечего делать?

Бог может все Сам.

Мы Богу нужны - ошибка нашего целеполагания в следствии страха заблудившихся по собственной воле несмышленых детей.

Мы хотели самостоятельности - мы получили нечто более - свободу воли. Мы хотели творить сами - мы получили материальный мир для наших игр. Мы хотели в него войти - мы в него вошли. Мы хотели действовать в нем как нам заблагорассудится - Бог дал нам эту возможность.

И всего -то малость нужна была - надо было любить друг друга и действовать исход из этого. Бог всегда предупреждал нас об этом. Но нет, мы ведь и сами-с-усами....

И, ЕСТЕСТВЕННО, МЫ ЗАПУТАЛИСЬ В ПОСЛЕДСТВИЯХ СОБСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ - ИБО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ТОГО КТО СОТВОРИЛ НАМ ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД - НЕ ВНЯЛИ. РЕШИЛИ ЧТО САМИ ЛУЧШЕ ЗНАЕМ И ВООБЩЕ РЕШИЛИ ЧТО НЕТ ВСЕСОВЕРШЕННОГО И ЗНАЮЩЕГО НАПЕРЕД ВСЕ БОГА.

А как только запутались - стало страшно и одиноко... Бог не бежит к нам спасать нас (как мы ожидаем :) ) а все говорит одно и тоже - чтобы спастись надо любить друг друга... да и правильно все - хотели полной самостоятельности - вот она - самим надо поворачиваться, да не умственно - а практически - поступками (о птице судят по полету а не по ее думанию).

В общем - мы Богу нужны - это сугубо эгоистический взгляд с позиции обидевшегося ребенка.

 

Бог нужен нам если мы хотим когда-нибудь стать самостоятельными и спастись от собственных оков.

Понимаете разницу? Либо я лист колышимый ветром, либо я человек, отринувшийся себя, взявший свой крест и идущий вслед за Богом, Который ради помощи нам стал человеком - чтобы мы имели перед глазами практический пример - как надо жить чтобы быть счастливым и спастись от последствий собственных грехов в материальном мире!

Чтобы почувствовать клетку, надо стать клеткой. Но став ею, ты перестаешь быть целым, единым.

Да что ж вы все о Боге как о человеке-то?!

Я - не могу, я стану не целым - Бог может все и остается Богом в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Вы просто не знаете этого. И вы в этом незнании не одиноки - весь материальный мир не знает Его, стоящего вне всего и неисчерпаемого, и одной лишь крошеной частичкой Своей энергии творящего, поддерживающего и уничтожающего в должный срок материальное проявление.

Просто примите это как данность.

Мамку, мамку забыли! :)

Ничего я не забыл! :)

Всё что проявлено в нашей Вселенной, по сути, являясь ею, основано на двух началах. Первичный океан праматерии и заряда, вошедшего с ним во взаимодействие. То, что это взаимодействие породило и является всем сущим. Вот эти самые воды океана - Мать, заряд витающий над ним - Отец. Порождённое скреплено единой основой - Дух.

Совершенно верно!!!

"Все что проявлено в нашей вселенной"

Тогда же проявилось время, а "перед этим" - не было времени (меры длительности взаимодействия) и все существовало в статическом "небытии" - ВСЕ ТО ЧТО "ПОТОМ" ВДРУГ СТАЛО МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ.

Теперь взглянем до этого "вдруг стало": времени "тогда" нет - наш язык бессилен описать это, наши мысли бессильны подумать или представить себе "это".

Однако если применить логику то получается - в этом небытии до начала времен был таки НектоНечто - не подверженный этому самому небытию, ибо Это НечтоНекто - дал таки! "зарождающий импульс" :) . И с того момента (0 на шкале времени) все и закрутилось. Стало быть все то что стало быть.

Ну сказал же!!! :)

Конечно это очень грубый и образный подход - применять логику, как это сделал я. Просто я попытался указать на то, что даже когда небыло времени - был Кто-тоЧто-то, который и стал, впоследствии обозначаться терминами:

"Отец", "Мать" "Сын" "Дух".

Но Это Само, естественно не есть эти термины и их значения.

Вот это и есть Бог в моем понимании: Непознаваемое Нечто, Стоящее вне всего, не то и не то,

 

Одновременно с разворачиванием времени (материальной вселенной) Непознаваемое Нечто вошловошелвошла в нее наряду с проявленными в ней живыми существами (то есть наряду с нами). В этот момент проснулся разум полубогов и они увидели им Небесный Свет, разложенный их разумом (такова природа разума) на составляющие: "Отец" - "Мать" - "Сын".

Однако это лишь искусственное деление с позиции нашего разума в отдельно взятой материальной вселенной. Единое - неделимо.

Кстати если поделить по другим признакам то получится "Отец" "Сын" "Святой Дух", если поделить по еще другим признакам получится "Вишну" "Шива" "Брахма" - но это очень, так сказать, специфическое деление...

Вот я обозначил принцип ведического представления ибо христианское - вообще сложно для понимания.

Как вам такое - общее...?

Это идет из глубины веков, а современные концепции лишь бледные подобия ведической концепции (мы же пытаемся выработать именно концепцию?) - бледные в силу ухудшающегося постепенно понимания составителей их (сатья - кали ).

К Богу можно придти только через самого себя, медленно и верно выстраивая свою собственную вертикаль от простого человеческого я до высшего духовного Я.

Нет - следуя "от себя" или "собой" - "к себе" и придешь.

Это мы сами выстроить не в состоянии - нам нужна ключевая помощь. Если бы мы могли сами... да вся наша жизнь - образец того что рядом с нашими следами идут еще одни следы :) , чего мы сами-то можем?

Хотя нет - можем таки и сами!!! :) - заплутать можем - этим мы и занимаемся с начала творения! Однако и для того чтобы заблудиться - все равно надо чтобы Бог нас поддерживал - давал возможность.

Мы сами - ничего не можем.

Просто так кажется что могем! :) Это иллюзия на нас так действует - ПРЕЛЕСТЬ.

Хоть и пытаются там как-то трансформировать тела человека для воплощений чего-то посерьёзней, но не тянет всё равно и разрушается от повышенных энергетических нагрузок на ура.

Да вы правы - все что делает человек - делается несовершенно и потому подлежит разрушению временем.

Однако посмотрите как нечеловечески совершенно устроена наша материальная вселенная! Конечно и она тоже обречена в свой срок ибо потроена она живым существом и на временной основе.

И если принять во внимание что человеческая история пронизана свидетельствами того что существует Царствие Небесное (разные названия) - мир не подверженный разрушению - т.е вечный - в корне отличный от этого временного мира - значит он таки существует и порукой тому многие свидетельства многих людей в истории земли.

И самог главное Свидетельство - Свидетельство Самого Бога (впрочем если кто не верит в Бога - можно ограничится людскими свидельствами :) ).

Ну, и... что дальше... (то Вася, то не Вася :D ). Знаете, если Вы будете продолжать вещать из астрального плана эмоциями от впечатления когда-то прочитанного материала то дальше каламбура не продвинетесь.

А никто и не говорил что вам поднесут уже пережованное на блюде и вам останется лишь проглотить! :)

Я приложил к пониманию этого не один год жизни прежде чем Бог, сжалившись над моими жалкими потугами :) , рассеял мое неведение, явив Себя. Но я хотел понять сам сначала и прикладывал к этому усилия!!! Дверь же открылась много позднее!

Бог это не то и не то (веды) и одновременно Бог это все (веданта).

Вот. Дальше ничего нет. Это то, что требуется попытаться понять разумом а потом осуществить на практике. Это необъяснимо словами. Это не имеет корня в материальном мире, следуя которому можно достигнуть понимания логикой. Это уровень буддхи.

А вы все про астрал да про астрал - не надо зацикливаться на астрале, он , конечно затягивает... но не до такой же степени!!! Есть уровни и выше...

Если хотите - это коан, та моя фраза.

Оказалось, что фотон и корпускула, и волна. :) В свободном пространстве он волна, а при встрече с препятствием, корпускула. :)

Фотон это не волна и не корпускула.

Подобно этому и царь - не царь и сын царя - не сын царя.

Материальный мир где мы находимся не является причиной а является следствием. Поэтому нельзя индуктировать логические цепочки из следствия в причину. Надо наоборот. Тогда будет правильно.

Материальный мир - это вообще иллюзия с точки зрения нематериального, вечного мира или Духовного Царства или Царствия Небесного. Иллюзия не в том смысле что материального мира нет - он есть, иллюзия потому что он является прямым отражением наших чувств. А наши чувства и наш ум и разум - двойственны. Следовательно и порожденное ими даже из вечной материи будет обладать двойственными (иллюзорными ) качествами. Кстати - как возможно нам - породить смертное из бессмертного - нам и не возможно! Мы лишь желаем - Бог же ДЕЛАЕТ. Таково Его могущество. Он может даже из бессмертного сотворить конечное по времени.

В этом смысле я удивлен - почему Богу отказывают в возможности сотворить Себе человеческое тело и войти в него ПОЛНОСТЬЮ :)

То что это не можем мы или это противоречит нашей логике - это не аргумент! :)

В пути сын имел только одну бочку вина. Дома же у отца сын имеет всё то, что имеет отец, т.е. и власть, и могущество, и достаток

Дома У САМОГО СЕБЯ!!!

В пути же Бог имел Образ Сына Самого Себя. Бог сказал - Я - Сын человеческий. Отцу надо молиться так:"...."

ДОМА - Он Отец.

В пути Он - Сын.

А То, Что человеческий разум не может отнести к первому или второму своему темину - разум ввел еще один термин: Святой Дух чтобы заполнить пустующее в нем место.

Вывод - Бог это Триединство с точки зрения нашего разума.

Но Триединство это не так как если бы трое объединились, или был бы один, потом поделился на троих, потом опять объединился.

Бог никогда не делился Он всегда Один Единый.

Это все артефакты нашего разума. :)

Это поэтому так трудно понять - как так Сын и Отец - Одно есть. И уж тем более непонимаемо как это Сын = Отец = Святой Дух.

Это все Одно и То же - Единство неделимое никогда.

 

Иисус - есть Христос - есть Бог.

Вы фантазируете. Тот отрывок говорит о том, что человек маг и умеет разделять свое сознание на части и выносить за пределы кокона и еще много чего умеет.

Это все набор ничего не значащих слов - употребляя его вы уходите от ответа по-существу. Это как мишура из яркого конфетти - каждая из них блестит и манит внимание на себя.

Вы не знаете что такое маг и не знаете что такое сознание и не знаете что такое кокон. Вы хотите быть магом, хотите уметь разделять сознание и выходить из кокона.

Из всего что вы сказали что вы имеете практически?

И не стоит и говорить! Тем более думать что понимаете человека, который хоть что-то из этого реализовал (я о вашей цитате).

Понимание это не умственный акт, понимание это жизнь.

Прошу прощения если резко звучит... я хотел лишь подчеркнуть что всегда стоит говорить о практически воплощенном в жизнь опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если резко звучит... я хотел лишь подчеркнуть что всегда стоит говорить о практически воплощенном в жизнь опыте...

На сколько я помню, практического в ваших словах - описание пришествия сущей. Чего далее словоблудите и описываете то, о чем не имеете понятия?

Вы не знаете что такое маг и не знаете что такое сознание и не знаете что такое кокон. Вы хотите быть магом, хотите уметь разделять сознание и выходить из кокона.

Я просто хренею от подобных вам индивидуумов. Видать инфа про то, что Иисус - Абсолют того же порядка. Мол я решил, что вот это так и значит это так и есть на самом деле. Шизофрения.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удевлён. У Вас еще ЭТО осталось. У демона гипертрофированная гордость и упоение величием и безнаказанностью. Теперь по карме Вам наоборот, нужно превозношение оппонента(Бога) и унижение себя. На данном этапе Вы от осознания ошибки ударились в другую крайность. Это я заметил и изложил в посте № 741. Ну ничего... процесс пошёл. Еще несколько метаний и выровняете курс. Ну и подсказка: - Самое большое чаромутие - это всё абсолютизировать, отключив у оппонентов разум, и произвольно расставить свои акценты.

Точно - осталось. :)

Однако же вы поняли о чем я говорил...рыбак рыбака видит издалека! :)

Точно говорите - про упоение величием и безнаказанностью... рыбак таки!

А вот про другую крайность, куда я ударился - вы даже судить об этом не можете!

Вы уж простите гипертрофированное величие на ваш просвещенный взгляд - но я вам описал один из собственных практических опытов. Вы же не имея подобного - беретесь судить в меру того как поняли.

Еще раз - я видел глазами Бога и слышал ушами голос Бога.

Начните опять отсюда, вы запутались уже...

Вы даже не поняли что я сказал... а уже строите умозаключения. Это что - спорт такой у вас?

Как иудеи - что-то со слов Моисея поняли свое и решили что переевреить Бога в свою пользу :)

Алекс11, понимае, всё что написано о Иисусе, написано руками людей с определённой целью.Цель эта показать зависимость человека от бога , вернее от посредников - церковников. Суть именно увести человека от Его внутреннего мира, который Он (человек, как образ и подобие), развивает.

Да.

Сами воплощения Богов (Бог как Творец делит себя на функции - спектр, для контроля и лучшего функционирования и развития творения) в физическом мире в телах людей происходят регулярно.

Это не Боги - это боги. Это живые существа, такие же как и мы по природе своей.

Т.Е воплощённый обязан найти свою половинку. Иначе не будет качественной работы.

абсолютно правильно и я нашел половинку своей души. Просто я еще не рассказывал об этом - я не думал что придется уделить столько времени начальным вопросам.

Ваше явление смахивает на такое сотрудничество.

Ничего кроме того что сказано Кришной = Иисусом я не сказал.

Есть несколько великих душ нашего времени, которые достигли божественного состояния саруба-самадхи, реализовав тела Света при жизни

Это святые наших дней. Но святой не значит - непогрешимый.

Не поругаем лишь Бог.

Меня сопровождали в ту обитель где святые, призванные Богом, исупленные Им через крестную смерть ожидают Его явления на земле и завершения этого времени.

Хочу подчеркнуть - они не стали Богом, но были искуплены Им через любовь преданность свою. Они остались теми же что и были на земле - просто стали почти свободными.

Венец им даст Бог после очередного прихода на землю и ухода с нее. До той поры некоторые из них будут рождаться чтобы завершить недоделанное.

"Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно, противостояло бы действию ветра, земли, неба, огня, воды, солнца, луны, планет, смерти, болезни, смертоносного оружия, злодеяний или чего-либо еще. Он исполнил то, о чем я молился, и теперь у меня такое тело. Не думайте, что этот подарок - мелочь. О люди, ищите убежища в моем Отце - властителе Неописуемого Великолепия, делающего даже материальное тело бессмертным! ...О Господь! Ты – Безграничное Пространство, залитое Совершенством! Ты – Бесконечное Бытие, заполняющее Собой все пространство! Ты – тот, кто охватывает все Это! Ты – знание, которое рассеивает невежество! Ты – Свет вдохновения! О Господь! Ты – прекрасный конец всех священных писаний!..."

Полностью и абсолютно согласен.

Эх, если бы ни у кого эти слова не вызывали бы ни сомнения ни отторжения!

Понятие абсолюта имеет вполне четкое определение. Если Вы им пользуетесь, но вкладываете в него другой смысл, тогда хоть попытайтесь объяснить этот смысл.

Понятие то имеет определение, а Абсолют - не имеет.

Мы так и будем складывать пасьянс из карт-определений? :)

Это приведет лишь к усложнению общей схемы и больше ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, практического в ваших словах - описание пришествия сущей. Чего далее словоблудите и описываете то, о чем не имеете понятия?

У вас есть возможность проверить мои слова - вы просто об этой возможности забыли! Нет ничего проще!

Спросите у Иисуса - правда ли такое было!

И вы тут же узнаете правду.

Вот здесь собака -то и зарыта :)

вряд ли вы захотите узнать правду - свое понимание оно и есть свое. Оно ближе к телу. Зная же правду вы узнаете собственное несовершенство - не многие подобное выдержат, зная правду вам придется отказаться от части неправды в себе - это под силу лишь единицам.

вряд ли вы сможете узнать правду я сказал или нет - для этого надо обратиться к Богу, а вы в Него даже не верите - потому не сможите к Нему обратиться - сможете только к себе, ибо себе вы верите.

Я просто хренею от подобных индивидуумов.

Я я хренею, простите меня, от индивидуумов на эзотерическом форуме не изучавших даже веданту!!! На эзотерических форуме!!!

А это букварь!

Шизофрения.

Шизофрения? Хорошо пусть так и будет! Потом зато будет ясно и понятно что зачем почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли вы сможете узнать правду я сказал или нет - для этого надо обратиться к Богу, а вы в Него даже не верите - потому не сможите к Нему обратиться - сможете только к себе, ибо себе вы верите.

Нафантазировали очередной бред и начали меня в нем уличать. На сим закончим общение.

PS. Видать на ряду с Иисусами, которые периодически захаживают на этот форум, есть и те, кому Иисусы являются в видениях. Две стороны одной медали. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть Бог в моем понимании: Непознаваемое Нечто, Стоящее вне всего, не то и не то,

В моем понимание тоже.

Одновременно с разворачиванием времени (материальной вселенной) Непознаваемое Нечто вошловошелвошла в нее наряду с проявленными в ней живыми существами (то есть наряду с нами).

А вот тут сразу вопрос: откуда взялись мы, т.е. живые существа, если ничего не было до этого, кроме нечто непроявленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Видать на ряду с Иисусами, которые периодически захаживают на этот форум, есть и те, кому Иисусы являются в видениях. Две стороны одной медали. :)

Вы же сами писали что новенький на этом форуме - откуда вы знаете тогда? Старший товарищ нашептал? :) :) :) :)

Нафантазировали очередной бред и начали меня в нем уличать

Когда вы не знали что-то, то спросили (как совсем недавно спрашивали о том с кем стоит общаться на форуме). И получили ответ. Я вам предложил сделать тоже самое что вы сами сделали - спросить, раз вы что-то не знаете, или в чем-то не уверены.

А вот дальше ваша реакция странна по крайней мере: вы обиделись на меня - как будто я сам должен понимать что вам недоступно это - просто спросить... а откуда я знаю что вам это недоступно? - вы же всячески создавали вид в разговоре что обладаете какими-то знаниями!?... а знания могут быть лишь от Бога! Вот я и предположил что вы просто не освящали для себя обсуждаемые вопросы и предложил вам просто спросить у Первоисточника. И ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО - ПРОСТО СПРОСИТЬ У БОГА?! ЭТО ВЕДЬ НЕ ЗАЗОРНО В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСЛИ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ТОГО КТО ВСЕ ЗНАЕТ - У БОГА (ОН ЖЕ ВЕДЬ ВСЕ ЗНАЕТ).

А если вы здесь для измерения своей гордыни и тщеславия - тогда все встает на свои места и ваша реакция:

PS. Видать на ряду с Иисусами, которые периодически захаживают на этот форум, есть и те, кому Иисусы являются в видениях. Две стороны одной медали. :)

тогда понятна - тогда вам действительно надо всячески избегать конкретного дела - обсуждения ПО -СУЩЕСТВУ ВОПРОСА, а надо всячески от этого уклоняться. :) :)

Помните! - мерилом теории является практика, только она позволяет понять верна теория или нет.

По крайней мере так поступали и поступают все исследователи, которые заинтересованы в истине. Те же, кому важна собственная значимость а не истина - поступают так как поступили вы - когда не хватает практического знания начинают переходить на личность говорящего.

Вот она - шизофрения, как вы недавно сами заметили! :) И заметьте - не я это сказал! Это вы сказали! Это тот случай когда разум человека помимо воли его эгоизма вставляет в его речь кусочки Правды. Такое происходит сплошь и рядом у каждого человека - периодически его разум просыпается и произносит истинные суждения.

На сим закончим общение.

Как вы пожелаете - хотите - заканчивайте, хотите - нет. Я же понимаю что и это ваше суждение не окончательное... сыр уже выпал из вашего рта но еще не приземлился на землю и у вас еще есть возможность перерешить - думайте сами, решайте сами... :)

 

Так - а все таки, кто что еще думает про тему данного топика? Она звучит Иисус Христос.

Кто Такой Иисус Христос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы пожелаете - хотите - заканчивайте, хотите - нет. Я же понимаю что и это ваше суждение не окончательное... сыр уже выпал из вашего рта но еще не приземлился на землю и у вас еще есть возможность перерешить - думайте сами, решайте сами... :)

Так - а все таки, кто что еще думает про тему данного топика? Она звучит Иисус Христос.

Кто Такой Иисус Христос? :)

Какие же вы вербовщики нудные, неоригинальные, однообразные. Ощущение, что смотрю программу на тв про буквы и слова, эт ночью которую по третьесортным каналам показывают. Только сегодня, только для вас, только набери номер и мильён ваш :) Вас тут таких было вагон и тележка, легион, одним словом.

Тезисно, Alex, опишите свою программу, если вам не сложно.

1)

2)

3)

и т.д.

Поберегите наши нервы, пожалуйста.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Такой Иисус Христос?

какие вам известны факты, подтверждающие его жизнь на Земле?

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же вы вербовщики нудные, неоригинальные, однообразные

Где они? :)

Тезисно, Alex, опишите свою программу, если вам не сложно.

Нет никакой программы.

Поберегите наши нервы, пожалуйста.

Чьи - наши?

Вы - это какая-то организация?...

не секта?... :)

какие вам известны факты, подтверждающие его жизнь на Земле?

От 40 до 60 поколений вновь родившихся людей, начавших жизнь с чистого листа своей памяти сменилось...

им, к сожалению, не осталось никаких материальных свидетельств Его жизни на земле. Слишком большой срок.

Вон с ВОВ прошло всего 71 год и чем меньше остается в живых непосредственных участников тем более в сознании людей стираются рамки и исчезают барьеры. Украинцы вообще даже материальные свидетельства прошлой войны уничтожают... и все это лишь для того делается чтобы новые поколения не видели перед глазами материальные свидетельства прошлых событий. Сначала это перейдет в разряд сказаний, потом в разряд сказок, потом вообще изгладится из памяти.

Это просто пример.

Именем Иисуса создали религиозный институт - его Слова противоречили целям и задачам созданной на Его Имени религии.... и что делать? - выход , как обычно, прост и понятен - когда умрут непосредственные свидетели Его жизни - можно начать крутить-вертеть и с евангелиями и с догматами и с паствой...

И чем меньше будет материальных свидетельств о Его жизни - тем проще власть придержащим закабалить в рамках новой рабской организации новые поколения людей.

Матеральных свидетельств не должно быть вообще!

Медленно и исподволь их планомерно уничтожали 2000 лет.

Хотя, конечно они должны быть, просто уже никто не помнит к чему то или иное относятся. Это как с пирамидами - они есть но никто не помнит о чем они свидетельствуют, а некоторые, особо ушлые, в политических и монетарных целях приписывают их себе.

Так же и с материальными свидетельствами жизни Иисуса.

Их просто уже нет, а те что остались - никто и не помнит о чем они свидельствуют.

 

Таким образом - при отсутствии материальных свидетельств, можно сделать совершенно логичный вывод - не было никогда на земле Такого Человека. Ведь современная наука принимает лишь материальное свидетельство.

 

У меня же есть свидетельство этого, но это свидетельство относится лишь ко мне, оно лишь для меня истинно и верно ибо произошло это со мной. Мое свидетельство никогда не станет чьим то еще свидетельством :) потому что Господь Бог не организация или какая-либо секта - подход к каждому человеку у Господа - сугубо индивидуален - если человек хочет видеть и слышать Господа Бога - он, в конце концов явит Себя ему и выполнит его желание, если хочет но не очень - Господь все равно выполняет и это желание, но видеть и слышать человек будет не Господа Бога а то или того, кого больше всего хочет (то есть самое сильное желание). Если человек хочет на словах но не ведет соответствующую жизнь (то есть сердце его в другом месте) - значит он хочет чего-то другого, и Господь Бог выполняет и это желание и человек оказывается там где его сердце.

Фактически, я знаю, что из тех кто говорит со мной - ни у кого нет подобного опыта и подобного свидетельства. Поэтому, учитывая чрезвычайную важность вопроса, и учитывая что душу никому и никогда не обмануть и она исподволь направляет человека в нужную сторону - а эгоизм как может так и сопротивляется этому своими доктринами и теориями :) :) :) , учитывая все это, могу сказать лишь одно:

Кому действительно важна Истина и кто для Ее "познания" готов на все - тем остается лишь либо добиться того же самого чего добился я (но это все сделал Господь Бог, я лишь удерживал продолжительное время свое сознание на Нем) - и тогда никаких вопросов попросту не останется... либо поверить мне. Иных путей для достижения подобного в природе не существует.

Я понимаю что "поверить мне" в сознании современного человека, который верит лишь себе и лишь в крайнем случае :) - это ни о чем.

Поэтому остается лишь один выход - сделать Господа Бога целью своей жизни, Объектом своего жертвоприношения, думать лишь о Нем, следовать лишь Его Словам. И тогда Господь Бог ответит взаимностью на чистую любовь и преданность человека.

Поверьте, тогда у человека не останется никаких вопросов. Это подобно тому как днем все залито ярким светом.

Но и это (знание) - лишь незначительное следствие. А вот причина этого - непосредственный контакт человеческого эго с ПричинойОбъектом человеческой любви, с Господом Богом, с Единым Неделимым с Альфа и Омега, с Тем Кто был есть и будет, с Тем кто всегда вне всего и всегда пронизывает все лишь крошечной частичкой Своей энергии...

Знание - это одна из сидхх. Это лишь незначительное следствие непосредственной связи человеческого эго с Господом Богом на ОСНОВЕ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ.

То есть знания это не Цель - Цель - вечное непосредственное общение эго с Господом Богом. Для этого эго должно быть кристально чисто.

И я не знаю почему мне явился Господь Бог - ведь мое эго - эго величайшего грешника и количество моих грехов неизмеримо... :)

 

 

Но это доказывает еще раз то, что в каком бы положении человек не был, какими бы грехами не был уловлен - если человек искренне и с любовью обратится к Господу - Господь ответит на такую просьбу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому остается лишь один выход - сделать Господа Бога целью своей жизни, Объектом своего жертвоприношения, думать лишь о Нем, следовать лишь Его Словам. И тогда Господь Бог ответит взаимностью на чистую любовь и преданность человека.

Как плотно!...

 

Разве человек может что-то противопоставить подобной "Ясности"? Думать "я не такой", глупо, для каждого есть свой "Иисус"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве человек может что-то противопоставить подобной "Ясности"?

Это не руководство к действию для кого бы то ни было! Ни в коем случае!

Это просто - мои размышления!

Думать "я не такой", глупо, для каждого есть свой "Иисус"...

Интересное размышление... :) - в сущности почти каждый человек, так или иначе, хочет подороже себя продать. Можно не соглашаться с этим... можно с пеной у рта спорить о свободной воле, присущей каждому из нас... :) - однако факт остается фактом - вся наша жизнь построена на принципе продажи себя по-дороже - за блага жизни.

Сначала деньги а потом можно и о душе подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся наша жизнь построена на принципе продажи себя по-дороже - за блага жизни. Сначала деньги а потом можно и о душе подумать.

Сначала продать себя, потом душу? Да, я про тоже.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините... это так... чтобы расслабиться... :)

 

"ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ С ЯСЕНЯ

- Это всё Бог! Только Бог может совершить такое чудо! Боже мой! Ты мне раскрыл такое чудо! Везде Ты! Только Ты! В каждом листике! Ты во мне! Ты в них, в этих чудных листиках! Это всё только для меня! Никто не постигнет кроме меня! О Господи, я преклоняюсь к твоим ногам!!!

НИ ФИГА СЕБЕ! :)

- Да! Я увидел Тебя мой Господь! Боже, это Ты! Никто кроме Тебя! Я уже не могу.

НИ ФИГА СЕБЕ! :)

Боже, еще когда ничего не было - Ты уже был! Не было тогда ни времени, ни пространства. Только ТЫ, только Бог-Абсолют! В Абсолютном существовании Абсолютно Бог-Абсолют существовал Абсолютно в этих листиках с ясеня!

ТАК ПОДУМАЕШЬ... :) И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО :)

Вот так я увидел Бога. Я увидел Бога глазами Бога! Я всё это видел! Только я знаю где! Я знаю, что я знаю всё потому, что видел! Это видение только для меня! Вам не понять! А Вы ничего не знаете и не понимаете меня, того кто видел там где!!!

ОФИГИТЕЛЬНО! ОФИГИТЕЛЬНО!!! :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Моисей сходил на гору Синай и принес оттуда каменные таблички с заповедями, то там было буквально следующее

1. Я, Яхве, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства

2. Да не будет у тебя других богов помимо Меня. Не делай себе изваяния никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах, под землею. Не поклоняйся им и не служи им, ибо я Яхве, Бог твой, Бог ревнитель, взыскивающий за грех отцов с детей......

Это первые заповеди. И вот христиан совершенно не смущает что в Библии сейчас предлагается совершенно другой вариант заповедей, и что все христианство грубейшим образом нарушает первоначальный вариант. Ведь это же священное писание - а следовательно его можно переписывать как угодно. Взять хотя бы перевод советских времен и нынешний текст писания - уже огромная разница.

Вот у меня цитаты из советского варианта

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).

"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).

"И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору" (Числа 25:5).

" Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).

Это к теме "не убий". Христиан это все совершенно не смущает.

Обратите внимание - за поклонение Солнцу - побить камнями до смерти. За поклонение Иисусу согласно этих цитат - аналогично кстати.

Изучайте внимательно первоисточники товарищи христиане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда умрут непосредственные свидетели Его жизни - можно начать крутить-вертеть и с евангелиями и с догматами и с паствой...

так что сейчас представляет из себя библия и с чего вы решили, что Иисус вообще был таким, как его описывают в библии? И может и завли его как-нибудь иначе? Ведь лучший способ кого-то спрятать - изменить ему имя <_>

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Моисей сходил на гору Синай и принес оттуда каменные таблички с заповедями, то там было буквально следующее

 

Да и в греческом и русском вариантах евангелий - тожде есть смысловые отличия в ключевых местах... но это же не повод опускать руки. Надо идти к еще более оригинальному варианту... а бескомпромиссному искателю Истины - вообще надо удалить из этой цепочки людские "показания" и обращаться напрямую к Источнику или Оригиналу, Который и рассказывал людям это.

Я посчитал что у меня просто нет времени сравнивать отличия разных интерпретаций и обратился напрямую к Источнику... но это я так поступил, все люди же разные. Тут все зависит от того что человек на самом деле хочет...

Обратите внимание - за поклонение Солнцу - побить камнями до смерти. За поклонение Иисусу согласно этих цитат - аналогично кстати.

Все верно - как не следует поклоняться Солнцу (ибо это идолопоклонство) - точно так же не следует поклоняться Иисусу ибо это тоже идолопоклонство. Все следует любить а не поклоняться чему бы то ни было.

А вот с подобным жестоким обращением с идолопоклонниками - думаю это позднейшие человеческие интерпретации Слов Бога, Которые попытался донести до народа Моисей. Не может человек любящий быть таким жестоким. Иудеи не поняли Моисея ибо как только он вернулся с горы - тут же избрали для себя в своих сердцах его на вакантную должность их идола.

так что сейчас представляет из себя библия и с чего вы решили, что Иисус вообще был таким, как его описывают в библии? И может и завли его как-нибудь иначе? Ведь лучший способ кого-то спрятать - изменить ему имя <_<

А Он и не такой как Его описывают в евангелиях, точнее - не совсем такой как описывается. Ближе всего, на мой взгляд, вариант Иоанна. Хотя там нет и миллионной доли того что на самом деле есть. Есть тезисы, понятные, прожитые самими апостолами - при всем же нашем желании - мы никогда доподлинно не поймем что они имели в виду на самом деле ибо мы не являемся очевидцами, не жили рядом с Иисусом, не общались с ним каждодневно. Поэтому вещи, очевидные очевидцам - не являются таковыми для неочевидцев.

Вообще, на мой взгляд, необоснованно это - верить человеческим словам, пусть даже они сказаны с самыми лучшими и благородными побуждениями.

НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ИСТОЧНИКУ. Тогда это и будет - прямой путь к познанию Истины. А обращение к спискам со слов людей - на мой взгляд, это лишь способ еще больше запутаться.

Хотя - желания у всех разные: кому-то может нужна истина, а кому-то может нужны лишь подтверждения своих ожиданий.

Люди все разные и поэтому - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ИСТОЧНИКУ
вы можете описать метод? Чтобы именно к Источнику, а не к своим глюкам?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посчитал что у меня просто нет времени сравнивать отличия разных интерпретаций и обратился напрямую к Источнику...
К стати, духе и букве. Даже если Вы найдете свитки на арамейском языке то всё равно их писал живой человек.

Мне например всё равно откуда информация идёт, нужно чтобы фильтровать её с помощью Святого Духа.

Олег правильно начал. В старом завете есть подготовка, это:

1. Бог ЕДИН. После понимания единства бога отпадают все кумиры и идолы, им просто нет места в сознании человека.

2. Не сотвори себе кумира. Т. е. нужно любить Бога, а не поклоняться Ему как кумиру.

*********************************************************

Далее Новый завет:

3. Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, душою твоею, крепостью твоей, разумением твоим. (без комментариев)

4. Возлюби ближнего твоего как самого себя. (без комментариев)

5. Не возжелай. Сюда относится желание убить, украсть, жену ближнего (прелюбодеяние), лжесвидетельство.

 

Считаю, что это дух всего писания, спасение, путь и истина.

А вот с подобным жестоким обращением с идолопоклонниками - думаю это позднейшие человеческие интерпретации
Мне кажется, что Яхве был не настоящим Богом, ибо жестокость и ревность исходила от него.
А Он и не такой как Его описывают в евангелиях, точнее - не совсем такой как описывается.
Для меня лично это не имеет значения. А Вы уж думайте сами.

Зачем Вам, был Иисус Христос или небыл? Зачем Вам знать какой Он был, женат или нет?

Нам было послано Слово (Новый завет) которое должно изменить нашу жизнь. Тогда мы и осознаем, что Он пришел в Силе и Славе.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете описать метод? Чтобы именно к Источнику, а не к своим глюкам?

Так метод же известен с основания мира!

Из дошедших до нас источников с тех времен (дошедших более-менее сохранно за сотни миллионов лет) - это веды. Веды комментировались в упанишадах - источниках часть из которых достойны доверия, часть - частично... и .т.д.

Так ведическое знание дошло до нас в форме рассказов - Рамаяны и Махабхараты - это аналог Библии, точнее Библия - аналог этих источников.

Так как с течением времени способность человека понимать не улучшалась а ухудшалась - то приходили люди, которые комментировали части вед для адаптации к ухудшающемуся пониманию современных им людей.

Теперь мы имеем : веданта сутра (Брахма сутра), йога сутра, Гаруда пурана и.т.д. различные буддиские источники (это тоже самое, но пересказанное Буддой для своих современников) - это все человеческие пересказы и интерпретации частичек Свойств нечеловеческой непознаваемой Истины.

Особняком же стоят источники в которых содержится пересказ очевидцев Прямой Речи Господа Бога, дошедшие до нас в разной степени сохранности. Моя цель, понимая все это, была именно такие источники. Что это за источники: ну, перво-наперво - Рамаяна - рассказ очевидцев о жизни и делах Господа Бога, родившегося на земле человеком (полубогом) и носившего Имя Рама. Это было миллионы лет назад. Дошедшее до нас за такой неизмеримо долгий срок - стало похоже для понимания нашего современника на красивую сказку. Я понял что чтобы мне понять о чем идет речь - мне не хватит элементарно понимания тех времен и людей тех лет. Далее - Господь Бог родился на земле человеком (почти человеком - полубогом) и носил Имя Кришна. Рассказ об этом содержится в Махабхарате. Эти времена уже ближе к нашим и люди тех времен ближе по своим качествам к нам. Следовательно - их пересказ событий мне понять будет проще. Но меня интересовало из Махабхараты лишь Слова Господа Бога и, поэтому, в первую очередь, я заинтересовался Бхагавад Гитой.

Прочитал, перечитал, потом еще раз и еще, потом избранные места, потом еще раз и еще...и там, наконец наткнулся на простое и лаконичное утверждение Кришны: "оставь все дхармы и просто иди ко Мне..." и тут же вспомнил утверждение Господа Бога когда он в следующий раз приходил на землю и носил Имя Иисус: "отринуться себя, взять свой крест и следовать за Ним". Я понял что не просто так Господь Бог повторил это же утверждение, причем почти теми же словам... это и был метод - "к Нему" - к Источнику. Да и жизнеописания святых Бога буквально кричат об этом же - они просто четко следовали в жизни Словам Иисуса, которые Он сказал живя на земле и нося Имя Кришна, и, я предполагаю - Он говорил тоже самое по смыслу когда жил на земле и носил Имя Рама.

Кроме того, мое внутреннее понимание, Слов Иисуса есть тоже самое что говорил Кришна - по сути своей... только тогда перед взором начал проступать огромный человеческий "памятник", заключенный в словах, посвященных периодическому приходу Господа Бога на земной уровень. Я по-новому взглянул на все священные писания. Я понял что там нет лжи, там есть разные способности разных комментаторов описать неописуемое человеческим языком. Я понял что авторы писаний хотели не запутать читающего а изложить свою точку зрения и свое понимание, но понять Господа - не возможно. Потому все писания написаны разными словами, но под разными словами проступает огромная "скала" нечеловеческого. Надо просто правильно понять это...

 

В сущности, именно так и поступает ученый любой науки - берет факты, отсеивает случайности и пытается понять - есть ли нечто общее в хороводе разрозненных фактов, непредвзято пытается понять...

 

Опущу несколько лет размышлений и практикования пранаямы. Постепенно я осознал что путь к Источнику лежит через: "оставь все дхармы и просто иди ко Мне" или тоже самое, что сказал Иисус. Я осознал что есть Бог на свете, я был очарован Образом Кришны, а Иисус оставался для меня непонимаем. Я понял Бхагавад Гиту но не мог понять Евангелия. Вроде бы логически получается одно, а Образы Эти в моем сознании не стыкуются... хоть тресни. Это моя неспособность понять так проявляется... тогда я решился таки обратиться к Кришне с этим вопросом - с вопросом - Кто Он. Через пол года примерно и произошло первое что я описывал (меня настолько сильно занимал этот вопрос что я постоянно пытался понять это, это вообще стало для меня почти смыслом жизни). В какой-то момент мое внимание что-то привлекло и я повернул голову налево и немного повернулся сам влево и остолбенел (нет, это мягко сказано - остолбенел :laugh2: - я вообще потерял дар речи!) - в овальном ореоле золотого ЖИВОГО Света метрах в пяти - четырех от меня, над землей, не касаясь ее был весь сотканный из этого Света - Кришна!!!!!! У меня никогда не было такого - волосы встали дыбом везде <_< и сам я как-то выскочил через макушку и был над собой сантиметров в пятидесяти и одновременно внутри тела и это сопровождалось ощущением физического уменьшения привычного размера тела. А непосредственно перед этим откуда-то сверху в моем уме возникла мысль, приведшая к неописуемой радости ""Кришна!", как звоночек какой-то... я глазами смотрел но мое зрение стало каким-то немного не привычным - я смотрел и глазами и всем собою... я не могу это описать правильно... я не знаю что это такое...

Он сказал что-то но я не слышал ничего как будто бы у меня нет ушей...

Это продолжалось секунд двадцать, пока я успел понять что не хватает звука, хотя я одновременно слышал пение птиц в лесу. Хотя мне звук был тогда и не важен - Он Сам и есть и вид и звук. Причем Он был не такой как изображается на индийских священных рисунках и цвет тела - не такой как рисуют или описывают... и вообще Он - это Образ из Золотого Света... тогда я и понял воочию предел человеческой способности понимать или видеть, вообще предел всех способностей человека. Передо мной Сам Отец (Сам Господь Бог) в Таком Своем Образе.

Это не возможно объяснить словами...Этот Образ - есть Образ Господа Бога, и одновременно это Сам Господь Бог, но Господь Бог это не форма и не содержание... Господь Бог - это Тот чей Образ я вижу...и Этот Образ и есть - Господь Бог!

Тогда же явственно понял что Бога увидеть или услышать или... - невозможно, это Нечто Вне любых наших способностей воспринимать. Но можно увидеть Образ Господа...и то - если Он захочет. Понял что я даже предположить не могу что Он хочетжелаетделаеткто Он. Тогда же вспомнил и почувствовал что я изошел когда-то как один из мельчайших лучиков из Золотого Света, Который Целиком исходил из Образа, меня тянуло внутрь обратно в эту бесконечную нечеловеческую Золотую Любовь, меня не пускала моя форма и между мной и Господом, поэтому, существует притяжение, но Он оставляет это как есть и смотрит внутрь меня и ждет - я понял что ждет меня, и так же ждет каждого из нас. И не судит никого, какой бы грешник тот не был - это нечеловеческая надмировая Любовь и это воплощенная карма.

Нет зла и нет добра нигде кроме как в нас самих. Господь Бог - это Нечто кардинально Иное чем мы когда либо можем понять, увидеть или вообразить. Это нам не доступно в принципе. И Он - это наш Отец, наша Мать. То есть мы сами есть нечто иное чем мы можем когда либо вообразить, увидеть или почувствовать, но мы - всего лишь Его дети, Он - это Нечто Сверх нас.

 

Его Образы - перечислены в гаруда пуране как дашаватар. Это Его непостижимые как Он Сам Образы. И каждый Образ - это Он Сам. Все Образы - есть Одно и Тоже - Единый Бог - Вседержитель.

 

Вот к таким, неожиданным для меня на мой тогдашний взгляд событиям, привело простое следование Словам из писания, Словам Бога: "оставь все остальные дхармы и просто иди ко Мне".

Много позднее, когда произошло последующее, что я тоже описывал - я услышал Голос и тут же вспомнил этот Голос...это Иисус. Господь Бог в полностью физическом Образе.

 

1. Бог ЕДИН. После понимания единства бога отпадают все кумиры и идолы, им просто нет места в сознании человека. 2. Не сотвори себе кумира. Т. е. нужно любить Бога, а не поклоняться Ему как кумиру. ********************************************************* Далее Новый завет: 3. Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, душою твоею, крепостью твоей, разумением твоим. (без комментариев) 4. Возлюби ближнего твоего как самого себя. (без комментариев) 5. Не возжелай. Сюда относится желание убить, украсть, жену ближнего (прелюбодеяние), лжесвидетельство. Считаю, что это дух всего писания, спасение, путь и истина.

Да, это и есть Дух всего иудейского писания (Тора), Дух нового завета и Дух всех остальных мировых священных писаний.

Дух а не буква

Они все - одно и тоже разными словами.

Мне кажется, что Яхве был не настоящим Богом, ибо жестокость и ревность исходила от него

От того образа, который представили себе люди. А люди - это известные затейники :laugh2:

Были, конечно и нормальные евреи, которые не хотели грешить согласно их официальной религии - но во все времена обществом заправляет большинство.

Для меня лично это не имеет значения. А Вы уж думайте сами. Зачем Вам, был Иисус Христос или небыл? Зачем Вам знать какой Он был, женат или нет? Нам было послано Слово (Новый завет) которое должно изменить нашу жизнь. Тогда мы и осознаем, что Он пришел в Силе и Славе

Полностью согласен с вами!

я не выбираю в этом плане что надо и что не надо мне. Что есть, то есть. Это граничит с давними воспоминаниями. Я вспоминаю кусочки себя самого а там вспоминается порой разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex11, не обожествляете ли вы книги? В них, конечно, много ценной информации, но знание, рожденное изнутри для каждого конкретного человека - более ближе к сути человека, через которую и познается Бог?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности